22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

18 июн 2013 в 16:10

дело конечно же хорошее, но что то плохо вериться в реализацию этого закона.

ОТВЕТИТЬ
пкуп
18 июн 2013 в 16:10

У нас В Н-ске средняя ЗП менее 24т.р в месяц, т.е, в среднем, на семью менее 50т.р. И живут же как-то с детьми, и даже не с одним. А тут на одного ребенка тратят 50000-75000 руб. КАК!!!????

ОТВЕТИТЬ
metiz32
18 июн 2013 в 16:11

Мне интересно,600-900 в год?Был в детском доме недавно,ребят вы по своей старой ,доброй традиции нолик не приписали?

ОТВЕТИТЬ
ЯиЯ
18 июн 2013 в 16:11

А почему только 300, если содержание обходиться в 900, что в приемной семье денег меньше на детей надо?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
18 июн 2013 в 16:13

Почему бы не разрешить детей усыновлять беспрепятственно иностранцам?

ОТВЕТИТЬ
Antonim
18 июн 2013 в 16:13

Идея хороша, но! Нельзя выдавать их на руки. Либо субсидирование, либо еще что-то, а то мы все-таки в России живем...

kutty
18 июн 2013 в 16:15

Государство ежемесячно на каждого детдомовца тратит от 40 т.р. - практически все деньги уходят в "вертикаль управления"...

123
18 июн 2013 в 16:15

ну усыновит кто нибудь ради денег, потом через годик вернет ребенка..а деньги то уже потречены и что в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2013 в 16:16

представляю ситуацию. папа зарабатывает 25000 в месяц. мама 15000. итого 40000 в месяц или 480000 в год. у них, допустим двое своих детей. в итоге среднегодовой доход на душу в этой семье 120000 рублей. будет неплохая финансовая поддержка

Фото пользователя
18 июн 2013 в 16:17

А я было подумал, "Какой милый жест у государства" )) А оказывается просто экономия =)

18 июн 2013 в 16:17

Нормально так.. 600-900 тыс в год на ребенка это более 50 тыс в месяц... собственно а что там такого делается то что сумма такая?..

ОТВЕТИТЬ
Чел
18 июн 2013 в 16:18

Мы сейчас вчетвером с женой и двумя детьми живем на мою зарплату в 50-60 тысяч. То есть на моих детей приходится много меньше 20000 в месяц. Можно мне детей детей сдать в детский дом, чтобы их родители жены усыновили? Фактически они останутся в нашей семье, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
18 июн 2013 в 16:20

Я за то чтоб у ребёнка была семья, но такой примитивный закон мне не нравится. Должна быть целая политика усыновления а не тупое закидывание деньгами...

18 июн 2013 в 16:20

Средняя зарплата по НСО что-то 20+ тыр. В год меньше 300.
Но это "грязными". Минус налоги, содержать надо себя, ребенка, жену пока она с ним сидит.
Т.е. получается на своего ребенка во много раз меньше, чем на детдомовского!?

А можно усыновить собственного сына?

ОТВЕТИТЬ
Некто
18 июн 2013 в 16:23

Опять алкаши киданутся за дармовыми деньгами, нормальных усыновителей больше от этого не станет. А пострадают опять дети. Не нужны они алкашам, а только деньги.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 16:24

Дурной закон: народ ринется не за детьми, а за деньгами...
Для счетоводов-любителей: содержание детей в детском доме включает и оплату обслуживающему персоналу и воспитателям . а так же содержание самого здания...
Вот эти-то деньги и хотят сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 июн 2013 в 16:25

Что-то берут меня смутные сомнения, что нашим детям фрукты без ограничений выдают в детских домах и шоколадные конфеты, за такие деньги можно и отдыхать ездить на каждые каникулы и одеваться можно в новое, и даже спонсорская помощь не нужна. А отдыхаю наверное заведующие детскими домами, плакать охото, плакать.... Итак мамы с папой нет, еще и до нитки ободрали...........

