Почему жители должны в определенные сроки сообщить показания счетчика, во время заплатить за коммун. услуги- иначе пеня? А для коммунальщиков нет никакой материальной ответственности за срыв сроков, за плохую организацию работ. Зато премии руководство этих организаций получает не малые. Надо наказывать их рублем и причем не малым.
В мае отключили воду вместо одной недели почти на три. С 17 июня по 21 июня отключили снова. Платим все коммунальные платежи вовремя. И как-то меня совершенно не волнуют проблемы «Новосибирскгортеплоэнерго» в нехватке кадров, ресурсов и тд и тп. Тем более коммунальщиков не волнует на сколько легчает мой карман после их ежегодного повышения тарифов.
Только один вопрос - в чем заключаются жесточайшие меры, которые будут применены к таким злостным обманщикам?
Пока всё это слова, они там перед собой же красуются и перед прессой. А вот вы реально накажите коммунальщиков, заставьте их работать в сроки. А говорить каждый может, речь скачал из интернета и говори умным словом...а то и вообще, качать не нужно, говори, что хотят люди слышать.
мэрия расписалась в собственной беспомощности..она не факты должна констатировать-А ПРИНИМАТЬ МЕРЫ факты нам обозленным жителям известны лучше чем мэрским работникам!
У нас всегда так, зимой проблема с кадрами- водителями снегоуборщиков, и отсутствием техники. Летом- ищем и никак не найдем клад в трубах. Воды нет, уже два раза сроки переносили в ЖЕУ. в общей сложности сидим без гор воды с начала испытаний. И неужели зная, что будет много ремонтов нельзя заранее запастись расходными материалами и сформировать бригады. Привычка раскопать, бросить и начать делать через месяц. неужели сразу нельзя?
Городской аэропорт, воды нет ровно месяц!!!! В УК сегодня сказали, что не знают, когда вернется в дома горячая вода. На сайте мэрии написано с 20.05 аварийное отключение воды до 24.05, до 31.05, до 07.06, до 14.06, потом до 19.06. Причем информация о продлении срока ремонта появлялась на следующий день после очередной просрочки. Вот КТО назначает сроки окончания работ и КТО должен отвечать за то, что эти сроки не выдерживаются??
Вода холодная начала бежать из горячего крана 19 мая вечером, сегодня уже 19 июня, и горячей воды до сих пор нет, срок переносили ровно 5 раз, такого не было никогда, чтоб столько вода горячая отсутствовала.
Городской аэропорт,воды нет с 20.05.За месяц можно было детской лопаткой выкопать и закопать обратно,несколько раз!!!!Если не могут подрядные организации устранить проблему,значит Мэрия должна обеспечить людей бесплатными билетами в баню,где можно помыться.Отопления нет,воды нет.Каменный век...
наивный, зарплата рабочих и ИТР в энергетике давно стала ниже прожиточного минимума. Лучшие кадры разбежались кто куда. Остались "три калеки" - те кому только до пенсии дотянуть, да жены обеспеченных мужчин, которые за любые копейки готовы на работу ходить, лишь бы дома одним не сидеть.
наивный, сплошной популизм работа НГТЭ.Свои кадры совсем уже,задр. пардон замучили.Кадровый голод всерьез наступит через лет 5-7,когда люди в возрасте пойдут на пенсию.Молодежь не приходит,кто ж за такую зарплату будет в таких условиях работать,уж лучше менеджером.И даже те,кто приходят показывают абсолютное нежелание чему то учиться.Школы наставничества нет!!
Коммунальщики нифига не работают. Как 31.05 отключили горячую воду на Гоголя (район березовой рощи), так до сих пор её и нету. Кормят одними обещаниями. И на ихнем сайте написано, что дадут в срок 29.06 в 23.55, а ямы так и стоят раскопанными, никто в них не работает. Позор ЖКХ.
color, у нас объявление что дадут 28 июня! правда отключили 3 июня, а не 31 мая
у меня муж коммунальщик) если в испытания домой приходит в 23 - это хорошо, но это левый берег, они уже с водой
"... Василий Потапкин объяснил, что у компании серьезный дефицит кадров и проблемы с расходными материалами..."
