28 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

19 июн 2013 в 11:18

Лучше бы предупреждали о ЧП...дома есть кому строить.

Виталий Викторович
19 июн 2013 в 11:26

А по виду напоминает не коттеджи а бараки :)))

Бюрократ
19 июн 2013 в 11:31

А почему нельзя сделать проще - вот твоя зарплата, а дальше сам решай - снимать жилье, покупать или жить в землянке. И неважно где ты работаешь - в МЧС, ЖКУ или семечками в переходе торгуешь.
Что же такого велико-опасного делает МЧС в Коченево? Почему не строим городки врачам и учителям, чем их профессии хуже? А зарплаты у них ведь никак не выше, чем в МЧС.
И смотрятся "коттеджи" конечно уныло и убого.

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
19 июн 2013 в 11:31

Безжалостная арифметика:
8 домов, 105 квартир. 105/8 по 13 квартир в доме. Это коттедж??

Дальше.
Потрачено 203 млн 400 тыс. руб. Построено 105 квартир. Получаем 1 937 тыс за квартиру.Квартиры в Коченево по цене максимально близкой к цене новостроек в городе. В чем смысл?

NNNN
19 июн 2013 в 11:31

Не надо придираться к названию. У людей появилась жилплощадь (надеюсь в хорошем состоянии), порадуйтесь за них.

тема
19 июн 2013 в 11:37

А чем у нас МЧС занимается?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:45

да, дороговато 2 млн в среднем за квартирку... Нужно было у искуса им заказать - всяко дешевле бы вышло, и не хуже по качеству...

troya
19 июн 2013 в 11:51

Ну... так то хорошо, да...
Но что ж домики-то такие страшные??

Наталёк
19 июн 2013 в 12:05

Хорошо, что такое жильё предоставляется, хотя и выглядит очень дешёвым. Спасатели рискуют жизнью каждый день и достойны уважения и обеспечения будущего своим семьям. Хоть какая-то программа в нашем государстве работает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 12:11

Хорошая новость, хоть что то для народа. Поздравляю кто получил.

19 июн 2013 в 12:17

2 млн квартира в Коченёво!!!

jaga
19 июн 2013 в 12:35

Больше похоже на казармы посреди поля.Вроде бы надо и порадоваться, и поздравить получивших там квартиры...,но вот действительно ли это качественное хорошее жилье.?

Alex
19 июн 2013 в 12:46

Чёто больше 5млн на семью получается...дороговато для Коченёво,а если предположить что всё из сэндвич-панелей сделано...мож в строители податься,чтобы такие пирожки откусывать периодически :)

ОТВЕТИТЬ
Проглот
19 июн 2013 в 12:50

заманить на работу хотят жильём в Коченёво. Мда...

Тот самый
19 июн 2013 в 13:15

Получается государству (а это наши с вами деньги налогоплательщиков) квартира обошлась в 2 миллиона, не дороговато ли для Коченёво?

Математик
19 июн 2013 в 14:23

200 млн поделим на 40 семей. Получается по 5 млн. руб. на семью. Квартира за 5 млн. руб. в Коченёво не дорого ли? Понятно, не свои деньги вкладывали, а из бюджета, от налогоплательщиков, чего их считать. А землетрясение произошло - никакой информации. Зато видим только странные мультики в метро, да сирены порой завывают.

ОТВЕТИТЬ
риэлтор
19 июн 2013 в 14:24

Что-то нестыковки какие-то в статье! В доме с одной стороны 9 окон, значит с другой- 10 -12. Если квартиры однокомнатные, то в каждой по 2 окна (одно- в комнате, второе- в кухне). Значит в одном доме- не более 10 квартир. Теперь считаем: 8 домов по 10 квартир= 80 квартир. Делим 203 млн. на 80, получается что 1-комнатная квартира в таком "бараке" в Коченево стоит 2,5 млн.? Крутовато!!! Даже если напутали кол-во построенных домов и квартир все-таки 105, то стоимость одной получается 1,9 млн. Это стоимость хорошей 1-комнатной в Новосибирске! А здесь и материал домов-то непонятный, в лучшем случае - сибит, а то и сэндвич-панели какие-нибудь. В общем понятно, что дело не чисто! Наверное, куда-то уплыла добрая половина отпущенных бюджетных денежек)))))

житель
19 июн 2013 в 14:30

Пройдусь по г.Куйбышеву. Действительно никакой стройки. Город вроде неплохой, но вот нестроят ничего. С удовольствием бы поехал в коттедж куда-нибудь в село Абрамово. Так нравится, рядом Куйбышев и такое старинное село на берегу речки, а кругом лес. Красотища!!!. Сам не строитель, но купил бы коттедж в живописном месте. Постройте кто-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 16:43

"...на 105 квартир были построены по заказу министерства
...
Министерство вложило в городок 203 млн 400 тыс. руб...."

Почти по 2 млн. за квартиру. Крутовато для Коченевского района. Вам не кажется, что половину тупо распилили?

МЧС
19 июн 2013 в 17:24

А где зелень, где деревья? Где газоны? Детские площадки.......
Обычные сараи, к тому же служебные, уволился, освободи хату......

Котежд
19 июн 2013 в 17:41

А где здесь коттеджи?
Это казарма.
Коттедж, это отдельный двух-трех этажный дом с собственным участком 10 соток.

Загрузка...