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
18 июн 2013 в 16:26

Ничего себе! 250 в год! Сомневаюсь, что в месяц на ребёнка уходит 20 тысяч. Представляю сколько сирот будет взято для того. что бы улучшить жизнь родных детей. Значит так. Если сейчас мы возьмем ребенка из детского дома то через 10 лет у нас скопиться сумма 2500 миллиона. При этом если это будет опекунством, а не усыновлением, следовательно сиротка ещё будет иметь право на комнату. Ну что ж, по однюшечке своей кровинушке и чужому дитятку купим. Или нет, можно будет каждый год летом на месяц всей семьей ездить на море, в Италию..... Ну или по европе путешествовать. Вот только если заставят отчитываться за эти 250 тысяч...... очумеешь чеки собирать. Знаю человека, который воспитывает внука (опека) так только и думает где чеки достать, так как ребенку вещи на барахолке покупает, а если в магазине покупать так этих денег не хватит содержать достойно внука. Купили диван - докажи что ребенку и что он был нужен ему. и т.д. Вот такие размышления лезут в голову.

ОТВЕТИТЬ
yaya
18 июн 2013 в 16:28

С этими субсидиями только наживутся недобросовестные люди, а с этими детьми еще неизвестно, что потом будет. Это не ко всем конечно относится. Для того, чтобы это осуществить, сначала нужно организовать грамотно работу службы опеки, с проверками семьи после усыновления, плюс контроль за расходованием этих средств, ограничить перечень расходов этих денег или вообще оставить на образование.

Фото пользователя
18 июн 2013 в 16:29

Девочку с синдромом Дауна, которую американцы усыновить хотели из Ояшинского интерната, но не успели из- за закна Димы Яковлева, так никто и не усыновил. Американская семья подаёт в Страсбургский суд на Россию, что их девочку вот так резко оторвали от них...

ОТВЕТИТЬ
ks
18 июн 2013 в 16:32

Почему бы не доплачивать мама и или опекунам, а ведь, сколько случаев, детей забирают, просто нет средств…. воспитывает бабушка, мама одиночка... Глупость какая то… Нужно бороться не со следствием, а причинами…!!! Есть ребенок в семье, мало ли что случилось с родителями, бабушке тянуть, пенсии явно не хватит, отберут ребенка, если уже по возросту работать не может..
Нужен счет с рождения, каждому ребенку на оплату коммунальных платежей, проезда, отдыха,за учебу, кружки, и так далее, то есть, чтобы на похоти родителей его использовать нельзя было бы.. как результат многих бы могли воспитывать близкие родственники, да и семье было бы подспорье… а так родил, сдал, взял, вот и выкрутился, утрирую конечно, но что то тут не продумано.

Idea
18 июн 2013 в 16:34

В одном городе давали квартиру за усыновление 3 детей сразу. В новостях показывали. Вот бы и у нас было что-то похожее. Государство же все равно должно обеспечить жильем, а так и экономия и ребенок в семье будет расти. Кстати, в этом случае можно детей отдавать в семью с нормальными людьми, которые пока не обзавелись своим жильем.
И еще. Как известно, чем старше ребенок, тем меньше шансов на усыновление. Младенцев итак быстро забирают, а для больших деток нужна дополнительная стимуляция

ОТВЕТИТЬ
Настя
18 июн 2013 в 16:35

600 тыщ в год.....по 50 на месяц?! Почему у нас тогда разваливаются детдома, куча благотворительных фондов собирают пожертвования?
Не знаю почему, страшно стало за детей
Некоторые ведь усыновляют не для души ради, а изза пособия (

ОТВЕТИТЬ
ффф
18 июн 2013 в 16:40

Это - харя гнусной ювенальной юстиции, попытка отбирать детей у родителей.

И вопрос, в каком детском доме сироты получают по 600000 в год?

В среднестатистической семье новосибирца, при двух работающих родителях ребенок может рассчитывать на 100000

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июн 2013 в 16:41

В общем то наверное и правильно. Может кто-то действительно и рад бы усыновить ребенка, да материальные возможности особо не позволяют. А так, когда есть поддержка, куда проще.
Вот только зная наше государство, думается этот законопроект отменят года через два-три потому что там чего-нибудь... И будут усыновившие корячится как могут, чтобы хоть что-то дать ребенку

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 июн 2013 в 16:42

Это ловушка: детей граждане усыновят, а бюджет фигу вывернет - скажет, денег нету. А ежели граждане усыновленных детей обратно начнут в детдома сдавать, с них государство алименты потребует.

