3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

19 июн 2013 в 09:06

Да, я почувствовал, ощутимо было на 8 этаже. Телевизор и цветы качались.

Елена
19 июн 2013 в 09:06

На Мичурина 5-ый этаж ощутимо было, люстра покачивалась!

гость
19 июн 2013 в 09:06

Точно, проснулся и не пойму кровать подомной покачивает

ОТВЕТИТЬ
Наблюдающий
19 июн 2013 в 09:06

В районе Речного Вокзала ощущались колебания.

19 июн 2013 в 09:07

что то слишком часто нас стало трясти!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ная
19 июн 2013 в 09:07

и мы в 6 утра от него проснулись, не думала что человек чувствует даже во сне несильные толчки, мы по крайней мере))

ОТВЕТИТЬ
Обращева Ю.В.
19 июн 2013 в 09:07

Проснулись с мужем ровно в 6 утра от толчков. На самом деле это страшно...хоть и живём не так уж и высоко - на 4 этаже.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:07

Красный проспект,100 4этаж в 6-02 очень хорошо чувствовалось, почему то за несколько секунд проснулся...

ОТВЕТИТЬ
Allex
19 июн 2013 в 09:07

вот тебе и спокойная Сибирь

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:08

Хороший заголовок..."Почувствовали..." Тряхануло так, что сверху со стойки для цветов слетел горшок с хлорофитумом. С кровати подкинуло. 11 этаж, Родники, дом "свечка". И не качало как в прошлые землетрясения, а именно толкнуло вверх.

ОТВЕТИТЬ
365
19 июн 2013 в 09:08

Ну не знаю... нас на пятом этаже очень ощутимо потрясло - была уверена, что не меньше 5 баллов здесь было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:08

Разбудило меня землетрясение. Подскочила, оделась, но выбегать на улицу не стала. Решила сначала проверить в интернете, не почудилось ли мне. Дело в том что у меня паранойя насчет землетрясений, я их боюсь, и мне часто кажется что трясет. Нашла в твиттере и контакте сообщения от людей о толчках, думала выбегать на улицу, но потом вспомнила, что разрушительных землетрясений в Новосибирске быть не может (так мне говорили, не знаю, может успокаивают просто), собралась в нормальном темпе и на первом автобусе в 7-31 поехала на работу. На работе здание внушает больше доверия, безопасней.

ОТВЕТИТЬ
анна
19 июн 2013 в 09:08

живу в ленинском районе на троллейной, проснулась в 6.03 минуты от того, что затрясло кровать, смотрю люстра качается, толчки сильно чувствовались. Даже страшновато было.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Бердска
19 июн 2013 в 09:08

Проснулась сегодня от того, что кровать ходит ходуном, цветы на подставке шатаются, а муж рядом спит как ни в чем не бывало :)))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:09

Всю жизнь живу в Новосибирске, никогда не была свидетелем землетрясения. Все хотелось ощутить как это. И вот -нате вам. Уж я лучше буду жить в промерзшей насквозь Сибири, но с редкими и неопасными землетрясениями, чем, например, в теплой и благополучной, но трясущейся Японии.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:09

Ага, в районе телецентра на 10-м этаже колбасило балла на 4 примерно. Если и меньше, то не сильно.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
19 июн 2013 в 09:09

Живём на 5-ом этаже 9-этажного кирпичного дома на Ипподромской.
Проснулись в 6 часов от тряски. Дверцы трельяжа открывались-закрывались, люстра - звенела, мебель-пол скрипели. Именно по себе могу написать, что данное землятресение было сильнее, чем предыдущие за последние два-три года.

на 13 этаже
19 июн 2013 в 09:10

А почему сразу в СМИ не сообщают, не по радио , не по телевизору ни каких объявлений, о землетрясении, ни каких указаний людям что делать и куда бежать и бежать ли вообще!!!???? Живу на 13 этаже так сильно почувствовалось, всё ходуном заходило и затрещало. А сообщение о землетрясении читаю на НГС спустя 2 часа только появилось. И почему в статье не написано будут ли еще толчки, ждать нам землетрясение еще в ближайшее время или нет, как то за ребенка страшновато!???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:10

Я проснулась сегодня...ровно в 6.02 от того, что меня трясёт на диване! Сразу увидела трясущиеся цветы.

Бодрая
19 июн 2013 в 09:10

Да-да, взбодрили прямо рано утречком меня эти толчки. Не очень приятный, но эффективный будильник.

111
19 июн 2013 в 09:11

Я на 2эт. кирпичной хрущёвки ощутила толчки: закачался матрас и люстра. Правда, недолго это было.

Люди, я с вас балдею...
19 июн 2013 в 09:11

Все же американцам надо лучше работать, чтобы заранее нас предупреждать о землетрясениях...

Катерина
19 июн 2013 в 09:11

что-то зачастили землетрясения, еще одно и стены моего дома не выдержат и так уже трещина в стене.

TYT
19 июн 2013 в 09:11

Вышел утром на балкон выкурить цигарку и не пойму что такое... вроде не пил! Хорошо тряхнуло примерно в 6-02.

Матрос Барбос
19 июн 2013 в 09:11

Ничего не ощущал - спал как сурок!

