1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:41

Ужасно... Как-то печально все....

19 июн 2013 в 11:41

Видно по ролику, что условия для разгрузки посылок не созданы - нет людей, которые бы принимали с поезда груз, потому и выбрасывает этот нерадивый грузчик или как его по должности зовут. Причины кроются в наплевательском отношении к собственности граждан на всех уровнях - от начальства до рядовых исполнителей обязанностей по сохранности этой собственности. Хотелось бы узнать, какие конкретно меры примет Почта в отношении тех, кто так халатно относится к своим служебным обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Мрак
19 июн 2013 в 11:44

21 век. Россия. Разгрузка руками. Мрак..

Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:45

Даже странно, что так оперативно отреагировали на созданный резонанс. Ведь только вчера появился =))

ОТВЕТИТЬ
внимательный
19 июн 2013 в 11:46

На Тайге ролик длиннее, и там на 58й секунде видно, как выбрасывают фирменные коробки Почты России.
http://tayga.info/news/2013/06/19/~112891#comments

Боря
19 июн 2013 в 11:47

На самом деле правда совершенно непонятно, что это за коробки и полные они или пустые, если честно, не очень -то видно, что это Новосибирск-главный. Сейчас расплодилась куча транспортных компаний, а у нас просто по старинке принято думать, что грузы только почта доставляет.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:47

Интересно, кто-нибудь из наших властителей совершит-таки подвиг Геракла, разогнав эти Авгиевы конюшни, и создав новую структуру с нуля?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:49

Почта России - ещё не всё потеряно.

ОТВЕТИТЬ
garri
19 июн 2013 в 11:52

Надо бы это видео послать руководителю почты в московию, а заодно и приёмную президента. Пусть "обхохочутся" ... :(

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:52

Оправдываться можно сколько угодно. Моя Посылка ,выпущеная 13.05.2013 Новосибирским сортировочным центром, появилась в " Место международного обмена в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3" - 18.06.2013г. И где же это она гуляла больше месяца. На почте объяснили: " Ну вы же наземным транспортом послали" . Ну не ездовой же лошадью!!!!

ОТВЕТИТЬ
ПР она такая ПР
19 июн 2013 в 11:52

Да ни в одном страшном сне представить не сиогу чтобы Частная курьерская служба обращалась так с посылками клиентов, такое может себе позволить лишь ПР.

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 июн 2013 в 12:01

ппц. Есть там и фирминные коробки почты России. Жду две посылки с США уже 46 дней, слежение трека оборвалось как в Россию передали. Почта России совершенно не работает как положено.
...если что, международные посылки приходят не в фирменных коробка почты России.

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 июн 2013 в 12:03

Когда антикварный фарфор из Санкт-Петербурга заказываю, всегда очень переживаем - и я, и отправитель, - дойдёт или нет посылка в сохранности! А потом ещё на почте очередь отстоять приходиться и вытерпеть общение с унылыми работницами...

ОТВЕТИТЬ
bom-bom
19 июн 2013 в 12:05

Хах, один факт все остальные отмазки отметает.
Зачем Почте России тратить свои ресурсы на расследование того, к чему они не причастны? Обелить себя? Я вас умоляю, всегда забивали даже на случаи, где они 100% виноваты, а тут прям зашевелились в течение пары часов. Да и как уже заметили, коробочки там видны их фирменные, людей уже за полных идиотов держат.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 12:10

не обязательно посылка должна быть в фирменной синей коробке Почты России !!! причем тут вообще коробки?

Валентина
19 июн 2013 в 12:12

Безобразие,Ну разве так можно!! Почта фу!!!

Фото пользователя
19 июн 2013 в 12:13

Надо чаще снимать видео....подумываю о покупке видеокамеры....произвол надо выставлять напоказ!

80938
19 июн 2013 в 12:14

Ми-ми-ми!
Руководство Почты России не знает, что зарубежные посылки приходят не в фирменных коробках?? Детский лепет, ей богу!

НГСу респект за видеоновость, вот бы ещё развёрнутый репортаж, пару съемок "скрытой камерой" процесса разгрузки почты (а он везде одинаковый, не только на вокзале, а и в почтовых отделениях тоже) и интервью с местным руководством - когда не отпереться что дата неизвестна, и вокзал может не тот, и страна вызывает сомнения, да может это и на другой планете было...

И ещё проблема: почтальон приносит извещения, на которых штампик стоит двух-трёхнедельной давности. После нового года был рекорд - МЕСЯЦ шёл этот неспешный человек через полтора квартала от почты до моего дома!

ОТВЕТИТЬ
Кайф
19 июн 2013 в 12:15

Не знаю, как насчет задержки, я вот часто отправляю посылки в Кемеровскую область - рекорд был, что за два дня долетела, причем до села, а не до города. И сервис по отслеживанию удобный - увидел, что дошло, можно племянников обрадовать по телефону тут же. Мне кажется, почтовые работники стараются, и нельзя обобщать, что все на почте плохо, как это сейчас любят делать в интернете.

ОТВЕТИТЬ

Почта России давно является лицом России, правда не умытым. А ведь от этой почты в значительной степени зависит комфортность проживания в стране.

Жанна
19 июн 2013 в 12:20

Это точно вагон Почты, такие коробки отправляют корпоративные компании Эйвон, Ридерз Дайджест и т.п. Но самое главное подтверждение - это стоящие возле вагона почтовые тележки (кстати в них то же коробки не синего цвета) и подъехавший красный трактор это тоже их. Ни одна транспортная такими тележками и трактором не пользуется. Вот обманщики!

Роман
19 июн 2013 в 12:21

Наберите в ютубе: "как работает почта россии". я выложил свое видео как в воскресенье выгружали почту на вокзале-главном. Там очень много синеньких коробочек. и мешки упакованы все были как упаковывает почта россии.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 12:22

У меня на неделе пришла (Почтой России) посылка как раз со следами подобного насилия. В ней - неработающая электронная игрушка для племянника. Наверно неизвестная частная транспортная компания её помяла... Кому показать?!

ОТВЕТИТЬ

А я неделю не могу забрать свою бандероль с 88 почтового отделения. Отвечают, что некому разбирать бандероли, идите люди лесом. Уж предлагал свою помощь - самому перебрать всё, отказали. Начальника п/о нет. Пойду в четверг еще раз уже к начальнику.
Плюнул бы 100 раз, да бандероль по работе нужная.
Да, и отдельно кучи посылок с эйвоном! Неужели сетевые косметические компании не могут систематизировать выдачу своей косметики как то в офисе, делать оптовые заявки и так далее. И так тошно на почту ходить, так еще кучи тетенек с оплатой косметики наложенным платежом.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 июн 2013 в 12:35

Чему удивляться, если среди грузчиков основной контингент людей живущих от бутылки до бутылки.

19 июн 2013 в 12:41

У нас только кидают посылки, а в Москве сожгли несколько тонн посылок, и концов не найти.

Гордое название - "Почта России", а порядок навести долгие годы не могут. Вот уже и главного руководителя сменили, стало только хуже.

ОТВЕТИТЬ
123
19 июн 2013 в 12:42

Совершенно прелестный ролик про Почту России.
http://www.youtube.com/watch?v=l3_XpLw2V4E
Продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=R3N_C5RaK0g&feature=youtu.be

Однако, тенденция...

Liv
19 июн 2013 в 12:46

"Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки!" - сколько заказывал посылки из китая/германии/америки, все они были не в фирменных коробках, а доставку осуществляла почта россии...

Пашa
19 июн 2013 в 12:47

Это не почта России. У почты Росии посылки упакованы в коробки синего цвета с большими надписями Почта России. Это видео - просто троллинг.

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
19 июн 2013 в 12:48

Вспомните фильм Эйс Вентура розыск домашних животных!!! Как там в самом начале доставляет посылку. Хотя так было всегда и все знают что на почте их кидают, поэтому раньше посылали варенье в циллофановых пакетах, а сейчас только пэт бутылках. Но и это не все, открою вам секрет что в аэропортах с нашим богажем тоже не церемонятся. И это потому что народу много, посылок много а Ж/Дорога одна, так же как и эрапорт. И этот персонал грузчиков уже ни чем не излечишь, они привыкли так делать всегда. И не понимаю удивление народа и ажиатаж с этим роликом. Меня бы больше удивило если я увидел ролик с разгрузкой вагона с тщательной бережностью, как будто разгружают авиабомбы или взрывчатые вещества.

Дима
19 июн 2013 в 12:52

Неужели туда никак не пройти (с тем же телефоном, чтобы жару запечатлеть) и не сделать замечание? Стоят, хихикают, там и их посылки могли так же летать. Безыницативность и пофигизм как на почте, так и в головах наблюдателей.

ОТВЕТИТЬ
Геша
19 июн 2013 в 12:59

Хочешь, чтобы посылку доставили в сохранности и в срок - только частная почта! А ПР всегда лотерея - придет не придет, а если придет , то когда?

19 июн 2013 в 13:01

Тут как в анекдоте.....ложечки то нашлись.но осадок неприятный все равно остался......

вова
19 июн 2013 в 13:03

чьи то планшеты и фотоаппараты полетели.какаие сами,такое и отношение к ном.обидно(((

211
19 июн 2013 в 13:10

А кто ждет посылки из Китая и других стран-это означает,что можно выбрасывать из вагона коробки с содержанием бьющихся предметов внутри!!!???возмущен очень я!!!!!

19 июн 2013 в 13:10

78 дней уже жду посылку из США. Написал в Роспотребнадзор требование разобраться. Буду подавать в суд.

Ирина
19 июн 2013 в 13:22

Какая Россия - такая и почта. Я сейчас не о швырянии посылок а о бедности и безысходности какой-то.Наблюдение из жизни. Раннее утро на трассе недалеко от Карасука. Идет дождь, боковые проселочные дороги развезло. Деревня видна километрах в 2-х от асфальтовой дороги. Останавливается фургончик фирменной расцветки "Почта России", открывают сзади, достают велосипед, на него садится почтальон и едет в дождь и грязь в эту деревню. И зарплаты у почтальонов в деревне 2 тыс. в месяц, причем и пенссии разносят, а это материальная ответсвенность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 13:25

Странно, что все негодующие не перешли поголовно на услуги DHL и других доставщиков. Или вы хотели, чтобы за копейки вам сервис обеспечили?

ОТВЕТИТЬ
hello
19 июн 2013 в 13:44

отправил ссылку на видео с просьбой исправить ситуацию на kremlin.ru

Жека
19 июн 2013 в 13:46

Зачем обсуждать, как работает почта России? Там прекрасно все видно и коробки их видно. И зачем пользоваться такой компанией, а потом жаловаться на то, как она работает? Такими услугами просто не нужно пользоваться и все. Массовый игнор и у почты нашей России не будет просто другого выхода, как изменить качество услуг. А пока мы пользуемся этими вот не понятными ни кем услугами так и будет. И они так и будут думать, зачем меняться ведь все всех устраивает, если пользуются, значит устраивает.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 13:46

«Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки!» — отмечают в Почте России.

Да ну!!!! А я вот увидела посылки в "фирменных" синих коробках.

ОТВЕТИТЬ
111
19 июн 2013 в 13:46

а у меня так и потерялась где-то посылка с анти радаром ..наверное уже у кого-нибудь в машине стоит)))

Внимательный
19 июн 2013 в 13:48

Для тех, кто сомневается в принадлежности почты
http://www.youtube.com/watch?v=hcxIE2Ew3NQ
Стиль тот же, синие коробки видны.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
19 июн 2013 в 13:55

А какая у него зарплата? Он живет в другой системе ценностей. Ему наплевать на ваши посылки, он и посылки и вас ненавидит. Потому что работает один и за гроши. Неужели вы этого не понимаете? Чтобы спрашивать с человека надо сначала создать условия.

ОТВЕТИТЬ
ну что развозмущались-то
19 июн 2013 в 13:57

Будто Америку открыли. Давно известно и всегда это было, что с посылками не церемонятся , т.к. их много. При отправке посылок отпр-лю надо самому заботиться об адекват. упаковке или отправлять част. тр. комп-ями. Многие интернет-маг., торгующие хрупк. грузом, рекомендуют выбирать доставку курьер. сл. или вообще работ. только с част. тр. комп-ями.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 июн 2013 в 13:58

Вот так и заказывай какой-нибудь гаджет почтой. Придет раздолбаный весь.
Топ менеджеров почты - в тюрьму.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 13:58

Почта как всегда почта. Вагон не наш, посылки не наши, грузчики тоже и вообще, это все фотошоп

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2013 в 14:08

можно только предполагать что творится в сортировочных почтовых центрах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 14:23

Коробки мятые какие - то, ка будто их прессовать начали еще в вагоне, Ах, да сначала идет погрузка...

Гость
19 июн 2013 в 14:27

Вот бы им так продукты в магазине продать, лекарства в аптеке и т.д. и т.п!!!

Три кола
19 июн 2013 в 14:32

Пчта Росии - нам не все равно!