18 июн 2013 в 16:42

Вранье какое-то, опять видимо денег наворовали и пытаются обрисовать это через такие затраты.

Марина
18 июн 2013 в 16:44

Народ, ну вы даете! Прежде чем писать комментарии, вы хоть немного вопрос то изучите.
На одно ребенка действительно так приходится, но эти данные взяты в совокупности.
Т.е. есть бюджет выделяемый на детский дом, есть затраты по нему, а это содержание помещения, покупка инвентаря и посуды, заработная плата обслуживающего персонала.
И вся эта сумма делится на количество детей.
А обслуживающего персонала там много, начиная от работников кухни, и заканчивая учителями по всем предметам, плюс офисные работники (секретари, директора, бухгалтеры и пр).
Кроме того не надо говорить что дети в детдомах обделенных материально, такое может сказать только человек который там ни разу не был.
Дети там зажравшиеся, во всех смыслах этого слова. У них все хорошо и с питанием, и с одеждой, единственное чего им не хватает, это человеческого тепла. Тут да, они обделены.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
18 июн 2013 в 16:48

У нас коллега по работе оформила опекунство ,так она этого мальчишку гнобила пока он из дома не сбежал, а деньги которые выплачивались за опекунство тратила куда попало, он вечно голодный ,холодный ходил. В итоге сдала его в интернат

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 16:49

опять игры с детьми, вы представляете что если детей будут брать все подряд то дети будут попадать в адскую жизнь, нужно не этим стимулировать, а создать условия нормальные в дет домах тех же 50тыс в мес на одного ребенка, они там должны шоколадные ванны принимать каждый день....

ОТВЕТИТЬ
Лорка
18 июн 2013 в 16:53

Всё бы было хорошо, если бы не было так печально.... За каждую копейку, данную государством на содержание такого ребёнка, семье прийдется собирать чеки, подавать ежемесячные отчёты и доказывать, что все денежки были потрачены исключительно на данное чадо и никому другому не перепало.... А представьте ещё подростка, который знает, что за него получают 20тр/мес. ... и начнёт качать права о своих деньгах на свои "хочу".... От такого закона больше вопросов, чем пользы... Количество усыновлений зависит исключительно от веры у людей в БУДУЩЕЕ, а тут не знаешь чем завтра свои будешь кормить и на что и где учить......

ОТВЕТИТЬ
Женева
18 июн 2013 в 16:54

Детей надо усыновлять по собственному желанию, а не ради денег!!!

гость111111098
18 июн 2013 в 16:54

Просто Россия готовится к ЗАКРЫТИЮ детских домов и поэтому сделают все лишь бы детей разобрали, а кого не заберут скорее всего на улицу...

ОТВЕТИТЬ
Vlad
18 июн 2013 в 16:55

Если такое введут, то чиновники через час усыновят все детдома вместе с работниками.

122
18 июн 2013 в 16:56

Ничего себе по 50 тыс.в месяц, у нас семьи не имеют таких доходов в месяц, а потом удивляются, почему у нас столько детей оставляют в больницах, после такой информации еще больше начнут отказываться от детей, молодежь думает что им там будет лучше, чем в нищете дома.

ОТВЕТИТЬ
Угу
18 июн 2013 в 17:01

Идея хорошая, но как всегда пострадает исполнение. А если совместить сразу два дела, усыновление детей и развитие сельского хозяйства. Например не выделять данные деньги наличными и например на строительство дома, частями и под отчетные документы. Плюс бесплатное зерно и сено. Опять же таки поддержка местного колхоза у которого это зерно и сено будет покупаться.

60871
18 июн 2013 в 17:11

Поражает такая безграмотность. С субсидиями на жилье уже пролетели - денег нет, субсидии не платят и уже уменьшают... Теперь с детьми то же самое будет. Раздадут всех детей кому попало, пообещав шальные деньги, а потом их в бюджете не окажется. Ведь из этих 600 тыс. бОльшая часть уходит на содержание детдома и персонал. На какие деньги потом их содержать будут?
Недавно еще объявлено было что на выполнение указов президента не хватает 60% от необходимых средств. Сколько можно принимать популистские законы?

