25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

19 июн 2013 в 11:19

И говорят было 6 баллов

Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:20

Открыла глаза от странного чувства, посмотрела на часы-06:02, посмотрели на цветы-колышатся...и дальше спать легли:)
Что-то стало часто трясти, раньше не помню такого...Наводнения,землетрясения-природа буйствует...

Оля-ля
19 июн 2013 в 11:20

Впервые за все землетрясения почувствовала это на 1 этаже, в своем доме.Кровать тряслась как желе на блюдечке._)_)

Ахахашка
19 июн 2013 в 11:20

да я так-то и в Новосибирске сегодня в 06 утра с дивана чуть не упал, встал завтракать и еще ложкой с кашей пару раз даже промахнулся мимо рта из-за толчков. дом колбасило , живу на 9м этаже.

ВВВ
19 июн 2013 в 11:21

Почувствовал, что трясёт, разбудил жену, чтобы показать настоящее землетрясение, посмотрели, перевернулись на другой бок и мирно уснули дальше.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:25

Проснулся.Чувство непонятного беспокойства.А с кровати вставать не хочется.Вспоминаю,может сон дурной приснился...Да вроде нет.А предчувствие чего-то не покидает! Странно,думаю! Тут-то и качнуло первый раз.Сразу понял,почему испытывал непонятное беспокойство! Люстру повело в сторону,сразу ещё подряд два толчка.Насчитал:три ощутимых,потом пошли как горох-дребезжание,как по езде по гравию.Не привычные мы к таким явлениям,потому и начинаем паниковать,а между тем на Западно-Сибирской платформе просто не возможно сильное землетрясение.Даже,если эпицентр будет под Новосибирском.

Шойгу
19 июн 2013 в 11:25

Не пойму как вообще бывший глава МЧС до сих пор такой популярностью у наролда пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Flight
19 июн 2013 в 11:26

Господа, без паники! Новосибирск не развалится. Эти подземные толчки для того, чтобы вы все не расслаблялись. Природная стихия покажет кто есть кто на самом деле. У нас же здесь много советчиков недовольных всеми. А теперь они кричат, почему же их не спасали, когда они тонут. Это звоночек для каждого из вас переосмыслить свою жизнь. Ударит так, что накроет всех и никто виноват в этом не будет.

Илья
19 июн 2013 в 11:27

А я сегодня подскочил от того что меня будто кто-то качает из стороны в сторону и диван затрещал, подумал, что приснилось, а оказывается вот это что, как раз где-то в 6.10 это и было...

Эльга
19 июн 2013 в 11:28

Район пл.Станиславского, 3 этаж пятиэтажки. Проснулась от покачивания. Не поняла. Оказывается землетрясение! Согласна с W1zzard: какие СМИ? О чем они должны были сообщать? О том, что кто-то где-то проснулся от качки? Или у кого-нибудь шкаф упал или посуда побилась. Потрясло, да потрясло. Хуже тем, кто в эпицентре. Дай БОГ, чтобы у них было мало разрушений и не было погибших!!!!

кисс
19 июн 2013 в 11:31

Центральный р-н, трясло не по детски, слабо верится, что было 1-2 бала! Я думала у меня телевизор упадет!

Ленка
19 июн 2013 в 11:31

Хорошо, что было утро, хорошо, что почти все ещё спали, хорошо, что каникулы. Представляете что в школах бы началось, если бы не первые три "хорошо"! Бог есть.

Елена
19 июн 2013 в 11:31

Я вот всё интересное проспала... Хотя живу на 6-ом этаже... Видимо дом крепкий... или я крепко сплю... Разбудил звонок родителей около 7.30 утра... Раньше будить нехотели...)) Они в Белово живут.... До эпицентра рукой подать... Сказали что у них было землетрясение и поинтересовались почувствовала ли я его... Мама упала с дивана, а из серванта посыпался хрусталь... Люстра кружилась и качалась... Она даже закричала от неожиданности.... Вот это пробуждение!!!))) В других комнатах из шкафов тоже кое что вывалилось на пол... Народ во двор выбегал кто в чём был... Некоторые на дачу сразу рванули... В общем весело было этим утром в Кузбассе...))) В СМИ сказали, что там было около 4-х баллов, но говорят ощущались более сильные толчки... Что-то около 5-6... Хотя возможно, что у страха глаза велики... К слову, у меня возле кровати на тумбочке стояла до краев наполненная чашка чая, которую я собиралась выпить перед сном, но так этого не сделала... Так вот ни капельки не пролилось... Да и вообще всё на своих местах... Видимо дом добротный, стены у нас на самом деле очень толстые.... Надо у соседей ещё поинтересоваться.... А вот сестру на Плющихинском тряхонуло... Хотя и 3 этаж... В Акадме тоже в панели на втором трясло, что уж говорить о более высоких этажах...

