2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

Ратибор
19 июн 2013 в 11:53

да потому что о землятресении журналисты узнают от американских служб... у нас видимо уже ничего должным образом не работает. печаль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:56

вот народ у нас, лишбы пиша пообсуждать что-то была.

19 июн 2013 в 11:57

Вилюйская, в 6-00 16 этаж, покачало плавненько и не очень долго, цветы, люстра, торшер немного поколыхались. Кошки спали все три (спасительный животный инстинкт, видимо не почувствовал угрозы), а вот вечером был кошачий неадекват и повышенное требование внимания с кошачьим телам :)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:58

2 балла? Я конечно не сейсмолог но много читал про землетрясения, проснулся в 6:03 от толчков на 9 этаже панельного дома. Дома всё качалось.

Катюшка
19 июн 2013 в 11:58

а у нас на Золотой Ниве неслабо покачивало, 9 этаж ул.Лежена. проснулась от того, что меня качает в кровати, как будто кто-то убаюкивал))))) живу одна, сначала испугалась, что опять нечисть пошаливает, посмотрела на трясущийся цветок, сразу доперло, что землетрясение)))

елена
19 июн 2013 в 12:03

На ОбьГЭСе ощущалось

19 июн 2013 в 12:07

все спали, как сурки - Дзержинский, второй этаж, ни кот, ни собака не беспокоились, про землетрясение в знакомом блоге с утра прочитала.

тема
19 июн 2013 в 12:09

Ну вот...это уже мое 4 "землятрясение",а разбудил меня муж,ему шорох послышался (как раз в ЭТО время!) - точно,бумажка со шкафа упала!

Виталий Викторович
19 июн 2013 в 12:10

Чтобы кровати "ходуном" не ходили надо винтики в их каркасе подкручивать
периодически.

Лично у меня ничего не ходит.

Проснулся, подумал "наверное аритмия", глаза открыл "похоже землетрясение",
уснул через 5 сек.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 12:13

Я проснулась в 6 утра от того, что я как-будто в лодке, качало сильно. Я живу на 14 этаже - дом свечка, короче мне просто стало страшно, длилось недолго, но ощущения очень яркие. Говорят у нас всего около 2 баллов. Мои родители живут в Кемеровской области, город Белово, так вот их тряхнуло не по детски!!! И не нужно думать что у нас ничего не случится. 5 баллов это Вам не шуточки!!! И нужно всё таки в таких ситуациях быть бдительными. На крайний случай в дверной проём встать!!!

Птичка Феникс
19 июн 2013 в 12:13

Что-то всех трясло и качало, а я всё пропустила :) Когда я сплю, меня можно по лесенке вместе с кроватью на мороз вынести, я всё равно ничего не почувствую, пока не высплюсь.

Люстра
19 июн 2013 в 12:16

Пусть все беды обойдут нашу СИБИРЬ стороной и все мы будем здоровы!

19 июн 2013 в 12:23

В Криводановке было ровно в 6:03 я как раз на часы посмотрел. Трясло секунд 15 примерно. Как итог вышел из строя холодильник((((

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 12:25

живем на автовокзале. поезда регулярно мимо едут. товарняки каждое утро. трясет постоянно. Ничего не заметили. Трясло как обычно,только кошка бесилась.

правда
19 июн 2013 в 12:30

Что за ерунду пишете 1-2 балла, было не менее 3 баллов,знаю,что говорю,с Камчатки приехал,у нас сейсмологи такие же как синоптики.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
19 июн 2013 в 12:35

Как раз на машине ехал их клуба домой. Так машину аж на обочену вынесло, хорошо затормозить успел. Вот сейчас узнал оказывается землетресенье было.

19 июн 2013 в 12:42

Кировский район, 6 этаж. Метровое кофейное дерево в 6:02 разбудило шелестом листьев, посмотрел - как-будто его кто-то руками весьма сильно тряс. Такое было впервые, обычно раскачивало неторопливо.
P.S.: И есть у меня подозрение, что в информации магнитуду у нас сознательно немного занижают, чтобы избегать паники.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 12:43

Пишут, что причина - горный удар. Все-таки техногенное.

Свой дом
19 июн 2013 в 12:46

вот живу в своем доме, нифига не было.......и мы,и кошка ,и собаки все спали...

Кто
19 июн 2013 в 12:46

Граждане, пищущие, что невозможно землетрясение на равнине, георгафию надо знать и пр.
Ответьте - А ПОЧЕМУ ТОГДА ДОМА КАЧАЕТ на уровне 4 баллов из 9 возможных?

