Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Жители ул. Кошурникова заблокировали въезд на стройку ТЦ (фото)
Жители ул. Кошурникова заблокировали въезд на стройку ТЦ (фото)

19 июня 2013 в 13:53

Городецкий редко когда держит слово..Люди помните об этом...

19 июня 2013 в 12:05

Новость годичной давности:

"Мэрия Новосибирска прекращает уплотнительную застройку в городе.

Как доложил мэру Владимиру Городецкому начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский, разработаны изменения в регламент, которым руководствуется мэрия при выделении земельных участков под строительство.

«После их утверждения город Новосибирск прекращает практику уплотнения жилой застройки на основании заявлений юридических и физических лиц. Приоритеты при размещении объектов будут отданы комплексному освоению территории», — доложил Сергей Боярский.

С 2013 года уплотнительная застройка допускается, только если речь идет о детских садах, школах, спортивных сооружениях и учреждениях культуры."

К чему относится этот торговый центр - к детскому саду, школе, или учреждению культуры?

Коренной житель дома
19 июня 2013 в 11:37

Товарищи ! Откуда взялась цифра "Высота здания 12 метров" согласно планов строительства - 4 этажа по 3,6 м плюс чердак и надстройка на крыше плюс цокольный этаж. При самых минимальных расчетах высота получиться больше 16 метров(при высоте нашего дома 15 метров). А подземная парковка на 17 машин (которая по последнему проекту выросла до 22 машино-мест) с заездом через подъемник может вызвать только смех. Все машины будут загонять во дворы близлежащих домов. А вообще участок земли выделялся под строительство в 2006 году и строить должны были 2-этажное здание, до этого жильцы садили деревья-хотели организовать парк, им не разрешили-сказали охранная зона метро.

тоже живу в пятом
19 июня 2013 в 15:12

Люди, вы не представляете, как много значит ваша поддержка хотя бы в комментах, спасибо вам всем.

Житель Кирова 46
19 июня 2013 в 14:31

Скоро к ВАМ (жителям отстаивавшим свои прав таким образом) весь город присоединиться!!!

Житель Нска
19 июня 2013 в 11:37

Опять втыкают точечную застройку в центр.
"Дело" Городецкого живет и процветает!
Я против! Я - за народ!

19 июня 2013 в 16:55

Самое забавное в том, что сам Городецкий считает, что его три срока на посту мэра были самыми отрадными периодами в развитии Новосибирска.
Это что, шутка такая???
За эти три срока город изуродован до неузнаваемости, а ему отрадно, а он доволен.

19 июня 2013 в 17:15

Поддерживаю жильцов, хватит кошмарить город точечной застройкой!

19 июня 2013 в 14:56

Власти города! Вы уже задолбали с вашими ТЦ и БЦ. Что мешает строить подобные объекты за чертой города?

19 июня 2013 в 15:59

Поддерживаю жильцов

19 июня 2013 в 11:59

Точечная застройка в Новосибирске хуже природного бедствия...

Житель Кирова 46
19 июня 2013 в 14:29

Молодцы! Полностью поддерживаем их. Очень много мест в городе с таким же беспределом от властей.
Кирова 46

19 июня 2013 в 15:03

На самом деле достали уже центр застраивать. Скоро в городе деревья и зелёные зоны по пальцам считать будем. В европейских мегаполисах города растут вширь, а центр стараются максимально озеленить, облагородить парками. А у нас что ни год - пытаются кусок какого-нибудь парка или сквера оторвать и воткнуть туда гостиницу, бизнес-центр, жилой дом... Одну нарымку сколько отвоёвывали...
Жильцам желаю терпения!

19 июня 2013 в 11:50

У нас в городе творится настоящая вакханалия с занятием площадей под точечную застройку. При этом не учитывается то, что каждый новый объект прибавляет транспортные проблемы. Город скоро по милости тех, кто допускает это строительство, встанет. А где наши депутаты, которые должны отстаивать справедливость, болеть за свой город? В их руках есть все рычаги, чтобы этот остановить удушение города точечными застройками.

bhbyf
19 июня 2013 в 16:53

Городецкий! Хватит кошмарить город точечной застройкой!!!!

19 июня 2013 в 17:18

Сколько уже можно уродовать НАШ город точечной застройкой???

Гражданин
19 июня 2013 в 12:44

Внешний двор дома Горский микрорайон 53 и примыкающий Горский микрорайон 61 - со стороны Котовского несколько недель назад был огорожен под очередное точечное строительство! А какой бы симпатичный так мог выйти палисадник, как это и задумывалось когда-то архитекторами. Нет же, нашли пятачок под стройку.

Роман
19 июня 2013 в 13:52

Там действительно охранная зона метро. Не одну подпись нужно собрать, чтобы получить там разрешение на строительство. Незавидная судьба у жителей, солнца видеть не будут, серость и сырость придет в квартиры.

Гражданин
19 июня 2013 в 11:57

Пример: у меня есть квартира. мои окна выходят на зеленый двор с детской площадкой и у нас достаточно места для парковки транспорта. И тут приходит какой-то инвестор, начинает строительство, лепит на месте зеленого двора свечку 40 метров высотой - парковок для машин больше нет, детской площадки тоже, вид из окна - четко в окна новостройки. Да еще и мой дом дал трещину после стройки. Естественно, моя квартира становится менее привлекательной и подешевеет. Точечная застройка - это еще и удар по моей частной собственности в таком случае. И любой человек это прекрасно понимает и имеет полное моральное право защищать свое имущество.

Deka.
19 июня 2013 в 12:37

Люди давайте поддержим их,по возможности поможем подежурить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житель Кошурникова 5
19 июня 2013 в 13:05

Мы верим в свою победу. В документах у застройщика очень много несостыковок и подтасовок. Мы думаем, что суд будет на нашей стороне.
Пусть наша победа будет ещё одним вкладом в борьбу против произвола "больших денег" над интересами простых граждан.

золотая горка
19 июня 2013 в 19:20

Молодцы! Так держать! Поддерживаем! Хватит уже торговых центров,продавцов и менеджеров продаж.Почему не строим новые заводы,новые школы, детские сады?

19 июня 2013 в 14:59

Кто там вчера чиновников слугами народа то назвал? Отзовись!

Александр
19 июня 2013 в 11:53

Поддерживаю жильцов. Это уже беспредел - так близко строить и губить газоны.

19 июня 2013 в 11:43

Реально заколебали уже эти ТРК!!! Наши власти вообще что ли не видят и не контролируют их количество. Или не хотят видеть. Только деньги интересуют

Без тени сомнения
19 июня 2013 в 14:02

Так есть у Н-ска ген план или таки нет?

19 июня 2013 в 14:33

Лучше бы окраины развивали, только не под окнами.

19 июня 2013 в 11:59

Остается только пожелать удачи жильцам в борьбе с "коррупционной машиной"!!!

Саша
19 июня 2013 в 11:30

Правильно, нечего застраивать все пустые клочки земли. Этих ТЦ уже много. Лучше бы парк сделали или спорт площадку.

AEV
19 июня 2013 в 15:12

И правильно делают, что протестуют. Сколько можно строить ТЦ? В каждом ТЦ одни и те же магазины. Да и что, мест больше нет как под окнами у людей??? Вот уж поистине деньги правят миром.

Копатыч
19 июня 2013 в 11:33

Да здравствует гражданское общество! Люди начали выходить из спячки и отстаивать свои права. Только так мы сможем победить самоуправство чиновников, коррупцию и прочее беззаконие! Эти люди имеют право жить в квартире которую они купили за свои деньги и никто не должен ухудшать условия их жизни и обесценивать их квадратные метры.

RRR
19 июня 2013 в 15:34

Владелец этого строящегося ТЦ не живет в Новосибирске и на проблемы и нужды новосибирцев ему глубоко......
Почему наша власть не может защитить горожан? Она вроде бы как раз для этого предназначена.

