NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирские вузы начали прием документов от абитуриентов

Новосибирские вузы начали прием документов от абитуриентов

Приемные комиссии 41 вуза Новосибирска начали в четверг принимать документы от абитуриентов, в 2013 году вузы города планируют принять около 15 тыс. студентов.

«Госзаказ в 2013 году не урезали, и 10,6 тыс. — бюджетные места. Изменилась его структура: стало меньше мест на заочные, вечерние отделения и бакалавриат, увеличилось на магистратуру», — сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

«В НГУ (Новосибирский государственный университет) на бюджетные места собираемся набрать 906 первокурсников, и еще 792 человека будут поступать на коммерческой основе. На 107 бюджетных мест в НГУ в этом году стало больше», — рассказала руководитель пресс-службы университета Елена Костяшкина.

По ее словам, больше всего увеличен набор на бюджетные места на факультетах естественных наук (25 дополнительных мест на химию и 20 — на фундаментально-прикладную химию), на 10 студентов больше станет обучаться информационным технологиям.

«В НГТУ (Новосибирский государственный технический университет) увеличилось число бюджетных мест на технические и естественнонаучные специальности, также на 20 % больше мест для магистрантов», — отметила представитель вуза.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления