1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

18 июн 2013 в 15:15

Эти заборчики с надписью "Ковалев" уже во сне скоро будем видеть :))

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июн 2013 в 16:13

На электричке пробок нет :)

ОТВЕТИТЬ
Foxx
18 июн 2013 в 16:25

Я давным давно пересела на электричку. Езжу теперь довольная. Время в пути 40 минут и ты дома (на работе)

ОТВЕТИТЬ
Нск
18 июн 2013 в 16:36

Пробки, пробки - необходимо строить нормальные современные многополосные дороги.....
А автобаны где они????? Хотя бы платно......
Столько народу и все молчат..... Хоть раз бы автолюбители выступили, спросили куда идут налоги...

ОТВЕТИТЬ
yaya
18 июн 2013 в 16:56

Не всегда и не везде можно на эл=ке добраться.. Например, из Бердска на васхнил как уехать???? или обратно...Прикиньте просто кол-во стыковок транспорта, сплохеет...

ОТВЕТИТЬ
DimaG
18 июн 2013 в 17:28

Помнится, в штатах, когда вышел первый эпизод звездных войн, неявка на работу по причине "болезни" была очень велика. Так ихние буржуи, которые деньги считать умеют, отметили большой ущерб экономике.
Если наши "руководители" посчитали бы ущерб от пробок, то может бы стала очевидной выгода от ночных ремонтов. А то ведь упирают на то, что ночью ремонтировать дорого и прочее...

18 июн 2013 в 18:46

Да здравствуют круглосуточные пробки! Ура, товарищи!!!

балдарес
18 июн 2013 в 21:31

Вот всем автомобилистам.которым авто нужен только чтобы отвезти себя любимого от своего подъезда к подъезду.где рабочий стул... Вот не было у Вас автомобиля? Что,плохо жили? Ведь как-то добирались до рабочего места. Может поискать работу поближе к дому.а то едут с Искитима в Криводановку.а с Кудряшей в Академ.Самим не надоело? Посчитайте расходы на содержание авто- выгодно? А проблемы с парковкой во дворе? В настоящее время мы сам и загоняем себя в угол - чем больше автомобилей в городе тем хуже всем. Город спланирован в СССР.когда автомобилей было гораздо и гораздо меньше.Городские дороги не расширить.Пробок будет только больше и длиннее.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 21:52

Тех кто отвечяет за ремонт и безопасность дороги,надо наказывать рублём.

Виталий Викторович
18 июн 2013 в 23:19

Вина дорожников однозначно.

По уму надо было сделать так -
1) закатать асфальтом левую крайнюю полосу ЦЕЛИКОМ, на всю длину ремонта.
Во время укладки движение организовать по правой и обочине на месте укладки.

2) Закатывать и далее так же слева направо открывая больше слева и закрывая/раскапывая
справа.

Движение по готовой полосе было бы нормальным.

Что же сделали они в реальности.

1) Накопали траншей по обочине
По обочине суженный участок уже не объехать!

2) Стали класть асфальт клочками.
То клочёк по чётной стороне, что клочёк по нечётной, перемежая
их фрезерованными участками. На дороге трамплины.

Первое время ремонта я уже устал там останавливаться и давать то насос то
баллоник бедолагам.

3) Перекрывают дорогу до одной полосы, заузив как слева так и справа,
часто без всякой объективной технологической причины.
Просто подъехали на тракторе или водовозке и встали с транспарантом,
а работы ведут с другой стороны.

Со стороны ГИБДД - полное игнорирование работ, кроме промчатся мимо с крякалкой.

Алек
18 июн 2013 в 23:49

самый лучший способ прекратить езду по обочине - разбросанная крупная щебёнка (размером со стакан) - больше 5 км/ч вряд ли кто ехать решится

19 июн 2013 в 01:39

"Уехать удалось только в час ночи, когда пробка закончилась"... интересно, а электрички тоже в пробке стояли?

сва
19 июн 2013 в 07:24

пока вы будете стоять в пробке , подумайте,о том что ваша работа может достаться тому, кто не будет опаздывать из-за пробок, а просто будет доезжать на ОТ до работы, так как руководители тоже умеют считать деньги (иначе они не были бы руководителями). Ну уволят вас с работы и останетесь без работы, но с автомобилем. Да, это круто

ОТВЕТИТЬ
ujin
19 июн 2013 в 11:07

Когда на служебной машине еду, мне вообще пробки пофиг.
Можно поспать, можно почитать.
А на личной машине уже хуже. Следовательно надо чиновников лишить личных водителей и пересадить на машины с механикой.
Вот тут сразу наступит просветление в их мозгах.
Еще автопилот
бы сильно пригодился.

сергей
21 июн 2013 в 12:38

Информацию о недостатках в организации дорожного движения в г. Новосибирске и районах Новосибирской области сообщайте в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону 05002