25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1546)

18 июн 2013 в 12:34

Мне печально как-то... если жена богача хотела помочь людям, то могла бы помочь... конфеты и продукты деткам гораздо лучше, чем эта статья и выставка фотографий... я сторонник немой помощи, привезла деткам игрушки, памперсы в детский дом, но не кричу об этом во все горло... ведь это капля в море. а от таких громких акций милосердия меня воротит..

ОТВЕТИТЬ
ya-beda
18 июн 2013 в 12:36

ну прям Америку открыла, в деревнях (!) да плохо живут (!). Срочно ей нобелевку мира дать.
С жиру бесятся уже, не знают, чем занять себя. Детей рожайте и растите, все больше пользы.
Фотографии посредственные, такие же как и картины. Плюс к тому еще и полная безвкусица. И такое несет в массы. Просто ужас!

18 июн 2013 в 12:39

Евгения молодец, и вот почему. Искусство должно отражать реальную жизнь, а не эгоцентрические переживания автора. Помните из школьного курса истории, как в 1870 году образовалось общество художников-передвижников (Репин, Перов, Крамской и другие), которые отказались от академизма и начали изображать именно то, что всех волнует? Именно эти картины все знают и любят, потому что они живые, жизненные. Кроме того, именно такое искусство будит гражданственность.

Иоанн XXIII
18 июн 2013 в 12:41

Таджики и узбеки приезжают из дальних краев, не зная толком языка, не имея гражданства нашего, едут туда где их не любят, находят себя работу, и кормят свои семьи в дальних краях. А тут здоровые лбы, пьют в деревнях и жалуются заезжей даме. Бросайте пить, собирайтесь в бригаду, езжайте в города, ищите работу, любую. Можно квартиры отделывать, можно на стройку наняться, асфальт укладывать, на рынке торговать... Работать надо. Только сейчас конкурентов много. Вот вы господа кого наймете на ремонт квартиры? Бригаду таджиков или бригаду наших мужиков из такой деревни?

ОТВЕТИТЬ
ну да
18 июн 2013 в 12:43

вам не даёт покое УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА а не дети
вы посмотрите свои комменты

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
18 июн 2013 в 12:45

То что деревня и села умирают - это факт, я сам родом из некогда процветающего и богатого поселка, в котором до 91 года были фабрики и и даже заводы. Сейчас в этот поселок заезжать страшно, впечатление что прошли боевые действия - все в развалинах, инфраструктура разрушена, работы нет, население спивается.
Я твердо уверен что проблема не в людях, без заработка у людей нет возможности выбраться из деревни, так как стоимость проживания в городе не приемлема по цене. Поэтому люди проживающие в таких нас. пунктах являются заложниками нашей экономической и социальной политики, падающий уровень достатка является хорошей почвой для развития поголовного алкоголизма и наркомании, отсутствие правохранительной системы создаёт условия для процветания преступности.

18 июн 2013 в 12:45

Я понимаю,что Евгения хотела всем напомнить о том ,что есть люди живущие в нищете. Модное направление ФОТОВЫСТАВКА "Люди посмотрите на бедных людей,я съездила их сфотографировала". И? Когда принц Гуатама вышел за стены своего дворца и увидел жизнь, смерть и нищету, он принял путь истины и стал Буддой. Сомневаюсь,что в Н-ске мы увидим нового будду...

Русский
18 июн 2013 в 12:48

Что здесь удивительного? Я это вижу каждый день. Достаточно просто прогуляться пешком по городу. Каждый день иду в магазин и вижу роющихся в помойке людей. Это ужасно, я согласен. Но виной то как раз та финансовая система нынешняя. Смысл это показывать нам? Мы в этом живём и боремся как можем, на сколько хватает сил, ума и таланта. А автору хочу сказать, что если действительно хотите помочь - откройте БЕСПЛАТНЫЕ школы искусств, кружки, подготовительные курсы для детей из таких семей. Развивая свои таланты здесь, в России, они её спасут наше общество. Растите их, берегите их от той пошлости, от одурачивания, от низости массовой культуры, навязываемой. Это будет самая лучшая помощь, нацеленная на Возрождение. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Элль
18 июн 2013 в 12:53

Съездила, пофоткала, пропиарилась - молодец. Где фонд, результаты? Смысл организовывать выставку умирающей деревни? Я не одну такую видела, откуда родом мои бабушки - такая же история. И? Знаю немало людей, у кого нет такой машины и охранника, и которые по мере возможностей участвуют в акциях помощи детям и больным. Деньги правда в организации давать как-то психологически некомфортно, слишком уж бессовестно воруют, но, например, в Солнечном городе есть акции на праздники - Подари игрушку из списка детям из детского дома. На Плановой есть Неврологическое отделение, там много отказников-младенцев, туда всегда требуются пеленки и памперсы. Ну и так далее.

Молчун
18 июн 2013 в 12:55

Деньги, как и все материальное, не исчезают в никуда и не возникают из воздуха. Они перемещаются из одних карманов в другие. То чудовищное расслоение общества, которое произошло и углубляется в России, и есть причина нищеты, которую увидела жена банкира-миллиардера. Это на счета чубайсов и абрамовичей, вексельбергов и кимов перетекли те средства, на которые можно было поднять село. Зарплата в 2 тысячи за тяжелый физический труд и "золотые парашюты" топов - это сегодняшняя Россия. И ручку к этому приложил, наравне с другими и супруг творческой дамы-фотографа. Она осчастливила нищую деревню, привезя по пакету конфет и подарков. Теперь поднимает вопрос об этой нищете. Вопрос только - а какой смысл? Покаяние? Выйдя из спа-салона и перекусив тарталеткой с черной икрой, тяжело вздохнуть и с барского плеча послать героям фотографий их открытки? А нужно ли им это? Или это критика всех остальных - запустили, разворовали, растащили и ограбили? А может сначала посмотреть на ближайшее окружение и происхождение собственного сверхбогатства?

эшшольция
18 июн 2013 в 12:55

Хотела ради интереса посчитать, сколько однотипных комментариев со стороны "защитников", да бросила - много и почти одинаково: "Вы завидуете, вы сами никому не помогаете".
Никакого разнообразия, как под копирку.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 12:56

Благие намерения у девушки, безусловно, присутствуют, но смотрится всё это откровенно безвкусно с художественной точки зрения, а с житейской крайне цинично.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирочка
18 июн 2013 в 13:00

Во Флориде есть такой сбор вещей для бедных.Там людям звонят из благотворительных организаций и предлагают ненужные вещи сложить в пакет и надписать его, а потом выставить его прямо на улице возле мусорных контейнеров своих в определенный день.Потом едет машина и собирает их просто.Никаких проблем со сдачей вещей нет.У нас в стране люди пробовали собирать книги,вещи хорошие и отнести в церковь или детский дом.Что им ответили? "Мы принимаем только новые вещи в упаковке"!!!Вот вам и ответ на все вопросы.
Можно поставить контейнеры возле торговых центров с крупной надписью,что для сбора вещей,книг и игрушек для бедных.Едем в магазин и туда положить не составит труда. Главное начать. А вот такие благотворительные фонды собираеют много миллионов и деньги испаряются в "неизвестном" направлении. Это теперь модно стало.
Помощь должна быть конкретная конкретным людям. И еще должна быть политика государства при которой были бы скидки по налогам и льготы при благотворительности, а сейчас так обложат налогом,что не захочешь даже сотруднику помочь с покупкой квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Люблю старые фильмы
18 июн 2013 в 13:00

Очень напомнило старую историю: бежала стая волков. Попался им зайчишка. Мимоходом разорвали и дальше побежали. Вечером сидят, день вспоминают - вроде как-то нехорошо с зайцем вышло - никому не мешал, есть никто не хотел. Зачем разорвали? Ладно, давайте искупим - некролог дадим в газету. А как подпишем? Стая волков? - Нет, ну что вы - группа товарищей.
Так и тут - сначала людей ограбили, а теперь начинаем плакать по ним. Крокодильи слезы.

18 июн 2013 в 13:02

Спасибо вам огромное...но что же с этим делать???

Валентина
18 июн 2013 в 13:05

Евгения взбаламутила болото, началось бурление. Электорат взбесило не то, в чем он живет, а то, что на это указала жена миллиардера!
Когда, Путен говорит, то все стоят по стойке "смирно" и "плюсуют" за олимпиаду, забывая о нищих и убогих. По сути вот она оборотная сторона олимпиад, экономических форумов, сколково и других глобальных строек на "благо" Родины.
Что хотели то и получили, чего вы обозлились на жену миллиардера!? Не она виновата, понятно же.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
18 июн 2013 в 13:06

Евгения, если Вами движут добрые побуждения и Вы хотите помочь и как-то изменить судьбы людей,не слушайте никого и продолжайте делать все, что в Ваших силах! Если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя, и в этих словах есть доля правды...

Русский
18 июн 2013 в 13:11

Евгения, спасибо Вам. Видно, что Вы хороший человек. Видно, что Вы ищите как реализовать свой огромный человеческий потенциал. Роскошь, деньги, тщеславие тешат лишь тело, но губят дух.
р.s.: паспорт просто так не отбирают. Скорее всего на том мужчине уже висят чужие кредиты. Служба безопасности вашего мужа могла бы узнать и как-то помочь. Со злом нужно бороться.

Не в Форебсе
18 июн 2013 в 13:15

На улице такие выставки надо устраивать....Не банеры рекламы вешать, а вот такие фотографии и подписать Сегодня Я, завтра Ты...Вымираем,..и морально-духовно тоже....

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 июн 2013 в 13:18

Поражаюсь некоторым комментариям!
Открою вам большой секрет, что многие жители Новосибирска понятия не имеют, что такое деревня! Только как в сериале - красота, природа, рядом озеро, столик во дворе под деревом! А на этих фотографиях реальная жизнь, такая какая она есть. Главная проблема деревень - Отсутствие работы!!!
Почему она должна дать денег, брать шефство и т.д. У нас специальные органы,которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься! Депутатам лучше бы не на такси денег выделили, а деревни восстанавливать помогали!
Придет на эту выставку много ее друзей миллионеров, увидят, и кто знает вдруг помогут!
А перед тем как сидеть и писать "Лучше бы денег им дала!" вы сами хоть иногда кому то помогали?
Вот от того, что народ у нас злой и завистливый, мы и будем думать только о себе!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:20

Не знаю, стоит ли усугублять... Ювенальная юстиция заработала - в августе прошлого года депутаты Думы утвердили поправки, так что у нас детей могут отобрать (у любой семьи), как и в обожаемой многими европе... только там рискуют имигранты, а здесь - страна имигрантов, чиновники только чувствуют себя в относительной безопасности...

18 июн 2013 в 13:21

Евгения хоть что-то делает, конечно, проще ее ругать, особенно за мужа

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 июн 2013 в 13:23

Евгения!
Коли уж начали...
Будьте любезны!
Организуйте посещение
Вашей выставки прежде всего чиновникам Администрации НСО!

кисточки
18 июн 2013 в 13:24

Прочитала статью. Если честно, какое-то двоякое впечатление. Конечно, если сидеть в квартире в Новосибирске и не высовываться вообще никуда кроме приличных курортов то этим что на фото можно шокировать, я вот выросла в деревне и про всё что тут написано и выложено знаю не по наслышке. Не хочу ни осуждать не обсуждать особо, если она считает что идет верной дорогой- пусть ею и идет. Всё бы ничего, но вот лично я не смогла бы фотографировать полуголодных грязных малышей..мне почему-то так их жалко и очень хочется отмыть и одеть тепло и дать хорошо покушать. Я не могу так просто относиться к такому...не заслуживают дети такой жизни и никто не имеет права вот так выкладывать их фото. Да и в доме где не нашлось родителей, а дома одни детки если бы она молча покормила детей, прибралась и уехала- было бы больше проку.
В общем больше сказать и нечего, гордиться такими фото я тоже не могу, то что твориться в деревнях я и так знала и когда есть возможность еду туда и помогаю, но без охранников и репортажей.

ОТВЕТИТЬ
74829
18 июн 2013 в 13:24

Я в жизни много подобных людей видела, и в городе, и в деревне. Не вижу в этих фото ничего удивительного. Но хочу сказать Евгении, что помочь этим людям она не сможет. Вот многие здесь сочувствуют, ужасаются, но ничего кроме показной жалости в этом нет. Потому что если из такой среды, как на фото, ребенок, приложив неимоверные усилия, вырвался бы в город, попытался строить здесь самостоятельно свою жизнь, большинство городских его бы не приняло. Уровень у ребенка не тот, не благополучный. Такие дети на показуху сочувствовать не умеют, плакать - тоже. Вообще у них много проблем и они ДРУГИЕ. Поэтому благополучное общество их отвергает.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:25

Посмотрите, сколько комментариев! Вот бы эту энергию в нужное русло! Жена миллиардера не может объединить усилия многих на благое дело (не доверяют, завистливых много, сама не из той среды), но хоть с десяток добровольцев, возможно, найдется...

