NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Надежность в режиме онлайн

Надежность в режиме онлайн

О чем поведают веб-камеры на строительной площадке

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него был собственный уютный и теплый дом, в котором было бы по-настоящему хорошо и комфортно. И когда наконец наступает долгожданный момент покупки квартиры, на пути к этой мечте возникает целый ряд вопросов: от простого «где купить квартиру?», до более сложного — «как не ошибиться с выбором?». А если учесть, что для большинства людей такая покупка — самая крупная инвестиция в будущее, то ошибок здесь быть не должно, особенно если речь идет о квартире в строящемся жилье.

Читая между строк

«Я решил купить квартиру в новостройке», — это фраза звучит как пароль, который открывает дверь в большой мир предложений. Читая объявления в газете, заходя на сайты компаний-застройщиков, изучая имеющиеся варианты, рано или поздно в голове сложится определенная картинка: Новосибирск активно застраивается, есть из чего выбирать и все обещают многое. Слово «надежность» становится ключевым критерием — важно быть уверенным в том, что дом будет построен и сдан в срок, что застройщик пришел на площадку с серьезными намерениями и все обещания будут выполнены.

Надежность в режиме онлайн

Всю основную информацию о строящихся объектах, документы и проектные декларации можно найти, как правило, на сайте компаний-застройщиков, но слова не гарантируют надежность. Гораздо больше сказать о застройщике могут современные технические средства, в частности веб-камеры, установленные на строительных площадках, и фотоотчеты. С этой точки зрения цепляет и даже удивляет сайт жилого комплекса «Кленовая аллея» (кленоваяаллея.рф), который строит ГК «Стрижи».

Новый застройщик — ГК «Стрижи» — пришел на улицу Кубовую в начале прошлого года с первым проектом «Светлая Роща». Строительство этого жилого комплекса стало своеобразным вызовом: предстояло доказать всем скептикам, что компания настроена более, чем серьезно. Сначала с недоверием, затем с интересом, перерастающим в удивление, жители близлежащих домов наблюдали, как невероятно быстрыми темпами начинают расти в буквальном смысле по кирпичикам красивые пятиэтажные дома. Когда строительство было в самом разгаре, рядом с жилым комплексом построили детскую площадку, а будущих жильцов стали собирать для решения насущных бытовых вопросов. Уже тогда застройщики сделали акцент на полной открытости компании — на строительной площадке установили камеры, а в социальных сетях и на сайте размещали фотографии и самую актуальную информацию о ходе строительства.

Когда в канун Нового года было объявлено об окончании строительства, все сомнения по поводу застройщика остались в прошлом: жилой комплекс сдали на 9 месяцев раньше, чем обещали и сразу же приступили к строительству следующего объекта — ЖК «Кленовая аллея», за которой последовала «Кленовая аллея 2».

Увидеть, как растет «Кленовая аллея»

Первую «Кленовую аллею» начали строить в сентябре прошлого года, а «Кленовую аллею 2» — в апреле 2013 года. Эти жилые комплексы стали продолжением традиций ГК «Стрижи», помноженных на опыт.

Сайт кленоваяаллея.рф — как раз посвящен этим двум комплексам. Зайдя в раздел «Дневник стройки» можно не только посмотреть трансляцию строительства с веб-камер, но и увидеть еженедельные фотоотчеты, в которых картинки стремительно меняются каждую неделю.

Посмотрим на «Кленовую аллею 1»: застройщик изначально заявлял, что жилой комплекс будет завершен в IV квартале 2013 года, но на фотографиях можно увидеть уже достроенные дома, монтажно-кладочный цикл закончен в мае. Это позволяет говорить о том, что будущие жильцы получат ключи уже в сентябре.

Аналогично обстоит и ситуация с «Кленовой аллей 2» — в самом первом фотоотчете от 30 апреля — самое начало строительства, а уже на фотографиях от 20 июня — построенные первые четыре этажа 5-этажных домов. К слову, такие темпы строительства вновь идут на опережение: по плану то, что сделано уже сейчас, должно было быть готово только в сентябре.

Быть, а не казаться

ГК «Стрижи» относится к той редкой категории застройщиков, которые предпочитают меньше говорить, но больше делать, удивляя скептиков и ломая сложившиеся стереотипы.

Еще один принцип компании — выходить за пределы строительной площадки и мыслить масштабно о жизни всего микрорайона. На ближайшие три года у ГК «Стрижи» продуман, разработан и согласован с мэрией план развития и застройки района улицы Кубовой. В мае уже началась глобальная реконструкция дорог внутри квартала, осенью начнется строительство детского садика на 270 мест, планируется возведение всех необходимых инфраструктурных объектов — от магазинов до досугового центра, которые сделают микрорайон «Стрижи» удобным и комфортным для жизни.

Быть честными со своими дольщиками, постоянно обновлять информацию о ходе строительства, выстраивать доверительные отношения и заранее думать о том, что будет окружать жилые комплексы в микрорайоне «Стрижи» — так видит понимание слова «надежность» застройщик.

Справка: ГК «Стрижи» — аффилированная группа, в которую входят: компании-застройщики ООО «Квартал» и ООО «ИСК «Мочище», компания-заказчик ООО «УЗСК «Мочище», управляющая компания ООО «Светлая роща». Генеральный директор ГК «Стрижи» — Белокобыльский Игорь Юрьевич, председатель совета директоров — Илюхин Вячеслав Викторович. Все создаваемые группой объекты строительства финансируются Сбербанком России (ОАО) по специальной программе проектного финансирования, вследствие чего дольщикам доступны льготные ипотечные продукты как самого Сбербанка, так и ведущих банков страны.

Отдел продаж ГК «Стрижи»:

ул. Кубовая, 113;

тел.: (383) 299-20-29, (383) 203-80-98.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте кленоваяаллея.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления