121 комментарий к публикации Экскаватор устроил ночной штурм стройплощадки ТЦ на Кошурникова
1/
20 июня 2013 в 18:02
Когда-нибудь в Новосибирске исчезнут подобные новости? Когда-нибудь власть повернется, наконец, лицом к людям? Как можно строить ТЦ на таком пятачке? Это же маразм. Властьимущие этого не понимают или им на нас наплевать?
Когда, проезжал мимо котлована стало понятно, что в Дзержинском районе правит не здравый смысл, а все можно наверно решить за очень большие деньги, Власти скажите, как можно строить ТЦ на маленьком пяточке без парковок и еще с выходом прямо на проезжую часть? Нарушение всех строительных норм и правил, хотя за деньги можно все согласовать.
Можно еще сфотографировать предыдущий объект, жителям 13 дома по Кошурникова свет закрыли, прилегающую территорию не благоустроили. Метрополитен топят, асфальт провалился, все дождевые воды текут прямо в дырку к метро. Господа, оставьте нам свет и воздух !!!!
абсурд ,вот читаешь такое, и видишь в каком городе живёшь
...в самом деле ,вникнитесь в смысыл "встали живым щитом
Даже если есть документы ,даже если есть разрешение ,надо проверить и остановить если есть причины" получается ни кто ни в чём не разберается, и значит ни всё там чисто! Хотят измором взять, и построить а там сносить ни кто не будет. Интересно, кто собственник? Кто давал разрешение? И вобще, где эта власть или мэрия хотя бы... В Берёзовой роще клетки построили для барбекю ,в парковой зоне, небойсь с пивом и со всеми причиндалами ,может имидж НСО так поднимают... или развлечение для отдыхающих хотят сделать, для мам с детьми
Виталиk, ок, договорились. Давайте строить данный ТЦ прямо под вашими окнами, чтоб в окна вам солнце не заглядывало, чтобы весь вид из окна занимал только этот ТЦ, а, выйдя из дома, во дворе негде было пройти.
Лауреат премии "Золотая поллитра", А вечно "нищие" автолюбители, которые последнюю площадку во дворе убивают, последний газон, ставя свои шушлайки где ни попадя, это все не убивают????
А где тут правохранители, которые отдыхают на острове Маврикий? Почему жители один на один с криминалом? Почему сразу "мы ничего не можем", а зачем тогда вы нужны?
some_1979, Ну а чего тогда ты здесь сидишь, а не идешь помогать воевать с криминалом за эту стройку? Ты вроде 1979 года рождения, а пишешь сплошные эмоции. У тебя зависть к полиции? Или тебя не взяли на службу в полицию, потому что ты не подходишь по требованиям!
Pradikus, а почему вот вы тут отписываетесь злобным комментом, вместо того, чтобы по-человечески пойти к жителям и помочь им?! Не хотите брать на себя такую ответственность? Тогда нечего на других наезжать!
Жители, выходите уже на Москву, пишите на телевиденье московское, на офиц. сайты правительства (московского), московским депутатам всем, у кого есть официальные сайты, на местном уровне ничего не решить, они друг друга все покрывают, и все завязаны бабками
То и искали так долго главного архитектора в Дзержинский район. Как видим - полнейшая безответственность, никто не то что не отвечает - даже никаких комментариев нет от властей. Уму непостижимо.
В курсе, а что тут комментировать?! Представляете каково им теперь?
Деньги взяли, зарплату получают, а тут со стороны общественности такие претензии, да и партнеры по бизнесу убытки терпят, перед ними то тоже неудобно ( Как Вам их не жалко!?
"в 3 часа ночи экскаватор с выключенными фарами двигался в сторону стройплощадки" , а почему ночью пытался заехать-крадучись!! Возводить ТЦ они тоже планируют только в ночное время суток, надеясь что местные жители все проспят??? (Утром проснулся-опа!! а ТЦ уже стоит)!!
В очередной раз убеждаешься, какой у нас беспредел твориться!!!Жители МОЛОДЦЫ!!! так держать!!!
Надо, лучше на офиц. сайте Путину напишите, все подробненько с фамилиями, к кому ходили, что ответили, если есть какие-то документы их озвучте, говорят помогает
Застройщики,заказчики,мэрия и т.д. а крайним останется водитель экскаватора. Это он давил людей, причем умышленно, причинил вред здоровью, повредил рекламный щит если не умышленно то в дтп. Что водителю больше всех надо было в этом случае?. Он не должен был выполнять работы, т.к. объективно не мог. Поставил в извесность своего работодателя или начальника об опасности и невозможности работы и умыл руки. Пусть бы кто его посылал сам бы попробовал на людей ехать. А если экскаватор "левый", то другой объект можно найти для работы, благо строительство идет везде.Жителей поддерживаю, т.к. любой из нас может оказаться в такой ситуации, а менять квартиры не каждый может.
этих ТЦ - на каждом шагу в центре города. Если строить - то где-нибудь в новых районах, назвать их инфраструктурой, все полезней будет, да и жителям какой-никакой комфорт, что не нужно ездить через весь город в кино, например.