ОТВЕТИТЬ
оценщик
19 июн 2013 в 09:12

в 6.04 точно загуляла кровать.Примерно через 20 секунд второй толчок. Рассчитываем грубо расстояние до эпицентра- 200 км. Все сходится

йцу
19 июн 2013 в 09:12

А у нас сколько баллов зафиксировали-то?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:12

Спал на даче, около ТЭЦ-5. Проснулся от того, что кровать шаталась.

Родники
19 июн 2013 в 09:13

На Родниках 10 этаж хорошо тряхнуло в 6.03.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:13

На площади Калинина 5 этаж немного трясло....

Pavel157
19 июн 2013 в 09:13

Просыпаюсь смотрю девушка лежит и как-то подпрыгивает)), я думаю может сон какой снится, ну я отвернулся и дальше спать, а оно вононо что

Анастасия
19 июн 2013 в 09:14

Сегодня утром почувствовала толчки, думала показалось, оказывается - нет!!!!

Академовец
19 июн 2013 в 09:14

Живу на 6-ом этаже, в 6 утра чуть с дивана не упал от тряски. Да и дверь в гостинную хлопала. Так и не выспался толком после этого. )

19 июн 2013 в 09:14

Откуда инфа по магнитуде? АСФ ГС СО РАН опубликовало магнитуду 5.6 баллов.
Чувствовалось неплохо на левом берегу на 3 этаже 5-ти этажного дома.
Не думаю, что было 1-2 балла, как пишет везде пресса: качалась мебель, люстра, слышен был треск стен. Разве МЧС не должно оповещать граждан о случившемся сразу?

ОТВЕТИТЬ
Aries
19 июн 2013 в 09:14

Вот это да! Не поверила сначала, оказалось действительно землетрясение... На пл. Маркса, 5 этаж, были небольшие колебания в районе 5:55 утра.

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 июн 2013 в 09:14

На ВАСХНиЛе трясло в 6:03, хорошо ощущалось на 9 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
19 июн 2013 в 09:14

Отлично!
А то я в 6.02 решила, что я псих и мне все снится....

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:15

мы в заельцовском районе даже не почувствовали ничего

ОТВЕТИТЬ
аноним
19 июн 2013 в 09:15

Ну что, на работу сегодня никто не опоздал? Хороший будильник. МЧС, я так понимаю, от толчков тоже проснулось?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:15

у нас даже своей геофизической службы нету.. каждый раз на США ссылаются... или есть, но спали?

ОТВЕТИТЬ
ИРОК
19 июн 2013 в 09:16

Ага, почувствовала.... Первый раз в жизни. Даже на первом этаже так тряхонуло, что проснулась. Ещё мысль промелькнула, что землетрясение, но, как обычно "не может быть" перебороло и снова спать легла.

гость
19 июн 2013 в 09:16

Да точно, было землетрясение почувствовалось на 6 этаже причем нормально балконную дверь качало) я представляю как высотки наверное вообще раскачало....а на КУЗБВССЕ ТАК ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ АБОЛДЕЛИ)

19 июн 2013 в 09:16

Встала в 6.00, думала, что кошка пытается открыть дверь, удивилась ее силе, дверь просто ходила ходуном, обратила внимание, что качается настенный термометр, была этому весьма удивлена, с чего бы? а оказалось, что это были отголоски землетрясения! Но в такую рань этого было спросонья не понять! А сейчас стало страшновато!

Lenok
19 июн 2013 в 09:16

Живу на девятом этаже, ДК.Горького, проснулась в 6 утра от того , что кровать ходуном ходит. Землетрясение хорошо почувствовалось. Первые минут 20 пыталась узнать в чем дело. Но как всегда безуспешно. А в ответ тишина......

19 июн 2013 в 09:16

Прозвенел назойливый звонок. Будильник. 6:00. На работу! Поваляюсь-ка я немного... Собака радостно начала вилять мне хвостом, стуча им по кровати. Да так сильно, что кровать начало покачивать как вагон поезда. В сонном мозгу мысль, ничего себе у нее стал мощный хвост к 4 годам!))) Оказалось землетрясение.

ОТВЕТИТЬ
Василь
19 июн 2013 в 09:16

2 этаж, крылова/красный шатало... почувствовал...
в 6 утра уже завтракал чтоб успеть на смену к станку...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:17

Живу на втором этаже и проснулась от того, что все трясется. Жутковатое ощущение..

Новосибирский
19 июн 2013 в 09:17

а я сначала ничего понять не мог, проснулся от того, что кровать качается..(((

19 июн 2013 в 09:17

Краснообск. 9 этаж. Проснулась от того, что дом шатается. Жутковато:)

Олег
19 июн 2013 в 09:17

Мне как раз в эту ночь снился сон о землетрясении, открываю глаза в 6 и прочувствовал его на Яву. Жутко не приятно.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
19 июн 2013 в 09:17

Ох, и гневается на нас матушка-природа в этом году! Ровно в 6.02 затрещало со стороны балкона. Сидя на диване, почувствовала толчок. Закачалась тяжелая люстра, цветы. А перед этим было так неестественно тихо. Очень неприятные ощущения. 3 этаж. Калининский район. Пашино.