ОТВЕТИТЬ
балдарес
18 июн 2013 в 17:13

Ребенок должен рождаться в любви. И брать ребенка из приюта тоже надо по любви. Если этот закон будет принят - то мне жалко детей из приюта т.к. многих могут взять из-за денег и не видать этим детям родительской любви.

18 июн 2013 в 17:50

просто нет слов...
600-900 тыс в год??? это выходит 50-75 000 в месяц ??? О_О
ого, это от куда такие цифры???
Мне кажется, что в лучшем случае, фактически доходит до ребенка не больше 20 тыс, а остальная сумма растворятся среди чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2013 в 17:59

Хорошая идея. Процент аферистов всегда будет, но основная масса взрослых, которая не смогла бы справиться с финансовой нагрузкой или боялась, будет усыновлять.

Фото пользователя
18 июн 2013 в 18:00

Да не надо по 300 в год. Помогать с жильем на усыновленного ребенка, платить ежемесячный прожиточный минимум вместо детских и изгнать бюрократию из процедуры усыновления.
Ну и собственно, детей с родителями не забывать. Есть семьи в деревнях, где детей отдают в детский дом просто чтобы точно кушали по три раза в день...

Маугли
18 июн 2013 в 18:11

Какие существуют критерии или ограничения для потенциальных усыновителей? Народу важно это знать, чтобы не думалось, что детей будут давать всем подряд. С другой стороны, усыновление - это право. Лишиться этой возможности из-за материального положения - трагично.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 18:26

Лучше бы давали квартиры таким семьям

CurlySue
18 июн 2013 в 18:34

Закралась мысль: обычная семья может жить бедно, из нее изымают детей, придравшись к недостаточному обеспечению, а затем из детдома этих же детей кто-то усыновляет и получает 300 тыс. в год - неплохой бизнес - наихудшее проявление ювенальной юстиции можно спровоцировать. Действительно бороться надо с причиной, а не со следствиями, как справедливо было сказано выше, т. е., помогать сохранять семьи с детьми.

бред
18 июн 2013 в 18:54

у средних граждан доход не более 300-350 в год, блин, всё ухожу в дет дом.......а траты на детей дома около 100-150 в год, а у самых низших слоев и 50 не будет....бред, враньё, никому 300 в год платить не будут, ага, два раза...почему тогда дети из дет. домов просят на новый год : торт, спорт одежду, одежду в школу, велик, игрушку, куда деньги уходят......да так усыновив одного, можно хорошо подняться!
не верю правительству.....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 19:26

Запретив усыновление за границу, надо хоть чем-то заинтересовать наших алкашей.

ОТВЕТИТЬ
Moon
18 июн 2013 в 20:35

Это правда, содержание одного ребенка в месяц обходится государству 17-20 тыс руб. , но в эту сумму входит все-все: электроэнергия, вода - все расходы ЖКХ, оплата работы учителей. воспитателей, дворников. мед работников, одежда - вообщем все! Мы на 1 июня были в дет. доме, помогали им устроить площадку и газоны, разговаривали с директором Дет дома. Так что инфа из первых уст

ОТВЕТИТЬ
Милена
18 июн 2013 в 20:42

В случае если такой закон примут, считаю, что также должны ввести и требования к усыновителям, а именно чтоб их доход не был меньше допустим 20000руб в месяц на одного, причем не за один месяц, а чтоб учитывался доход к примеру за последние два года. И при этом всё-равно не стоит забывать о проверке семьи на порядочность и тд и тп.

Ирина
18 июн 2013 в 23:03

Читаю, и страшно становится от наглости наших чиновников такое в открытую заявлять: "в среднем 600-900 тысяч на одного ретенка в месяц". Да за эти деньги каждый ребенок имел бы приставленную к нему персональную гувернантку, носил бы в шмотки "от кутюр" и от шоколада отказывался, ибо надоел...
У меня знакомая работает психологом в детском доме - так они там регулярно сами носят детям одежду, обувь и какие-то сладости.

гена
18 июн 2013 в 23:20

такой закон будет выгоден только чиновникам, даст дополнительную почву для воровства бюджетных средств.

Вика
19 июн 2013 в 03:17

Я за поддержку государства. Но посмотрите на общественное мнение - нововведение может дискредитировать моральный облик усыновителей. Если кого-то волнует еще что-то кроме денег.

ОТВЕТИТЬ