19 июня 2013 в 11:51

Всё. Наступили коммерческие времена. Поддерживаю жителей - необходимо стоять, пока хотя бы не выплатят компенсацию. Почему жители должны терять свои деньги из-за того, что кто-то решил за счёт них деньги приобрести выстроив дом под их окнами?

nastya
19 июня 2013 в 12:11

Ужас какой то творится по всему городу, кто вообще выдает разрешение и каким глазом смотрит тогда на что он выдает.... Если появился где то метр на метр нужно застроить, когда вокруг столько пустырей. Дайте людям дышать свободно!!!!!

Ирина
19 июня 2013 в 13:35

Строили бы ТЦ в отдаленных районах, было бы логичней. Все равно оттуда все в Ауру и Мегу ездят, а с первомайки-не так-то и близко...

1111
19 июня 2013 в 11:41

от это правильно, достали уже точечные застройки, торговый центр там уже есть незачем еще один

молодцы
19 июня 2013 в 11:30

Держитесь!!!!

Лиза
19 июня 2013 в 11:50

Поддерживаю жителей!!!!! Долой постройки!! Хватит издеваться над людьми!!!

19 июня 2013 в 15:52

Точечная застройка на этой территории недопустима, и нужно внимательно разобраться с заключениями чиновников, которые дали этой стройке зелёный свет, и дать квалифицированную оценку их работе.
И если вдруг обнаружится, что этот участок переведён в подзону для размещения административных зданий, то разрешение на строительство в данном месте - ЛИПА.

Зевс
19 июня 2013 в 12:21

ЖЕСТЬ полная ! там небольшой пяточек зелени ! и на нем построят здание !! совсем одурели власти ! кто разрешил ???? а потом борются с пробками что машин вдоль дороги куча и все дворы забиты !!! запретить надо точечную застройку ! расширяйте город в ширь , стройте там офисные центры и торговые , пусть люди там работают и живут и не будет пробок в центре !

19 июня 2013 в 11:29

МОЛОДЦЫ! Так держать!

Nn
19 июня 2013 в 13:29

Хватит уже уродовать наш город! Вырубаются деревья, уничтожаются скверы и детские площадки, чтобы понастроить как можно больше торговых центров. Мы хотим, чтобы наш город был городом для людей, а не для удовлетворения интересов горстки "бизнесменов", которым денег все мало и мало.

19 июня 2013 в 11:39

вот так же помню, в 97-м году пытались отстоять (ночевали, дежурили) против стройки двух домов прям впритык к нашим хрущевкам, даже Прецендент подключали...дома все равно построили, а на одном телеканале нас вообще назвали подкупленными, смешно же было((

19 июня 2013 в 12:02

Прям удивительно, неужели и в России люди перестали бояться выходить на улицы. Радует как-то даже такое поведение, что не боятся отстаивать свои интересы...Правда вот удастся им это или нут другой вопрос

19 июня 2013 в 13:30

Обидно за людей, что приходится идти на такие дежурства.. Они молодцы, борются как могут, и у ворот, и в суде.. Ну и где справедливые народные депутаты? Неужели так сложно принять закон, запрещающий подобные стройки... Конечно сложно, ведь столько денег потеряют многие слуги народа.. Зато о запрете курения, о милиции-полиции. Это мы можем, это мы молодцы..

Согласный
19 июня 2013 в 15:26

Привлекайте общественность документально. Собирайте подписи через интернет, я тоже принял бы участие в голосовании против точечной застройки и вообще ужесточения контроля за соблюдением строительных и санитарных норм. О том как легко меняется назначение земель в угоду "предприимчивым строителям" - уже не секрет. Может быть политика "вседозволенности" и призвана на повышение инвестиционной привлекательности?

Настоящий читатель НГС
19 июня 2013 в 11:40

Молодцы. Помоги им бог отстоять свое право жить хоть чуточку нормально.

Ольга
19 июня 2013 в 11:32

Ну куда уже все что-то встраивают, уже и так не пройти и не проехать, они все строят...строят...строят....Там прям без этого ТЦ не жить))))))))))

ДсШ
19 июня 2013 в 11:32

Молодцы, в нашем городе только так можно бороться с точечной застройкой, все равно все суды и пр. проиграют.

Лиля
19 июня 2013 в 11:30

Так бы во всем дружно отстаивали свои права граждане! Удачи вам!