Лучше бы ввели запрет на занятие крупным бизнесом для кандидатов во власть. А то у нас, к примеру, комитет по строительству в ЗакСобрании - сплошь представители крупных строительных компаний. А мы после этого ждем от них борьбы с точечной застройкой.
Андрей Разин, кандидат подает в ЦИК сведения, предусмотренные избирательным законодательством, ЦИК через правоохранителей проверяет достоверность сведений. Инициатива - популизм, т.к. и сейчас данные действия предусмотрены федеральными законами. Но у нас же местные выборы впереди - надо "пиарится")))
А слабо российским "народным депутатам" догнать и обогнать Китай?
Всего один пример на тему:
"Военный совет ЦК Компартии Китая приказал старшим офицерам воздерживаться от роскоши, пышных приемов и многословных речей.
Теперь на мероприятиях, устраиваемых военными, больше не будет алкоголя, шикарных банкетов, приветственных транспарантов, красных ковровых дорожек и выступлений артистов. Во время рабочих поездок китайские военные не смогут останавливаться в дорогих гостиницах. Общая продолжительность поездок и встреч должна быть сокращена. Использование автомобилей со спецсигналами приказано строго ограничить, чтобы не раздражать граждан."
«Публичные люди, отягощенные государственными обязанностями, должны быть максимально привязаны к родным пенатам»
Правильно! И на калинах пусть ездят с приорами! А то тойоты им подавай в комплектациях люкс да престиж :)
А если серьезно, то правильная инициатива. А то вывозят из страны, потом делят в Лондонском суде.
А я за то, чтобы облеченные властью и их семьи не могли ездить за границу вообще (кроме командировок разумеется и на море две недели раз в год - как сограждане). А что, справедливо: пускай придумывают, как отстроить страну так, чтоб можно было жить не хуже европ и здесь - зачем-то они во власть же пошли.
а как же крупный бизнес ,надо выберать, бизнес или чиновник..
слуга народа думаю должен быть чист и трезв как стёклышко,...
думаю неспроста закон, началась чистка к великому и сверлому будущему ...лампочкой Ильича запахло ,проходили это
Лучше бы ввели запрет на занятие крупным бизнесом для кандидатов во власть. А то у нас, к примеру, комитет по строительству в ЗакСобрании - сплошь представители крупных строительных компаний. А мы после этого ждем от них борьбы с точечной застройкой.
а если киндидат во власть будет деньги жене отдавать, а она их будет на счет в швейцарии класть
Вот проблема...
У них что, родственников мало?
опять пыль в глаза...
т.е себе они разрешили. а последователям нет?
Депутаты-то выступили. А потом окажется что по чьей-то вине "закон не прошел"))))
А как будет обеспечиваться исполнение этого закона?
Вот есть у кого-то счет за границей. И кто и как узнает?
Видимо без Губернатора останемся.....
ну у них не будет счетов - зато у бывшей (формально бывшей) жены (или мужа) будет. Или там у мамы, тещи, брата, ребенка. Вот проблема-то.
Интересно, а веб-мани кошелек тоже считается "иностранынм счетом"? Чего уж там, начинайте сажать за почту на гугле.
так пусть сперва свои иностранные счета позакрывают. ишь умники какие, ты посмотри-ка
Радуюсь, читая комментарии: все-таки интеллект народа выше депутатского.
Откуда тогда они такие берутся то?
Если бы это что-то изменило, то имело бы смысл. А так очередная трата времени. Неужели в Заксобрании закончились важные дела?
А я за то, чтобы облеченные властью и их семьи не могли ездить за границу вообще (кроме командировок разумеется и на море две недели раз в год - как сограждане). А что, справедливо: пускай придумывают, как отстроить страну так, чтоб можно было жить не хуже европ и здесь - зачем-то они во власть же пошли.
принимать закон из-за 2-х человек? А смысл?
это называется национально освободительное движение, для тех кто не знает
Очень рад за жён! Обогатятся немеренно
Нормальный закон. Дай бог примут. Другой вопрос -как они собираются это контролировать?...