На улице Кошурникова хоть бы метро нормально достроили, а не новый тц.
Не везет дому №5 на Кошуриковой. Лет семь земля под ним качалась, пока метро под окнами прокладывали А теперь сваи забивать хотят.
Неужели и это выдержит?
Можно и без экскаватора. Надо нанять на Хилокском десяток "гостей из солнечных стран". Они вам лопатами всё ювелирно выкопают. В общем, нужно уходить от тяжёлой строительной техники. А если серьёзно, люди, жители Кошурникова, мы за вас!
выход есть, У жителей Кошурникова просто гора с плеч. А когда их загребут всех подчистую да за решетку забросят, напишете стишок в духе "Во глубине сибирских руд..."?
Ведь когда тебя это не касается, так легко в инете моральную поддержку оказывать, да?
местный, ну да, ларек, с подземной парковкой на 17 машиномест, 4-мя этажами с высотой потолков 3.60, чердачным помещением и эксплуатируемой кровлей ))) Стены здания будут идти практически впритык к забору, который там сейчас стоит.
Виталиk, значит люди, которые пытаются защитить своё право жить нормально хулиганы? А люди дающие распоряжение вводить технику на площадку ночью (вопреки всем законным требованиям) кто?
Саша, что за бред?! Это его работа!! Если Вы придете на работу, а Вас не будет пускать в офис толпа людей, что Вы сделаете?) Или тоже накажем Вас потом..))))))
роман, а это воспрепятствование профессиональной деятельности, и водитель, либо владелец экскаватора, либо застройщик вполне могут подать в суд на "живой щит". Но тока не подадут. Потому что если суд начнёт ковырять это дело, наверняка всплывут такие подробности от которых несварение начнётся и у застройщика, и у чиновников районной администрации.
Сколько там на имидж Новосибирска выделили? Вот люди вам его бесплатно делают. Дайте им хоть немного с кормушки. Или хоть супчиком приедьте накормите. Сидят же и днём и ночью бедные за квартиры свои.
Макс_Т, а если к вам, например, подойдет некий гражданин и попросит отдать деньги и телефон, а вы этого не сделаете - получается тоже самоуправство - ведь не было решения суда о том, что вы ему не должны ничего отдавать.
Аnonymous, Вы то уважаемый откуда про подробности знаете??? А не думали Вы,что те же жители в виде бабушек- "Божих одуванчиков" под чью-то дудку пляшут, отстаивая чьи-то, а не свои интересы, например 500р/день-не плохая прибавка к пенсии, все не на лавке сидеть соседей обсуждать??? И раз вы знаете подробности, то как объясните появление ночью 20.06 людей в масках, которые нападали на сторожа с кулаками и не цензурной бранью.
Прохожий, а вы в это время чисто случайно оказались там (типа кошечку или морскую свинку выгуливал), а чтобы "люди в масках" вас не выследили, анонимно и здесь закомментировали. Стра-а-а-шно, аж жуть. Открыто высказать своё мнение. Фи вам.
Прохожий, Ну и что вы выдумываете? Эти люди были в шарфах, а не масках и являлись родственниками, друзьями и знакомыми жильцов. Не позволили ни одного матерного слова, ни на кого не кидались, не смотря на ваши хамские провокации, а попросили предъявить разрешение на застройку в соответствии с пунктом 1 Статьи 6 Закона № 412, на что не получили ответа.
А компенсацию наносимого строительной компании ущерба эти хулиганы потом заплатить будут готовы? Я так понимаю. что у строителей есть все необходимые разрешительные документы. поэтому закон должен быть полностью на их стороне.
Вооруженные люди в масках патрулирующие территорию вокруг стройки были жильцами? Люди запрыгивающие на тяжелую строительную технику тоже были жильцы? Покажите мне тех жильцов которые профессионально запрыгивают на едущий экскаватор.
Начиная с 20 числа действовали специально обученные люди, услуги которых стоят денег. Вот и думайте кто и кому заплатил.
Хитрый, вы лучше о методике получения участка под застройку на месте газона расскажите поподробнее. А насчет того кто там останавливает на экскаватор - это неважно, главное, что останавливают, и спасибо.
Может расскажешь про водителя, специально обученного надевать капюшон и прикрывать лицо? Или про ваших умельцев, специально обученных прикрывать экскаватор ветками? Или выложишь видео с вашей специально поставленной инфракрасной камеры?
Первый свой дом начинали строить в 1998 году на пустыре, где люди выгуливали собак. Жители округи залезали в котлован и в ковш экскаватора , выражая протест против строительства...Хотя это еще была далеко не точечная застройка.Так было на каждой нашей строительной площадке.К этому привыкаешь. В то время это была просто завистьжителей окружающих хрущеб.
строитель, вы о чем? Какая зависть в этом случае?? у жителей дома Кошурникова, 5 окна будут выходить на стену, выше их собственного дома. Кто захочет жить в таких условиях?!
Бред полнейший, такое ощущение что там хотят построить хранилище для реактивных отходов а не ТЦ, лучше бы все эти демонстранты в своих семьях проблемы решали
Жилье - немаловажное условие для семьи. Попробуйте сами пожить в темной сырой квартире в аварийном доме, из окон которого видна только глухая стена и посмотрите какая идиллия наступит у вас в семье.
10 лет стоял безобразный котлован с забором и очень украшал наш город, теперь люди хотят построить красивое здание стоящее совершенно в стороне и народ против- делать ему нечего этому народу. Вот размоет котлован и поплывет их дом и будут бегать, чтоб достроили........
нападение воров на водокачку...
А что, ТЦ мало по городу - обязательно надо натыкать там, где жителям не надо или неудобно?
Новосибирск - такой большой город! А строить решили только на этом несчастном пятачке... Абсурд, который творится с ведома мэрии.
А наша мэрия что-то может официально заявить по этому поводу, или так и будет в кустах сидеть?
А где тут правохранители, которые отдыхают на острове Маврикий? Почему жители один на один с криминалом? Почему сразу "мы ничего не можем", а зачем тогда вы нужны?
Молодцы жители, мы в вас верим, т.к. правда на нашей стороне.
Было бы смешно, если бы не было так грустно
Жильцы, пишите на первый канал уже, раз такое происходит. И почему на камеру не снимаете? Носите сотовые телефоны с камерой.
Застройщики,заказчики,мэрия и т.д. а крайним останется водитель экскаватора. Это он давил людей, причем умышленно, причинил вред здоровью, повредил рекламный щит если не умышленно то в дтп. Что водителю больше всех надо было в этом случае?. Он не должен был выполнять работы, т.к. объективно не мог. Поставил в извесность своего работодателя или начальника об опасности и невозможности работы и умыл руки. Пусть бы кто его посылал сам бы попробовал на людей ехать. А если экскаватор "левый", то другой объект можно найти для работы, благо строительство идет везде.Жителей поддерживаю, т.к. любой из нас может оказаться в такой ситуации, а менять квартиры не каждый может.
ТЦ там явно не к месту! Кошурникова, более-менее приличная магистраль, если ее начнут захламлять ТЦ как на Золотой Ниве, это будет ужасно.
этих ТЦ - на каждом шагу в центре города. Если строить - то где-нибудь в новых районах, назвать их инфраструктурой, все полезней будет, да и жителям какой-никакой комфорт, что не нужно ездить через весь город в кино, например.
На улице Кошурникова хоть бы метро нормально достроили, а не новый тц.
А почему эксковатор вообще по тротуару катается? На стройку должна быть дорога или технологический проезд.
Не везет дому №5 на Кошуриковой. Лет семь земля под ним качалась, пока метро под окнами прокладывали А теперь сваи забивать хотят.
Неужели и это выдержит?
Почему техника движется по тротуару?
Срочно вызвать ГИБДД и эвакуатор.
Продолжение следует...
Как раз на этом месте должен был быть по советскому пересадочный узел на Первомайскую линию метро))
Судя по тормозному пути на фото, он что, с разгона хотел сквозь людей проехать???
Олегу. Вы немного напутали - строить собираются не на месте котлована, а под окнами дома № 5
Люди правда думают что отстоят уже купленную землю?
*** Держу за вас кулачки кулочки,конечно, но сомневаюсь..
Собирайте подписи.Где подписаться? Я готов
Можно и без экскаватора. Надо нанять на Хилокском десяток "гостей из солнечных стран". Они вам лопатами всё ювелирно выкопают. В общем, нужно уходить от тяжёлой строительной техники. А если серьёзно, люди, жители Кошурникова, мы за вас!
Может все-таки не ТЦ, а ларек? не пойму где там место нашли для ТЦ?!
Таки он заехал?
Оказывается они (экскаваторы) умеют резко "шлифовать" с места, дык почему они всегда тошнят по дороге?
Дрифт экскаватор !
И где ж наш мэр , который так категоричен к точечным застройкам (на камеру только)???
Надо водителя экскаватора за такие манёвры наказать! У нас в городе у кого бабло тот и прав.
Сколько там на имидж Новосибирска выделили? Вот люди вам его бесплатно делают. Дайте им хоть немного с кормушки. Или хоть супчиком приедьте накормите. Сидят же и днём и ночью бедные за квартиры свои.
надо телевидение задействовать. можно даже постановку сделать "атака экскаватора"
то ли еще будет))
Без решения суда все эти живые щиты форменное самоуправство.
Деньги уплочены. Стройке быть.
Бред полнейший, такое ощущение что там хотят построить хранилище для реактивных отходов а не ТЦ, лучше бы все эти демонстранты в своих семьях проблемы решали
10 лет стоял безобразный котлован с забором и очень украшал наш город, теперь люди хотят построить красивое здание стоящее совершенно в стороне и народ против- делать ему нечего этому народу. Вот размоет котлован и поплывет их дом и будут бегать, чтоб достроили........