ОТВЕТИТЬ
света
19 июн 2013 в 12:48

В часов 12-10 где-то, опять вроде кочнуло чуть, а может, уже глюки...

Проглот
19 июн 2013 в 12:48

ну и к чему эти 600 комментариев? Они все одинаковые))
каждый описал как у него качалась кровать люстра и вода в аквариуме
я в таком то районе проснулся качало на таком то этаже.... И ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
Внезапная
19 июн 2013 в 12:49

Видео от свидетеля землятрясения умилило - отличный, надо сказать, у него домашний прибор по регистрации сейсмоактивности :)) Вот кто должен горожан оповещать о землятресении! Выдайте ему спец телефон, чтобы в МЧС звонить и докладывать кому надо ;)

19 июн 2013 в 12:58

что-то паники много в каментах
уровень тревожности у людей зашкаливает
не слышал ни о каком землетрясении

ОТВЕТИТЬ
Кусат
19 июн 2013 в 12:58

Я живу в Кемеровской области, пгт. Краснобродский. У нас этот кряж из окон видать. В часов трясануло не по детски.. Стены ходуном, и хрустят, всё падает... Нам говорят что могут и на 9 баллов переёти, 2 раза на улицу звали.. Громкая связь, машины... Повторные толчки были но по 2 балла, Надеюсь что больше не будет, но говорят что может и быть. Салаирский кряж самый маленький в области, и никто не думал что он так может. Максимум надеялись на Шорию или Алатау

ОТВЕТИТЬ
на залесского
19 июн 2013 в 13:00

живем на залесского 5 (горбольница). Хорошо трясло на 2ом этаже.кровать закачало.потом и уснуть не могла долго:(а бабушка моя говорит.вчера в 8вечера трясло. На кропоткина. Тоже не плохо.она на 4 этаже.соседи на 10,у них хорошо ощущалось.

oksana
19 июн 2013 в 13:00

было бы 1-2 балла - почуствовали бы не все жители города. Было минимум 3 балла - потому что толчки ощущались даже в частном доме.
Сама сегодня проснулась от того, что кто-то раскачивал кровать.

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 июн 2013 в 13:15

Я живу на 9 этаже, проснулась в 6 утра от треска в комнате, когда открыла глаза, то увидела, что квартира двигается. У меня сильно закружилась и заболела голова. Держась за стенки я перешла в другую комнату. Я подумала, что я просто плохо себя чувствую и мне все мерещится. Я попробовала заснуть. Сон видимо пришел быстро:-))))))))) и я во сне помню как я звонила в МЧС и мне подтвердили что было землетрясение. Когда проснулась, то просто чувствовала легкое недомогание и пошла на работу, в новостях тогда еще ничего не показывали, а сейчас зашла в инет, а оказывается, что все произошедшее было явью.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июн 2013 в 13:15

На 16-ом этаже на Ордженикидзе ~06:05 были "легкие качели", что-то где-то поскрипывало, несколько секунд... Собака у соседей залаяла. Сон улетучился махом. Не то чтобы страшно, но как-то волнительно было...

Натя
19 июн 2013 в 13:19

Вообще ничего не почувствовали,спали как сурки.Дома 2 кошки и 1 собака.Хоть бы кто встревожился...Ан нет.Храп только стоял на весь дом от собаки)))

Record
19 июн 2013 в 13:20

Живу в Новосибирске на 15 этаже (Окт. район). Жена разбудила в 6:02 (может и не почувствовал бы), ощущения конечно не из приятных. Сам я родом из Белово. Абсолютно солидарен с комментарием Ксении из ПГТ Бачатский!! Вот там реально наших родственников покидало из стороны в сторону. Слава Богу все живы и здоровы, а вот напуганы будь здоров..!! Созвонился с братишкой, говорит, что мол "умы" местные предсказывают вторую волну в 8 баллов где то в 16:00.....! Всем и ему в том числе в это "зло" верится конечно с трудом, но после почти 6 баллов, братка настоятельно порекомендовал моей супруге с дочей дома до вечера не находиться...!!! Гулять будут...! А что же я....2-ой этаж на работе - выпрыгну если чего...!)) В любом случае хорошего мало! Тем героям а ля "вы все паникёры", "мне вообще всё пофигу", "дело то житейское" : вы конечно красавцы, молодцы и удальцы, я восхищён! Только вот думается мне при реальной угрозе первыми и скинете "костюмы суперменов".. Против стихии не попрёшь..! Всем удачи, добра и спокойствия!

Svidetel
19 июн 2013 в 13:25

Чувствую кровать ходит под головой. Покачивает так прилично. Как однажды ощущал в Киргизии. Поднял голову - вроде ниченго. Опустил голову на подушку опять качает. Так и не понял, подумал еще слишком сильно для Новосибисрка, может пульс так мощно бьет после возлияния

19 июн 2013 в 13:33

ГДЕ оповещение о предстоящих катаклизмах со сторона МЧС, от операторав сотовой связи ???? Все спокойно спят и мочат.... Все только призывают подключиться к мобильному интернету. Нафиг он нужен? Для развлечения тех, кому нечем заняться????

19 июн 2013 в 13:37

Всё проспала- 17 этаж:))))))))))

Гость
19 июн 2013 в 13:41

Мы на барахолке мирно спали и ни кто ни чего не почувствовал, и как говорят что животные реагируют на такое , моим кошкам пофиг было)

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 июн 2013 в 13:51

Я живу в Мочище, тоже в 6.03 проснулась от того, что качает кровать, даже от стены чуть-чуть отъехала

19 июн 2013 в 13:52

Думаю мнение всего народа - Лишить службу МЧС НСО за их "высокую оперативность" по факту последних землятрисений на (3,5 + 4,5) балла =% части окладов!!! И впредь "поошрять" их деятельность по шкале... Вот тогда будут плоды!

Ликтория
19 июн 2013 в 13:52

3 этаж, район Уюта. Спали, я, муж и кошка. Будильник в 06-00 отключили и нагло спали дальше. А тут - землетрясение)))

19 июн 2013 в 13:57

10-ый этаж МЖК. Проснулась до толчков на 5минут раньше, видимо организм почувствовал неладное. Лежу, жду будильник. Слышу чуть заскрипел шкаф, думаю мышь (бывает), через секунд 15, появился шум, стены ожили, люстра закачалась.Я бегом к маме - разбудила, говорю землетрясение, а она, ну и что, и дальше спать. Мне бы ее хладнокровие.

ОТВЕТИТЬ
&&&&&
19 июн 2013 в 14:02

Удивительна и могущественна мать-природа. И пофиг ей на наши мелкие дела. Тряхнет и разваливает и нищие хибарки, и дворцы. Правда в нске,кроме морозов,никаких природных аномалий непреодолимой силы не будет.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 14:07

Последние вести из Белово ) .. было 3 толчка .. 1-й самый сильный в 6:02 .. потом в 8:11 и в 9:35 .. последние 2 уже не ощутил никто ...

19 июн 2013 в 14:12

"в оперативную дежурную смену ЦУКС стали поступать звонки жителей Новосибирска!" А дежурные только по звонкам жителей узнают о землетрясениях?

ОТВЕТИТЬ
6688890000
19 июн 2013 в 14:21

Я от землетрясения проснулась. Диван раскачивался, сразу мысль о землятресении. Проверила нгс, на нем ничего еще не было. Весьма ощутимое землятрясение было.

11
19 июн 2013 в 14:28

а я думала меня качает от похмелья))

***
19 июн 2013 в 14:30

всё-таки землетрясение было!!! а я думала мне приснилось :)))

Feya
19 июн 2013 в 14:50

Живу на 25м этаже. Проснулась от легкого головокружения, посмотрела на дверь - слегка шатается. Муж спокойно сказал: "Землетрясение, спи!" )))))

Зайка
19 июн 2013 в 14:52

У нас люстра типа такой же только висюлек больше, проснулась от странного звона в полной тишине, сразу на часы посмотрела 6-02 было, потом уже глядя на люстру поняла от куда звук и что то ну то! кстати птицы молчали, на улице тишина была полная

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 14:57

http://www.iris.edu/seismon/zoom/?view=eveday&lon=86&lat=50

проснулась от толчков, 5 этаж, у шкафа дверки постукивали

может сила ощущений зависит и от качества постройки дома, я живу в кирпичном, дому лет 5

гость
19 июн 2013 в 15:07

нас на 5 этаже кровать раскачивалась, от этого и проснулась, выбегать смысла нет, в сибири больше 3 баллов не бывает
тоже позабавила фраза, что люди начали сообщать о землетрясении в мчс, а не наоборот :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 июн 2013 в 15:10

Читаю и смеюсь, всех затрясло, с диванов попадали!!! что так слабо то, вот у меня дверь отвалилась, люстра упала, окно выпало от таких толчков и сам упал и встать не мог, т.к. только поднимался волна опять с ног сбивала

ОТВЕТИТЬ
Надя
19 июн 2013 в 15:15

Вчера вечером почти у всех моих коллег и родственников болела голова, наверно это как-то связано.

ОТВЕТИТЬ