NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Первомайский сквер стал площадкой для бесплатного концерта француженки

Первомайский сквер стал площадкой для бесплатного концерта француженки

Вчера, 20 июня, французская шансонье и аккордеонистка Заза Фурнье прилетела в Новосибирск, чтобы дать два концерта.

Вчера накануне концертов Заза Фурнье встретилась со своими слушателями в центре «Альянс-Франсез», новосибирцы задали певице вопросы о ее творчестве, музыкальных предпочтениях, способах написания песен, сложностях выступлений на сцене. Певица призналась, что ее всегда поражает качество приема, который ей оказывают зрители в России.

Сейчас певица выступает в составе группы, в которую входят гитарист и звукорежиссер.

Организаторы пояснили, что вчера Заза не успела посмотреть Новосибирск, но в ближайшие два дня при возможности они постараются показать певице достопримечательности города.

Один из концертов состоится уже сегодня в 20:00 и пройдет в Первомайском сквере в рамках «Праздника музыки», который организовывают российская сеть «Альянс-Франсез» и Французский институт в 13 городах России. Концерт будет бесплатным.

Как рассказали в новосибирском французском культурно-информационном центре «Альянс-Франсез», еще один концерт Заза даст 22 июня в арт-клубе «НИИ КуДА».

Справка: Заза (настоящее имя Камий) Фурнье (Zaza Fournier) родилась в 1985 году в Париже. Окончила Парижскую консерваторию, подрабатывала комическими ролями в театрах. Писала маленькие стихи и начала петь для развлечения. Записывала выступления на iPad и давала концерты в небольших заведениях. Приобретя известность в узких кругах, отправила записи продюсерам. В 2008 году вышли альбом Zaza Fournier и сингл «La Vie a Deux» («Жизнь на двоих»). После серии концертов Заза записала сингл «Vodka a la Fraise» («Водка с клубникой») и альбом Regarde-moi («Посмотри на меня»), который вышел в 2011 году. (материалы французской Википедии)

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления