29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

20 июн 2013 в 13:25

Читаю и поражаюсь... столько людей говорят, что потратили 5 лет впустую, ВУЗ не дал ни каких знаний, они не применимы... что за бред? где вы учились??? Я закончил вуз, работаю по специальности и не представляю как бы я работал без тех знаний, которые я получил. я согласен, что не все применяешь на практике, т.к. в вузе более широко материал подают, а работаешь потом в более узконаправленной сфере, но все без образования никак...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 13:49

Высшего нет, зарабатываю больше 100. Проблемы только в вашем желании, пока вы сами не начнете шевелиться, так и будете сидеть на свою зп 20-30к

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 июн 2013 в 14:08

Кто достоин, тот получает и 30 и больше, кто не достоин - не получает.
Цените свое время.

Фото пользователя
20 июн 2013 в 14:15

Правильно Игорь Ливанов сказал - город и регион должны решать, какие специалисты им нужны, с в/о или с проф.образованием. И на основе их потребностей и должны формироваться учебные места. А Вузы должны только исполнять. А то Вузы сейчас сами придумывают, кого им хочется выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 июн 2013 в 14:32

Чего сочинять-то? Закончила наш мед.институт. Знаете, сколько платят интерну (объем работы, как у врача)? 6 тысяч! Где вы там 30-то нашли? Или что, у нас все мед.сестры получают послу училища по 20? Басни!

ОТВЕТИТЬ
Duke
20 июн 2013 в 14:47

Последний год получаю 60-70 тыс. Вышку бросил на 5 курсе остался только диплом)))) по спецальности пропахал 3 года 15-22 тыс в месяц...с учетом повышений по кар. лестнице...как вспомню становится тошно. Сейчас и нервов в 5 раз меньше и начальства нет)))) а и график свободный ))))
П.с. Все легально))))))

20 июн 2013 в 14:55

НЕ правильная постановка вопроса..Высшее образование даёт возможность получить достойную работу,а большой з а р а б о т о к обеспечивает престижная д о л ж н о с т ь..

абракадабра
20 июн 2013 в 15:37

Учебу бросила, диплома нет. Работаю в зарубежной компании с зимы, получаю 30. И это только начало пути! Ни на что не жалуюсь, кскоро еду отдыхать за бугор :) главное мозги иметь.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
20 июн 2013 в 15:40

Налицо противоречие сегодняшнего мира. Наше поколение выпускников приходило на работу, ожидая маленькую з.плату, и жили на нее. Знали. что в молодые годы об удовольствиях и потреблении не надо думать, а надо жить работой, "гореть" на работе, проявлять себя, нарабатывать опыт. Материальный достаток ( квартира, зарплата) придут к годам 40! И это было нормально!
А сегодня что*? Молодым-то надо все и сразу. Но как вы не поймете, что вы еще не внесли свой вклад в Валовой Национальный продукт! Откуда возьмется все то, что вы хотите? Вы еще не создали своим трудом нужное количество товаров и услуг ...Это все равно что посадить картошку и на следующий день снимать урожай! Надо ведь подождать, чтобы она выросла...

ОТВЕТИТЬ