18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Драндулет
19 июн 2013 в 18:23

Все правильно, молодым людям нужно покуралесить, пивка попить... не надо им мешать. Завтра они опять же собираются на старом месте. А стрелка на нары отправить, строгача ему лет 10 нужно впаять, чтобы было не повадно в следующий раз мешать молодежи отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
19 июн 2013 в 18:32

Не после этого,а уже нужно заводить уголовное дело!

19 июн 2013 в 18:45

Стрелок поистине ворошиловский, если тупо пальнув в сторону ранил двоих. Пацанов от души жалко. Страшновато стало по улицам гулять вечерами, если такие Вильгельмы Тэлли появились в городе...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 .г .р.
19 июн 2013 в 19:07

очередной неадекват ,ну и что что шумели под окном?, это не повод чтоб выходить и стрелять, даже куда попало , мог просто помахать ружьём , при этом не производя выстрелов , в итоге пострадали совсем невинные люди

ОТВЕТИТЬ
АленА
19 июн 2013 в 19:10

Ничего себе в воздух стрелял,что ранил двух человек!Да,всегда жаль когда невинные люди страдают.Ну ничего,у нас в Куйбышеве хорошие хирурги,поставят парней на ноги!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
19 июн 2013 в 19:21

шум за окном- не повод открывать стрельбу!

Nick
19 июн 2013 в 20:03

выстрели в двух людей и получи штраф. Расея...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 20:08

В ночь с 14 на 15 июня в Куйбышеве Новосибирской области мужчина выстрелил в двух 19-летних прохожих, приняв их за шумевшую недалеко молодежь
-----

ночью, "случайно" оказались рядом с шумящей компанией в сторону которой и был выстрел?

Ай да не надо заливать.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2013 в 20:23

Да садить таких надо, не нормально что неадекватным ружья дают, такой в следующий раз и днем палить станет...

гостья
19 июн 2013 в 22:51

Ужас, с каким остервенением народ минусует комментарии о том, что стрелять в людей - это неадекватно... Неужели это правда стало нормой в нашей стране - хвататься за ствол при каждом удобном случае? Я соглашусь, что иногда люди, особенно в подвыпивших компаниях, не воспринимают адекватно жалобы окружающих в свой адрес, но разве стрелять, даже в воздух, это выход?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2013 в 00:10

Как то маловато за такой поступок. Тоесть теперь можно стрелять направо и налево, и за это только штраф???!!!! А прикольно в России живется!!!!

Максим
20 июн 2013 в 08:05

Ничего себе! "Стрельба в неположенном месте"?! Штраф????!....так то двоих ранил. а если б покалечил? Слишком мягкое наказание..

Бамбула
20 июн 2013 в 08:40

"На месте" полицейские через какое время после звонка "выяснять" начали? Или он сразу после звонка палить начал?
Скорее всего, звонок "подняли", когда с заявой пострадавших работали...
Не думаю, что после звонка про шум во дворе, полиция сразу отреагировала...

ОТВЕТИТЬ
гадость
20 июн 2013 в 08:51

А как надо было "правильно" поступить? Позвонить в полицию, чтоб сказали "сами разбирайтесь" как обычно? Или выйти на улицу и потом в больницу попасть (или вообще в криминальные сводки как труп)?

20 июн 2013 в 09:05

Если бы менты приезжали и утихомиривали пьяных орущих ночью во дворах, а не занимались бы исключительно собственной финансовой безопасностью, то людям не приходилось бы самим бороться за свои права. За это мужика и накажет правоохранительная система хотя должна была бы его защищать

20 июн 2013 в 09:29

У нас "благоустроили" двор. Возле каждого подъезда (дом 9 этажный) поставили лавочки, так вот по ночам стали собираться шумные компании с выпивкой, с музыкой из машин с открытыми дверями и т.п. При чем не из своих, с которыми еще можно договориться. Спать невозможно. Через пару дней соседи с 1 этажей убрали лавочки у всех подъездов, не выдержали. Делали бы какие-нибудь беседки для молодежи подальше от домов, вроде им и собраться надо где-то, из серии и волки сыты и овцы целы

ОТВЕТИТЬ
111
20 июн 2013 в 09:47

Как то легко нарушители порядка превратились в прохожих, в Куйбышеве видно много прохожих ночью.

Бабка из автобуса
20 июн 2013 в 10:15

Вона как! Штраф! У меня выпала вставная челюсть,но зато подсказали хороший способ борьбы с шумом по ночам! Исчо скажите какой штраф,пенсии то хватит?

Зейн-Витгенштейн-Берлебург Эмилий-Карл Людвигович
20 июн 2013 в 10:22

Нарушителей тишины ночью приравнять к курильщикам и штрафовать на кругленькую сумму...

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
20 июн 2013 в 10:25

Вот теперь, когда парни дробь выкалупают, то сразу придут отблагодарить чувака. Тем более, что ружьё у него отнимут полицаи. Остаётся нож))) для самообороны.

ИМХО
20 июн 2013 в 10:25

Вот многие пишут, что "неадекват", " стрелок" и т.д., "да и вообще посадить его надо". Не поддерживаю этого человека однозначно, надо лишить документов на хранение, что бы неповадно было за оружие по пустякам хвататься. Но сами то Вы чаще всего ограничиваетесь вызовом полиции, которая в итоге не приезжает и по факту также весь дом не спит. То как быть то ?

20 июн 2013 в 10:26

Лето 5-30 часов утра, компания во дворе на родниках гуляют, матерятся, мочатся прямо на детской площадке. Звоню в милицию - операторы заняты, перезваниваю объясняю суть проблемы, звонок принят скоро наряд приедет ждите (оператор подтверждает, что я не единственный позвонивший по этому вопросу) . Проходит полчаса, никого. Опять звоню, уже в настойчивой форме (ругаюсь с оператором, который пытается меня послать на участковый отдел), требую выслать наряд. проходит буквально 10 мин. и наряд на месте, у нас только так через ругань можно вызвать милицию, впрочем со скорой такая же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 10:30

Стрелок наверное только со свадьбы пришел

интересующийся
20 июн 2013 в 10:33

Иногда, когда даже после 10 звонка милиция не приезжает, а на часах уже 4-00 утра, а ребёнок интересуется, почему папа хулиганы не дают нам спать, ОЧЕНЬ сильно жалею, что в квартире нет ружья!!!!
Пару раз бита выручала!

Фото пользователя
20 июн 2013 в 10:48

У нас во дворе три лавочки и один ларек,пиво там ночью продают втихаря.Ночью "молодняк" пьяный орет до четырех утра.Сейчас мы скамейки с вечера мажем густо салидолом...вроде потише стало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 10:58

Вот, я всегда говорил: "Дробовое ружьё - лучшее оружие самообороны!"
Из далека не убъет, а с близкого расстояния неожиданно, скрытно не применишь.
И не нужны никакие травматики.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:55

Вчера музыка из ближайшего кафе или из близстояшей машины до полпервого ночи бухала, ребенок перенервничал, так и не смог уснуть а сегодня экзамен. Так что я бы не стал так категорически осуждать недовольных беспорядками.

Печальная
20 июн 2013 в 22:32

Лавочки - зло.