1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

Родники
19 июн 2013 в 09:13

На Родниках 10 этаж хорошо тряхнуло в 6.03.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:13

На площади Калинина 5 этаж немного трясло....

Pavel157
19 июн 2013 в 09:13

Просыпаюсь смотрю девушка лежит и как-то подпрыгивает)), я думаю может сон какой снится, ну я отвернулся и дальше спать, а оно вононо что

Анастасия
19 июн 2013 в 09:14

Сегодня утром почувствовала толчки, думала показалось, оказывается - нет!!!!

Академовец
19 июн 2013 в 09:14

Живу на 6-ом этаже, в 6 утра чуть с дивана не упал от тряски. Да и дверь в гостинную хлопала. Так и не выспался толком после этого. )

19 июн 2013 в 09:14

Откуда инфа по магнитуде? АСФ ГС СО РАН опубликовало магнитуду 5.6 баллов.
Чувствовалось неплохо на левом берегу на 3 этаже 5-ти этажного дома.
Не думаю, что было 1-2 балла, как пишет везде пресса: качалась мебель, люстра, слышен был треск стен. Разве МЧС не должно оповещать граждан о случившемся сразу?

ОТВЕТИТЬ
Aries
19 июн 2013 в 09:14

Вот это да! Не поверила сначала, оказалось действительно землетрясение... На пл. Маркса, 5 этаж, были небольшие колебания в районе 5:55 утра.

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 июн 2013 в 09:14

На ВАСХНиЛе трясло в 6:03, хорошо ощущалось на 9 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
19 июн 2013 в 09:14

Отлично!
А то я в 6.02 решила, что я псих и мне все снится....

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:15

мы в заельцовском районе даже не почувствовали ничего

ОТВЕТИТЬ
аноним
19 июн 2013 в 09:15

Ну что, на работу сегодня никто не опоздал? Хороший будильник. МЧС, я так понимаю, от толчков тоже проснулось?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:15

у нас даже своей геофизической службы нету.. каждый раз на США ссылаются... или есть, но спали?

ОТВЕТИТЬ
ИРОК
19 июн 2013 в 09:16

Ага, почувствовала.... Первый раз в жизни. Даже на первом этаже так тряхонуло, что проснулась. Ещё мысль промелькнула, что землетрясение, но, как обычно "не может быть" перебороло и снова спать легла.

гость
19 июн 2013 в 09:16

Да точно, было землетрясение почувствовалось на 6 этаже причем нормально балконную дверь качало) я представляю как высотки наверное вообще раскачало....а на КУЗБВССЕ ТАК ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ АБОЛДЕЛИ)

19 июн 2013 в 09:16

Встала в 6.00, думала, что кошка пытается открыть дверь, удивилась ее силе, дверь просто ходила ходуном, обратила внимание, что качается настенный термометр, была этому весьма удивлена, с чего бы? а оказалось, что это были отголоски землетрясения! Но в такую рань этого было спросонья не понять! А сейчас стало страшновато!

Lenok
19 июн 2013 в 09:16

Живу на девятом этаже, ДК.Горького, проснулась в 6 утра от того , что кровать ходуном ходит. Землетрясение хорошо почувствовалось. Первые минут 20 пыталась узнать в чем дело. Но как всегда безуспешно. А в ответ тишина......

19 июн 2013 в 09:16

Прозвенел назойливый звонок. Будильник. 6:00. На работу! Поваляюсь-ка я немного... Собака радостно начала вилять мне хвостом, стуча им по кровати. Да так сильно, что кровать начало покачивать как вагон поезда. В сонном мозгу мысль, ничего себе у нее стал мощный хвост к 4 годам!))) Оказалось землетрясение.

ОТВЕТИТЬ
Василь
19 июн 2013 в 09:16

2 этаж, крылова/красный шатало... почувствовал...
в 6 утра уже завтракал чтоб успеть на смену к станку...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:17

Живу на втором этаже и проснулась от того, что все трясется. Жутковатое ощущение..

Новосибирский
19 июн 2013 в 09:17

а я сначала ничего понять не мог, проснулся от того, что кровать качается..(((

19 июн 2013 в 09:17

Краснообск. 9 этаж. Проснулась от того, что дом шатается. Жутковато:)

Олег
19 июн 2013 в 09:17

Мне как раз в эту ночь снился сон о землетрясении, открываю глаза в 6 и прочувствовал его на Яву. Жутко не приятно.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
19 июн 2013 в 09:17

Ох, и гневается на нас матушка-природа в этом году! Ровно в 6.02 затрещало со стороны балкона. Сидя на диване, почувствовала толчок. Закачалась тяжелая люстра, цветы. А перед этим было так неестественно тихо. Очень неприятные ощущения. 3 этаж. Калининский район. Пашино.

19 июн 2013 в 09:17

Не знаю насчет "чувствовалось в высоких зданиях". На третьем этаже в доме возле вокзала кровать затрясло и шкаф раскачивался.

ДВ
19 июн 2013 в 09:17

На 15 этаже качало как надо, казалось что кровать из под меня уедет.

Вадим
19 июн 2013 в 09:17

Даже разбудила стихия)

19 июн 2013 в 09:18

А наши геофизики чем заняты интересно, ни одного предупреждения? МЧС тоже тухушничали

ОТВЕТИТЬ
12345
19 июн 2013 в 09:18

В очередной раз СПАСИБО Геофизической службе США, хоть они сообщают что у нас творится!!! Наши то службы мало того что заранее не предполагают, еще и постфактум, бессовестные, со ссылкой на службу США!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:18

На Маркса тоже сильно качало.

Юлия
19 июн 2013 в 09:18

Да! Я проснулась в 6.05 от ощущения, что меня качает. И звук... треск такой (((((((((((((((( как будто дом по швам трещал! Непередаваемые ощущения.... рядом дети 3 и 1 год. Было огромное желание выбежать на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Лето
19 июн 2013 в 09:18

На Родниках хорошо трясло 10 этаж, сильнее даже чем в 2003году. Кот спрятался под диван в самый укромный угол, обычно спит на диване.

19 июн 2013 в 09:19

Это случайно не старые шахты обваливаются в кузбасе!?

поежило
19 июн 2013 в 09:19

ровно в 6 утра кораблем поплыла кровать,люстра закачалась конкретно.было желание стартануть на улицу, по моим ощущениям балла 3 было точно но коротко

Герда
19 июн 2013 в 09:19

Здорово так ощущалось!!! На Доватора ходуном ходили двери, качались картины и цветы, люстры звенели. А некоторые как всегда скажут- НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:19

Проснулись с мужем от того, что начали болтать по кровати, точно как в поезде!

19 июн 2013 в 09:19

Мы живем в частном секторе, рядом с Сибирским Моллом. проснулись все, качало ощутимо, посуда брякала, почемуто казалось как будто в окно стучат. собака залаяла

Михаил
19 июн 2013 в 09:20

Я всё проспал:(
Кто рано встаёт, того землетрясением трясёт!

ОТВЕТИТЬ
Атеист
19 июн 2013 в 09:20

Ни одно из землятресений и даже сегодняшнее не чувствовал, не слышал, не ощущал, а я так понимаю скоро тут будут факты трещин в стенах, упавших горшков с зеленью и битых люстр, и по этому скажу как один знаменитый персонаж "Брехняяя"

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:20

На Юбилейном (ул. Объединения) чувствовалось как 2-балльное))

Галинка
19 июн 2013 в 09:21

Затулинка. 8ой этаж. Кошка в шоке! Цветы в горшках в шоке! Качало оооч прилично!!

житель центра
19 июн 2013 в 09:21

Да уж! 9-й этаж. В 6.05 с кровати прямо сдуло! Качалось все! Собака лаяла и кошка на колени забралась. Неприятственно в панельке-то...

24 этаж
19 июн 2013 в 09:21

Живу на 24 этаже. Качнуло - не то слово!!! Ощущение как будто земля ушла из под ног. Люсты качались, кровать трясло. Интересно в Новосибе сколько баллов было?

ОТВЕТИТЬ
Tanto
19 июн 2013 в 09:21

Вопрос: "А зачем нужно это самое МЧС, замки вскрывать дверные?" Они даже магнитуду определить точно не могут.

ОТВЕТИТЬ
loly14
19 июн 2013 в 09:21

Хм....Золотая нива, 2 этаж, ничего никто не почувствовал. Будильник был на 6.00.

ОТВЕТИТЬ
ррр
19 июн 2013 в 09:21

фух, я думала с ума сошла: проснулась от того, что кровать ходуном заходила

Юлия
19 июн 2013 в 09:21

Живем на Советской, проснулись от того что трясло кровать.....

Зося С.
19 июн 2013 в 09:22

Заельцовский район, 18-ый этаж. Ничего не почувствовали, хотя проснулись по будильнику в 6 утра :)

Я_
19 июн 2013 в 09:22

Муж сказал у тебя крыша едет. Обидно было.

ALnas
19 июн 2013 в 09:22

Да действительно в 6 утра были толчки, кровать тряслась, люстра раскачивалась из стороны в сторону, медали ребенка , висевшие на стене, звенели между собой.Мы живем на 8 этаже в панельном доме ,в Заельцовском р-не, все было ощутимо и неприятно как-то.((((

Вафля
19 июн 2013 в 09:22

Эффективный будильничек сегодня получился. Кропоткина 9 этаж, ощущение было как в поезде на полке =)

19 июн 2013 в 09:23

Я проснулась в 6:03 от того, что дом (девятиэтажка-свечка) ходил ходуном, шкаф стучал, стены дома наклонились сначала в одну сторону, потом в другую. Первые мысли сквозь сон: землетрясение, взрыв, метро (Зол. Нива в 5-ти минутах от дома)??? Перестало трясти. Дальше мысли: если будут еще сильнее толчки, нужно вставать либо в проем между несущими стенами, либо спускаться по ступенькам и покидать дом))).

ОТВЕТИТЬ