Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Мэрия отказалась от идеи скидок на проезд при пересадках

Юка
20 июня 2013 в 11:05

Да! Давайте все автобусные маршруты пополам порежем, но о скидках при пересадках не может быть и речи! Это лучший способ пересадить людей на ОТ! Браво!

20 июня 2013 в 11:12

Мэрия для чего нужна? В теории, чтобы облагораживать и обустраивать город для его жителей, поддерживать порядок. Горожане проголосовали, выбрали мэра, платят ему зарплату, а он должен всё это организовать.
Кто нибудь из жителей может быть за повышения проезда? Конечно нет. А Городу нужны траты на "Интерру"и прочую ересь? Конечно, нет. Бюджета города вполне хватит, чтобы проезд оставить на прежнем уровне.
Сколько уже можно это терпеть...

Веселый Барабашка
20 июня 2013 в 11:34

25 рублей за проезд... а может 250?
В начале года пели про "три года не повышали", "будет качественный ОТ". Повысили. Качество не улучшилось, как стояли по 10 минут на остановках - так и стоят. Теперь имеют наглость заявлять, что и 17 мало - надо 25!
Короче - что 14, что 17 рублей за проезд - разницы нет. Так зачем было повышать тарифы?

20 июня 2013 в 11:05

ОТ стоил бы тех денег если бы не приходилось стоять в нем в такой давке. Для этого нужно не 20 троллейбусов вместо тех которые разваливаются закупать а 200, чтобы они ходили чаще!

ну да
20 июня 2013 в 11:10

что и следовало ожидать
...и откуда взялись пересадки
то нас пересадить хотят и дробят маршруты, то пересматривают скидки. ,Да ежу понятно ,идёт выжимание денег для перевозчиков себя любимых ,не хочешь ходи пешком

Or
20 июня 2013 в 11:29

Наша мэрия делает всё, чтобы люди пользовались личным транспортом, вместо общественного. Похоже они даже не понимают, что из-за пробок экономический рост города просто тормозится.

20 июня 2013 в 11:07

Нет слов одни маты!
Наши чиновники живут в параллельной реальности!
Им только цены повышать и повышать!

645
20 июня 2013 в 11:32

«Когда тариф превысит 25 руб., тогда можно говорить о системе скидок.

вот, видно сразу, что план уже есть у людей.

Житель
20 июня 2013 в 11:12

Т.е. было 7-8 вариантов скидок, потом перевозчики сказали, что при скидках от 17 рублей вашего интереса нет. И пришли к выводу, что скидки невозможны.

20 июня 2013 в 11:17

Естественно идея мертворожденная.
Скидки при пересадках возможны если хозяин у всего транспорта один - то бишь весь например муниципальный.
А когда у каждого маршрута свой хозяин, то как бабки делить будут то?

20 июня 2013 в 11:00

Нет скидок - возвращайте длинные маршруты!

Житель
20 июня 2013 в 11:27

Хорошее заявление перед предстоящими выборами мэра. Надо это запомнить.

Андрей
20 июня 2013 в 11:12

Капец! Только в России такое может быть! Мэрия, призванная по сути, отстаивать интересы горожан - делает ВСЁ, чтобы людям жилось как можно хуже!
Требуют убрать все длинные маршруты, при этом отказываются дать скидку за вынужденную пересадку! Видите ли для них это не приемлемо. А для меня приемлемо делать две пересадки и платить за каждые четыре остановки по 17 рублей?

Тарифы вовсе не маленькие, достаточно съездить в соседние областные/краевые центры. Дешевле рубля на два-три. Говорю на примере Барнаула - трамвай/троллейбус стоит 13 рублей. Автобус, если не изменяет память, то ли 14, то ли 15. И у других соседей так же. И почему-то трамвай и троллейбус в Барнауле ходят допоздна, в отличие от нас. Я уж не знаю, довольны ли перевозчики (наверно, им бы хотелось получать от пассажиров такие же деньги, как у нас), но они РАБОТАЮТ. Причем хоть Барнаул тот же меньше по площади в полтора раза, маршруты там не менее протяженные, чем у нас (опять же, на примере трамвая говорю).

У нас нытье одно.

Урич
20 июня 2013 в 11:17

"мэрия пришла к выводу, что при тарифе в 17 руб. скидки невозможны.
Когда тариф превысит 25 руб., тогда можно говорить о системе скидок."
Скидка с 25 руб. будет 8 рублей. Создание видимости решения вопроса!

20 июня 2013 в 11:41

Мэрия как всегда "заботится" о народе...

20 июня 2013 в 11:12

наведите порядок в общественном транспорте, тогда и будет можно вообще заикаться о повышении тарифов, а то грязные автобусы, хамло-кондукторы, водители, плохо знающие русский язык, привыкшие не людей, а картошку возить, ну уж про работу до 9 вечера, а потом жди чего хочешь, уже много сказано!

Никто
20 июня 2013 в 11:39

Мне вот интересно, как в других городах автобысы-трамваи возят за 10-11 руб.
Причём. там запчасти дороже, бензин-электричество - так же.
А тут при 17р за поездку скидки невозможны???
Кто-то много хочет кушать.

20 июня 2013 в 12:04

«Эти все слезы крокодиловы уже всем надоели, что маленькие тарифы, — нормально управлять просто нужно», — заявил Кудин.

Наконец то хоть один здравомыслящий человек нашёлся.
Не в тарифах дело, а в управленцах! Собственную безграмотность компенсируют за наш с вами счёт.
Сколько ни повышают тарифы - ничего не меняется. Ни качество, ни количество.
Чиновникам нужно не лоббировать интересы этих горе руководителей, а создать нормальную систему контроля за их деятельностью. Чтобы остались только те, кто действительно РАБОТАЕТ, а не устраивает гонки на городских трассах.

20 июня 2013 в 12:21

Почему в Перми (население 1 млн.) проезд стоит 13 рублей, множество длинных маршрутов, покрывающих весь город, развитая сеть трамваев? И при всем при этом, ОТ обслуживают частные перевозчики, но мэрия жестко контролирует ОТ. И никаких разговоров о повышении стоимости проезда до 25 рублей. И транспорт ходит до полуночи.

Барбос
20 июня 2013 в 11:45

Пора нашим чиновникам, а особенно губернатору с кабинетом министров и мэру с сотоварищами ездить на общественном транспорте. Глядишь и в метро поезда будут через минуту ходить и автобусы подешевеют. Как это сделано в Европейских странах. А экономия какая будет и демократия будет полной. А все прячутся от народа, видать есть что прятать!

20 июня 2013 в 11:23

Снова о наболевшем!
Ну почему все говорят о повышении цен и тарифов, а не о повышении оплаты труда? где пропорциональность, товрищи???

Пассажир
20 июня 2013 в 12:22

Были в Украине в прошлом году, в Одессе. Стоимость 1л бензина 10 гривен- 44 рубля, билет в автобусе 2,5 гривны - 11 рублей, трамвай 2 гривны - около 9 рублей, а эл-во у них тоже дороже нашего. Автобусы ходят каждые 5-10 мин и останавливаются по просьбе в любом месте.
И в прессе стонущих, что возят себе в убыток нет.

Старушенция
20 июня 2013 в 12:49

Почему-то кто бы у нас ни управлял транспортом, всегда получается одно и то же - плохо или еще хуже?
.
Сейчас сделают (и уже делают!) две вещи:
1.постараются максимально выжать с основных улиц автомобилистов на личном транспорте под предлогом борьбы с пробками и не знаю какими ещё;
2.разделят маршруты и будут брать полный тариф за каждый отрезок.

В результате невыгодно будет ВСЕМ. Обычный маршрут будет таким: автобусом или троллейбусом до метро, затем где-то 3 остановки на метро, потом опять автобусом или троллейбусом. Иных вариантов не будет, так как конечные наземного транспорта будут у станций метро.
.
Ну, и кто у нас после этого муниципальные и региональные управленцы? Небось, удивляются, почему их горожане не ценят!

20 июня 2013 в 12:14

Систему транспорта в принципе нужно менять. Централизовать, чтобы все маршруты принадлежали муниципалитету, все деньги собирались на счет муниципалитета, а частники выступали только как подрядчики на определенный маршрут и время, и деньги получали фиксированные и из мэрии, за соблюдение условий и расписания при отсутствии жалоб.
Кондукторов вообще не нужно, эта система прошлого века. Нужны терминалы оплаты в каждом автобусе, и двадцать крепких контроллеров на город, при штрафе сопоставимом с месячным проездом.
И система скидок на пересадку по транспортной карте, быстро все на транспортные карты перейдут.

20 июня 2013 в 13:17

Теперь становится понятным почему мэрия недавно так рьяно выступала против велосипедов на дорогах. Это ж скоро будут главные конкуренты коммерческих автобусов, чьи интересы лоббируются.

20 июня 2013 в 11:24

Просто надо собрать и перевозчиков и мэрию и поставить вопрос ребром: Мы хотим чтобы общественный транспорт работал вот так! что вам для этого нужно?
У меня смутное подозрение что доля мэрии за маршрут в стоимости проезда весьма высока.
Я хоть владелец машины, но с удовольствием бы ездил на ОТ, если бы он был бы таким же удобным как 10 лет назад.

20 июня 2013 в 11:16

Тоесть их задача теперь быстренько поднять тариф до 25 рублей?... Весело!..

Позавчера ехал в троллейбусе который пытался на комунальном мосту обогнать впереди идущий троллейбус... не понял как но пытался весь мост, судорожно сигналя...

Федя
20 июня 2013 в 11:45

C одной стороны борьба с пробками,пересаживайтесь на ОТ,а с другой как было сказано 6-7 пересадок это вполне нормально.И что выбрать:истратить 150 руб на проезд в ОТ или 150 на бенз.?Для меня выбор однозначный 100%

Девочка
20 июня 2013 в 12:21

«Когда тариф превысит 25 руб...." Ждут не дождутся наверное!!!

Злая
20 июня 2013 в 11:30

А зарплаты простым людям когда повышать будут, г-н Лаврентьев? и как скоро тариф превысит 25 руб.?

простой пассажир
20 июня 2013 в 11:04

Необходимо поднять цену за проезд до 75 рублей . Вот тогда будет рентабельно , а с 1 января 2014 поднять до 100 рублей ! Жители Новосибирска с пониманием отнесутся к вынужденному повышению тарифов!

Виталий Викторович
20 июня 2013 в 11:19

Ну вот ответ на единый билет хоть на 3 пересадки.
Проезд будут удорожать если не ценой билета то дроблением маршрута на части.

А в идеале каждый маршрут - на две остановки.

20 июня 2013 в 12:11

мда с такими заявлениями цены превысят европейские при том что качество невкакое сравнение не идет и энергоресурсы в 1.5 раза дешевле! сделайте наконец уже весь транспотр муниципальным! уберите всех кондукторов а водителям платите зп за соблюдение графика а не за обьем выручки.!

20 июня 2013 в 11:20

Когда тариф превысит 25 рублей, люди пешком ходить начнут

владелец Майбаа
20 июня 2013 в 14:44

почему власти борются за рентабельность общественного транспорта, но не борются за рентабельность власти? А она нам дорого и невыгодно выходит.

Дмитрий
20 июня 2013 в 13:21

Итак уже ездить на работу на транспорте особенно с пересадками накладно так и ещё задрать хотят,я вобще последнюю работу искал чтобы в пешей доступности от дома была и з/п нормальная,2,5 месяца искал но всё же дождался)!!!

Циник81
20 июня 2013 в 11:08

Я постоянно вижу на разных маршрутах, что кондукторы почти никогда не считают мелочь от пассажиров. Так что думаю что учет они не ведут в компаниях толком, и отсюда большие сомнения что они живут бедно и бизнес работает без прибыли.

20 июня 2013 в 12:38

мдя... тут не так давно пришлось уезжать с дачи на работу без машины. Сначала маршрутка 30, потом другая маршрутка 35, потом метро 18 и еще потом автобус 17 - итого 100 рублей в одну сторону. Причем еще и долго. На машине 35км и в комфорте, пускай в пробках постоять приходится. У моей машины расход примерно 11-12 литров, тоесть примерно столько же и выходит по деньгам. Но экономия по времени на много больше (минут 30-40 разница, если не больше) и нет этой толкучки, перебежек между остановками и других минусов, по сравнению с общественным транспортом. И какой смысл мне кататься на общественном транспотре выходит?

Умник
20 июня 2013 в 12:55

а вот так в бразилии попытались поднять цену на проезд.. ))
http://lenta.ru/articles/2013/06/19/brazil/
уже стали возвращать прежние тарифы, кстати.

александр
20 июня 2013 в 11:14

в соседних городах цены на проезд на порядок ниже. бензин такой же. губу не надо раскатывать,а эффективно управлять нужно.

Андрей Разин
20 июня 2013 в 15:47

Это напоминает историю с ЖКХ:
"Через 2 года выйдем на 100% оплату жкх".
Походит 5 лет. Все эти 5 лет тарифы растут, народ хватается за голову и тут заявление "Отрасль ЖКХ убыточная, надо поднимать тарифы"....
е-мое, а как же выйти на 100% окупаемость много лет назад? А как же рост тарифов за пределами обещанного периода? А как же... А вот так, не нравится - не ешь.
Спасибо, досвиданья.

Был в Омске
20 июня 2013 в 12:01

Приходилось бывать много раз в Омске. По площади Омск почти как Новосибирск, но во-первых там тарифы существенно ниже, во-вторых можно уехать практически из любой точки в любую точку города без пересадок. Не говоря уже о том, что маршрутки там одна за одной к остановкам подъезжают.

20 июня 2013 в 13:34

Мэрия должна быть заказчиком перевозок и конечным получателем денег, собранных за проезд. Перевозчики должны получать деньги только за количество и качество перевозок, а не за количество пассажиров, которых они насобирали, стоя на лишнее время на остановках.
Тогда можно будет говорить о скидках при пересадках и качестве перевозок.

Зимин
20 июня 2013 в 13:02

В новостях этого месяца за 18 число есть статья "депутатов думы в Новосибирске будут бесплатно возить на такси".
Я что-то не так поняла?

20 июня 2013 в 11:40

Как они могут не отказать, ведь они это и делали для поборов.

111
20 июня 2013 в 16:02

Уже три шкуры хотят содрать с пассажиров, ведь в общественном транспорте в основном ездят социально необеспеченные люди, студенты. Мерия в общественном транспорте не ездит. Если бы сами пересели на ОТ, так придумали быстро, что делать с тарифами и техническим состоянием подвижного состава.

хочу как в Европе
20 июня 2013 в 14:31

В Хорватии проезд на автобусе стоит около 60 руб (просто литр топлива столько же стоит), билеты в виде карточек с магнитной полосой, все заходят только в первую дверь (сначала для высадки открываются оставшиеся двери и никто не ломится зайти!!!), где установлен считыватель, на билете фиксируется время посадки и он действителен в течение 1,5-2 часов еще, не помню точно, т.е. можно уехать хоть с 10 пересадками по 1 билету, главное, уложиться по времени. При этом автобусы комфортные, водители в брюках и голубых рубашках и всегда доброжелательны. Нет бы нашим опыт перенимать ((

Левобережный
20 июня 2013 в 11:14

Все-таки нужно купить жетонов на метро на 18 000.

Артем
20 июня 2013 в 11:26

Еще выгоднее станет ездить на личном транспорте.