19 июн 2013 в 11:32

Живу на Васхниле на 18 этаже так тряхнуло что аж с дивана упал (баллов 6 точно было)

19 июн 2013 в 11:32

Проснулась в 6-00 от того что качает!!!Посмотрела на аквариум-вода прилично так качается,даже выплескивалась!!!Думала снится,когда встала убедилась по воде вокруг аквариума,что всё было на яву)))Живу на 6-м этаже,Октябрьский р-н

19 июн 2013 в 11:32

Так Вышло,Что Заснул Только Под Утро И Едва Задремав Почувствовал Реальную Качку Дивана-Как В Лодке На Волнах.Подумал Голова С Недосыпу Закружилась,Но Осознав,Что Это Реальное Землетрясение Поспешил Покинуть Квартиру)))Живу На 6 Этаже ост."Дом Одежды"...

Гость
19 июн 2013 в 11:34

Живу на Красном, четвертый этаж как обычно ничего не почувствовал. Всю жизнь о землетресениях только в новостях читаю. А тут я смотрю люди в шесть утра даже спросонья звонили каким-то дежурным... Я бы не додумался)

Mike
19 июн 2013 в 11:34

Вчера вечером где-то около 01:00 ночи качало, ну и что теперь! Люди, успокойтесь. Просто где-то взрывы, вот и все.

111
19 июн 2013 в 11:35

А у меня родители и дети на каникулах на пос. Бачатский. Утром сама проснулась, но подумала что голова кругом пошла спросонья., сразу звонок от сына, мама, у нас тут просто жуть. я с дивана упал. Звоню родителям, они в панике на улице уже были. У людей попадали стенки, разбились телевизоры. Вся посуда из шкафов повылетала. Кирпичные трубы на домах развалились, электричество отключилось. И вот прям странно, в 2011 году в феврале был толчок, так посуетились и забыли. В прошлом году весной тоже тряхнуло. А в этот раз и до Новосибирска докатилось.

19 июн 2013 в 11:36

Живу на дачной 9 этаж, проснулась от толчков, но по сравнению с недавним землетрясением это было слабенькое, в прошлый раз вода в аквариуме переливалась за борта а сегодня нет)))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:40

Читаю и удивляюсь какие люди паникёры! Вы в школе географию учили? Новосибирск стоит на Западно-Сибирской равнине, следовательно, непосредственно у нас землетрясения быть не может. А отголоски Алтайских, для нас не страшны, во всяком случае не должны приводить к разрушениям, в т.ч. массовым.

ОТВЕТИТЬ
ferio
19 июн 2013 в 11:40

Выборная, в 6-03, 6-04, диван ходуном заходил, люстра качалась, меня как ветром сдуло с дивана, уже штаны начал натягивать...))))

тема
19 июн 2013 в 11:41

А у нас в 6 утра бумажка со шкафа свалилась...муж проснулся,долго не мог понять что шуршало...А еще ночью сверчок пытался эвакуироваться -я то думаю чего вылез,а вон оно как оказывается...

Евгения
19 июн 2013 в 11:41

На Юго-Западном, ул.Связистов Очень..................ощутимо было...........страшно

Вера
19 июн 2013 в 11:42

Тут в новостях сообщают, что без разрешений - обман: в п.Бочатском обрушилась крыша торгового центра, во многих многоэтажках потрескались стены(Ул. Октябрьская), а в своих домах печные трубы треснули ( п. Черта)

ОТВЕТИТЬ
Ололо
19 июн 2013 в 11:44

В 6 часов зазвенел первый будильник, ко мне прыгнул Котейка, обняла, вырубилась..Ну вооот землетрясение проспала, ай ай ай Котейка...накажу его сегодня кусочком мяса..сон мой берег, шалун))))

troya
19 июн 2013 в 11:45

Почему людей не предупреждают? Где хвалёная система оповещения?
Ну и что, что всего 2 балла и не шибко опасно, но когда люди не знают, что происходит, возникает паника. Особенно у пожилых людей, людей с заболеваниями сердца.
Что за пофигизм ?

ОТВЕТИТЬ
аноним
19 июн 2013 в 11:45

Только что в Кемерево тряхнуло на 8 балов.
Сейчас к нам докатиться.

ОТВЕТИТЬ
1112222
19 июн 2013 в 11:46

Я спал в это время, но организм дал почувствовать что что-то не так - как будто кто-то в лоб треснул со страшной силой

jaga
19 июн 2013 в 11:46

Вроде как должны поступать смс-ки от МЧС?Хоть кому-нибудь пришла?Или у нас только учебные сирены запускать могут?

Бердчанин
19 июн 2013 в 11:48

Тем, кто утверждает, что американцы раньше показали землетрясение.
Так вот, это враньё. Я сразу полез в инет и уже в 6:05 информация была на eq24.ru
На японских и американских мониторингах информация появилась только спустя 10 минут.

Ирина
19 июн 2013 в 11:48

Нас за минуту до этого разбудила собака,Благодаря ей мы не проспали землетрясение,было немного жутковато.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:49

грудной 3 месячный сынок в 6 утра потребовал поесть, только взяла на руки затрещали стены, подорвалась на улицу все стихло. антоха удивленно гукнул и обкакался. кошка вообще не известно где была, похоже даже не проснулась. больше похоже на взрыв какой то подземный было. думала показалась, но нет тут же из кемерово позвонил муж на котрого сыпался потолок. ничто так не бодрит с утра.кстати 2 дня кружилась голова у меня и у сестры как то необычно. я уж думала заболели какой то фигней неизвестной

19 июн 2013 в 11:49

Как интересно прочитать кто, что и как ощущал!!!
Я живу на 10-м этаже панельного дома на 6-м, имею кота, собаку и рыбок, но мы все спали и ничего не чувствовали...И вели себя как всегда...

трясло
19 июн 2013 в 11:51

Мои родители живут рядом с п.Старобачаты Кемеровской обл., мама позвонила вся в слезах от страха, говорит очень сильно трясло, стенку сдвинуло с места, потолок потрескался,плитка кафель в некоторых местах отвалилась, банки падали,кровать как -будто трясли, и вырубило свет!Жуть просто, 2 раза трясло!

19 июн 2013 в 11:51

Что-то я какая-то бесчувственная, ни одного землетрясения последнего не почувствовала. Живу на Учительской, 6-ой этаж. Из видео сделала вывод, что каждому нужно купить люстру с висюльками и не надеяться на наши геофизические службы.

777
19 июн 2013 в 11:51

А точно 1-2 балла????? По ощущениям больше...Чистую слободу тоже тряхнуло....Будильник в 6.00 прозвенел...почувствовала головокружение. нелегкое...и дальше уснула..

Ратибор
19 июн 2013 в 11:53

да потому что о землятресении журналисты узнают от американских служб... у нас видимо уже ничего должным образом не работает. печаль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:56

вот народ у нас, лишбы пиша пообсуждать что-то была.

19 июн 2013 в 11:57

Вилюйская, в 6-00 16 этаж, покачало плавненько и не очень долго, цветы, люстра, торшер немного поколыхались. Кошки спали все три (спасительный животный инстинкт, видимо не почувствовал угрозы), а вот вечером был кошачий неадекват и повышенное требование внимания с кошачьим телам :)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 11:58

2 балла? Я конечно не сейсмолог но много читал про землетрясения, проснулся в 6:03 от толчков на 9 этаже панельного дома. Дома всё качалось.

Катюшка
19 июн 2013 в 11:58

а у нас на Золотой Ниве неслабо покачивало, 9 этаж ул.Лежена. проснулась от того, что меня качает в кровати, как будто кто-то убаюкивал))))) живу одна, сначала испугалась, что опять нечисть пошаливает, посмотрела на трясущийся цветок, сразу доперло, что землетрясение)))

елена
19 июн 2013 в 12:03

На ОбьГЭСе ощущалось

19 июн 2013 в 12:07

все спали, как сурки - Дзержинский, второй этаж, ни кот, ни собака не беспокоились, про землетрясение в знакомом блоге с утра прочитала.

тема
19 июн 2013 в 12:09

Ну вот...это уже мое 4 "землятрясение",а разбудил меня муж,ему шорох послышался (как раз в ЭТО время!) - точно,бумажка со шкафа упала!

Виталий Викторович
19 июн 2013 в 12:10

Чтобы кровати "ходуном" не ходили надо винтики в их каркасе подкручивать
периодически.

Лично у меня ничего не ходит.

Проснулся, подумал "наверное аритмия", глаза открыл "похоже землетрясение",
уснул через 5 сек.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 12:13

Я проснулась в 6 утра от того, что я как-будто в лодке, качало сильно. Я живу на 14 этаже - дом свечка, короче мне просто стало страшно, длилось недолго, но ощущения очень яркие. Говорят у нас всего около 2 баллов. Мои родители живут в Кемеровской области, город Белово, так вот их тряхнуло не по детски!!! И не нужно думать что у нас ничего не случится. 5 баллов это Вам не шуточки!!! И нужно всё таки в таких ситуациях быть бдительными. На крайний случай в дверной проём встать!!!

Птичка Феникс
19 июн 2013 в 12:13

Что-то всех трясло и качало, а я всё пропустила :) Когда я сплю, меня можно по лесенке вместе с кроватью на мороз вынести, я всё равно ничего не почувствую, пока не высплюсь.

Люстра
19 июн 2013 в 12:16

Пусть все беды обойдут нашу СИБИРЬ стороной и все мы будем здоровы!

19 июн 2013 в 12:23

В Криводановке было ровно в 6:03 я как раз на часы посмотрел. Трясло секунд 15 примерно. Как итог вышел из строя холодильник((((