Что за детский лепет? А кто должен решать вопросы с кадрами и расходными материалами? Мэр? Губернатор? Президент? И почему они, собственно, не решены до сих пор, к этапу проверки теплосетей? Что за бред? Почему специалистов на порядок меньше положенного? 7 бригад - это не 70. Почему эти вопросы не поднимались ранее? Об этом орать нужно было во все горло. - УВОЛИТЬ! Иного решения быть не должно в данной ситуации.
Не осталось у меня больше литературных слов, дальше только нецензурные...
"предприятие уже трижды переносило сроки подачи горячей воды" - да вы что?? лично я уже 4 насчитала и, чувствую, в эту пятницу будет пятый раз! как отключили воду 19 мая, так до сих пор и нет ее (Дзержинский район, ул. Авиастроителей)!! Месяц уже ровно, хоть годовщину отмечай!!! и хоть бы кто в действительности заинтересовался этой проблемой: и звонили и писали - толку нет, никто ничего не знает и не делает! ПОЗОР!!!!!!!
Господа! До каких пор будет продолжаться этот ЖКХ-шный террор? Если это происходит,значит это кому-то выгодно! Ведь, если начать разбираться, то в любой сфере всегда чего-нибудь не хватает: денег, топлива, запчастей, рабочих рук, ума, опыта, профессионализма. Но самое страшное. когда не хватает совести. А нехватка совести имеет место быть как правило у естественных монополистов. Отсюда необоснованные ценники на услуги ЖКХ. Однажды я пришел в УК и попросил обосновать законодательно и финансово цифры, напечатанные в квитанции. Удивительно, НО все должностные лица развели руками и ТУТ ЖЕ произвели перерасчет, в результате которого счет уменьшился с 3 793 руб. 15 коп до 711 руб.11 коп.!!!! Эта золотая жила при нынешней ситуации неисчерпаема для данной когорты ЖКХшников. Если бы власть впустила в город инвесторов, которые бы предоставляли теплоэнергетику путем создания небольших "местечковых", но весьма эффективных котельных на 3-5 многоквартирных домов (как в бывшей ГДР), то господа в шикарных авто, сидящие в офисах всех ТЭЦ Новосибирска мигом бы нашли и материалы, и работников и время для исполнения своих должностных обязанностей!
Хотелось бы узнать, что же это будут за "жесточайшие меры"? Штраф бы выписали главному инженеру, размером эдак с два-три его месячных оклада. Думаю, быстренько бы и бригады нашлись, и расходники... Дело ведь совсем не в кадрах, а в отвратительной организации работ. Чем думали, когда расходники не закупили во-время?
Настоящий читатель НГС, а не кадры ли отвечают за нормальную организацию? тот же главный инженер не отвечает ?или он только констатирует факты за свою неслабую зарплату?
ну да, Мэрия обвинила коммунальщиков ,Не мэрия ли карающий орган и отвечает за коммуналку? ...Переложить вину на каких то коммунальщиков, удобно и практично.
...как всегда выговор и пальчиком погрозили, а люди без воды. Где штрафы?
Надоели тазы, воду Вам не рабочие ЖЭУ отключают, а НОВОСИБИРСКГОРТЕПЛОЭНЕРГО, Рабочие ЖЭУ получают информацию по телефону о том как обстоят дела и то с опозданием,потом ВАМ эту информацию сообщают, по средствам ОБЪЯВЛЕНИЙ. Поэтому чем то помочь ВАМ в ЖЭУ не могут, кроме того, что усыновитель водонагреватель
Недавно была информация о том, что областная администрация и мэрия выделили ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сотни миллионов рублей на ремонт. Где эти деньги, почему работы не ведутся из-за того, что рабочих не хватает?
Если главный инжинер гортеплоэнерго не может организовать работу за свою, немаленькую, зарплату. И неможет набрать сантехников на нищенскую зарплату. Пусть сам лезет в грязную яму с газовым ключём или горелкой сварщика и работает сантехником (сварщиком). Хотя, он и это, не сможет, ................................
наконец увидела с нашим домом раскоп, но работы там не ведутся, и воды уже третью неделю нет, одну бумажку на другую наклеивают и каждый раз в пятницу и с отсрочкой еще на неделю.
посмотрим что будет 21.06.2013..
Зато, наверное, премии за переработку получают ежемесячно, отчитываясь о досрочной сдаче объектов. Чем больше радужных заверений в средствах массовой информации, тем хуже реальная ситуация. И так из года в год! Самое главное - запустить в эфир дезу, что все работы выполнены чуть ли не досрочно. Остальное - не важно! Люди все стерпят....
Надо же, как начали строжиться! Видимо, кто-то из чиновников живет в тех самых домах где нет горячей воды! Когда воды не было в домах обычных людей и были безумные задержки со сроками подключения, всем было по барабану.
Красный проспект, 94/1. Горячей воды нет с 21 мая. Несколько раз переносились сроки возобновления горячего водоснабжения, последний раз до 21 июня. Теперь на подъезде висит новое объявление со сдвигом сроков на 29 июня!!!
Район от ТЭЦ-4, по-моему уже давно дышащей на ладан.
нск, ААА!!!Это наш дом! Соседи! Привет!))Что характерно-на третьей бумажке со сдвигом дат было-до 14 июня. Потом 4 исправили на 9(до 19 июня), но мы поняли, что это просто так удобно -4 на 9 исправить .Боялись-что следующая дата-29 июня тк потом легко 1 исправить на 9 .Так оно и вышло .Но, не поленились,зато ,новые бумажки развесить.
Привыкли коммунальщики не отвечать ни зачто, ни те, ни другие, вот и всё. Всем плевать, главное бабки на оффшорах, а так да - ни кадров ни сил ни денг на реализацию.
Смотрю регулярно на сайте (http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx) информацию об отключениях. По моему дому всегда "Нет отключений". Но нет и горячей воды!
Вырыли яму на ул. Зыряновская (между Богаткова и Гурьевской) и любуются! Говорят, что для замены компенсатора нет отводов диаметром 315 мм. Так за три недели ничего и не устранили.
на красном проспекте горячей воды нет с 19-го мая, 4-е раза меняли объявления. сегодня опять новое, до 28-го июня теперь. когда начнутся "посадки" уже, за халатное отношение?
И мы юбилей отмечаем - месяц прошел, как воду горячую отключили. второй пошел. Раз 5 уже сроки переносили - и вроде бы по чуть-чуть каждый раз, на несколько дней, чтобы народ не взбунтовался, видимо, а в итоге конца не видно. Должны были дать воду сегодня, прихожу с работы - а нет!! звоню 051 - ответ все тот же: перенесли. теперь на 21-ое. А гарантий никаких. Продолжаем курсировать между кухней и ванной с кастрюльками. Власть может власть употребить, в конце концов?!!! Или выдавайте тем. кто больше месяца сидит без горячей воды, бюджетную субсидию на установку водонагревателей.
У нас на Линейной, за Праздничным залом отключили горячую воду 18 мая!!! До сих пор нет! Куда обращаться? Если руководитель, который отвечает за ремонтные работы, не может даже до подчиненных своих достучаться! Он просто бездельник инфантильный... Ерунду для отговорок всякую собирает! Судя по тому, что происходит в городе, все там такие.
Дайте нам возможность проводить суд Линча над сотрудниками НГТЭ. Страх немедленного жестокого возмездия за срыв сроков подачи горячей воды гораздо лучше заставит их нормально работать, чем угрозы мэрии.
Мы поставили водонагреватель. 50 литров хватает помыться семье из 3-х человек, и вода течет сразу горячая, не надо сливать 3 минуты. Хотим проверить что дешевле - горячая вода, или расход только холодной с водонагревателем.
troya,
Мы по очереди моемся, и обычно в душе.))) Если нагреватель 70 литров нагревает до кипятка, по при разведении 1/2 уже 140 литров. Видимо Вы любите в ванной плескаться, непрерывно поливая себя душем, и счетчики у Вас не стоят.)))
вода из водонагревателя будет дешевле, 100%. Вопрос в том, разрешат ли официально не пользоваться коммунальным "кипятком". То есть, сделать его расход нулевым. У самого большое желание так сделать, т.к. достал уже этот некачественный товар.
алекс, не торопитесь с выводами,всё как раз наоборот , если поставите водонагреватель, то в перерасчёте получится выгоднее пользоваться горячей водой городской нежели с титана,стоимость гор воды 80р за куб предположим за месяц уходит 5-6 кубов (на семью 2 чел)5-6 тыс литров это 300 руб , а водогрей у вас будет тянуть эл-во 1.5 кВт в час считаем (1,5 кВт) х (24 час) х (30сут)= 1080 кВт Х 1,86 руб= 2009 руб, даже если учесть что водонагр отключается время от времени то 1500 р точно будет нагарать только на воде
Что и следовало ожидать, зоврались что мэрия что тепловики,друг на друга вину перекладывают, контролировать нужно было мэрии работу тепловиков, а не обещать людям малые сроки отключения воды. На богаткова с 3 июня воды нет, думаю и 22 июня не будет,одним словом бардак,за что только деньги получают!!!!!!
у нас с 20 мая (!!!) нет горячей воды. Раньше объявы переклеивали разв неделю, теперь чаще стали, но вода так и не появилась (((
Из горячего крана уже месяц идет холодная вода, которая обсчитывается счетчиком как горячая. Неплохо придумано...
Если и сегодня воду не дадут - это будет уже свинство. сколько можно??? Пусть работают круглосуточно раз не успевают.
Разворовали все зарплаты, а теперь проблемы с кадрами.
Ты посмотри, кадров нет, материалов нет, испытания ВНЕЗАПНО начались.
с чем связан серьезный дефицит кадров? и какие меры приняты руководством?
Как все уже устали мыться чайниками!
"проблемы с расходными материалами" - снова не хватает денег на покупку расходников, предыдущие видимо попилили.
ну да, Мэрия обвинила коммунальщиков ,Не мэрия ли карающий орган и отвечает за коммуналку? ...Переложить вину на каких то коммунальщиков, удобно и практично.
...как всегда выговор и пальчиком погрозили, а люди без воды. Где штрафы?
С понедельника пошла четвертая неделя без горячей воды. Все бы ничего, но на улице ведь холодрыга почти всегда.
Гоголя 21А с 27го мая нет горячей воды, в ЖЭУ ехидно посоветовали купить водонагреватель. А кто платить за электроэнергию будет, не отвечают.
Недавно была информация о том, что областная администрация и мэрия выделили ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сотни миллионов рублей на ремонт. Где эти деньги, почему работы не ведутся из-за того, что рабочих не хватает?
Сейчас обоснуют повышение тарифов-нет денег на людей и материалы. И все это, в купе со шрафами, возмут с нас. .
У нас в Железнодорожном районе месяц нет воды горячей!
Сижу весь в саже ул.Аэрапорт уже 1 мес без воды
третья неделя без воды... холодно... везде...когда же это закончится?
Угрозы, угрозы... Стало так модно угрожать, но ничего не делать. Это уже началась предвыборная компания?
А мэрия как будто-бы не причем: зимой кто-то снег не убирае, летом чего-то другого нет, и т.д. Как говорится - "Сколько денег- столько песен"...
Вот бы еще кого-нибудь обвинить в несоблюдении санитарных норм при отключении отопления...
И мы юбилей отмечаем - месяц прошел, как воду горячую отключили. второй пошел. Раз 5 уже сроки переносили - и вроде бы по чуть-чуть каждый раз, на несколько дней, чтобы народ не взбунтовался, видимо, а в итоге конца не видно. Должны были дать воду сегодня, прихожу с работы - а нет!! звоню 051 - ответ все тот же: перенесли. теперь на 21-ое. А гарантий никаких. Продолжаем курсировать между кухней и ванной с кастрюльками. Власть может власть употребить, в конце концов?!!! Или выдавайте тем. кто больше месяца сидит без горячей воды, бюджетную субсидию на установку водонагревателей.
Пламенный привет с Богаткова!
Начать увольнять верхушки надо, и быстро найдутся и кадры и все остальное. И самое главное, вода появится очень быстро.
с 3 июня воды нет! возмущению нет предела.
на оловозаводской так уже в третий раз отключают и каждый раз пишут - ремонт на магистрали, видимо так до осени ремонтировать будут
Что и следовало ожидать, зоврались что мэрия что тепловики,друг на друга вину перекладывают, контролировать нужно было мэрии работу тепловиков, а не обещать людям малые сроки отключения воды. На богаткова с 3 июня воды нет, думаю и 22 июня не будет,одним словом бардак,за что только деньги получают!!!!!!