18 июн 2013 в 13:26

Все думаю что Россияне - это житель Москвы или Новосибирска, Питера или Екатеринбурга.. сытый, имеющий работу, семью, имеющий благоустроенную квартиру, дачу и как минимум один автомобиль в семье.. НО это не так.
Россия - слишком большая что бы так узко провести границы обрезая действительность. Но действительность и есть показатель того что имеем в реальности.
Начинания Евгении Милешина-Ким благородны и правильны.
Резонансен всего лишь контраст "супруга банкира - нищета". Ну и надо делать на этом. Общественность сама на этом контрасте вынесет "действительность" до уровня где принимают решения.
Спонсирования деревни Евгении Милешина-Ким за счет своих средств дело добровольное и правильное. НО.. поменяет ли это ситуацию.. конечно нет.
Не стоит тут в пух и прах критиковать Евгению и говорить что ей надо было делать. Каждый из присутствующих мог САМ при желании приехать в деревню и накормить
в зависимости от своего финансового состояния хотя бы одну семью.. и фотографии так же выложить в интернете.

золотая горка
18 июн 2013 в 13:27

Не давай рыбу есть -научи её ловить! Уважаемые миллиардеры, постройте производство в этой деревне, и вам доход, и людям работа,да и приятно, если о вас в этой жизни кто-то начнёт говорить хорошо.Вперёд!

11
18 июн 2013 в 13:28

Начинание благое, только без политики. А то украл, погулял и в Лондон. А уже оттуда о Родине грустят.

бунт
18 июн 2013 в 13:34

Интересно: многие критикующие ее поступок, сами пойдут делать благотворительный взнос в фонд в который она организует. (если организует). Как то не будет считаться прихотью миллионерши, если она сможет организовать этот фонд и контролировать его работу.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:34

Детьми нужно заниматься, каждый день, терпеливо, самозабвенно, кто не умеет, может помочь тем, кто умеет, кто делает это, потому что не может не делать...
А можно рзвлекаться каждый день по клубам и прочим тусовкам.

18 июн 2013 в 13:38

«Если детей не бьют, то лучше уж им так, чем отбирают их по детдомам. Я была там. И скажу: любому ребенку, какая бы мать ни была, лучше, чем с ней, не будет. Лучше в такой нищете, но с матерью. Говорят, надо детей убирать из семьи. Но в какую среду их убирают? Там они бьют друг друга, отбирают друг у друга, воспитатели их бьют».

Полностью согласен с этим высказыванием. Для ребенка оторвать от родителя-значит нанести тяжелейшую душевную травму, поэтому после детдома очень сложно людям. Таких деревень в глубинке по всей России не счесть, представьте сколько там ребятни...
Такова теперяшняя жизнь.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:39

Как живут в полупустых деревнях люди все знают. Чтобы помочь им нужны социальные программы. Надо вывезти их на заводы, привлечь к работе на производстве, тогда повысится их уровень жизни. Фото,сделанные дилетантом и выставленные в художественном музее ничего не изменят.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:40

Жаль, что литературу нашим детям вдвое меньше, чем нам преподают. Отдали нужные часы на физкультуру, сомнительную этику, хореографию. Танцы дети получат и после школы, а кто с ними будет рассуждать о Пушкине, Достоевском? Вряд ли физкультурники...
В детский дом так просто сам не собирешься, хотя хочешь помочь.
Но лучше бы их было меньше...

гена
18 июн 2013 в 13:44

Она просто делает ,а кто то сидит и пишет что не верю хм,верь не верь а ты не поехал туда и не сделал эти фото и не донес до людей ,благое дело делается а мы опять ищем негатив. Пусть даже ради пиара от него все равно больше пользы чем от вашей писанины .

Юрий
18 июн 2013 в 13:45

Меценатство во благо жизни и духовного развития людей спасёт русский народ, Россию.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:45

Большое человеческое спасибо автору, за проделанную работу. Не важно кто она: жена миллиардера или нет, хотела пропиариться или нет. Людям необходимо показывать то, о чем никто не хочет задумываться. А за богоугодные и добрые дела у нас всегда "гнали" и "поносили". Хочу пожелать автору успехов, терпения и не останавливаться на достигнутом!!!!!

мирра
18 июн 2013 в 13:46

Как страшно жить осознавая среди какие злобные и страшно завистливые люди рядом.

ОТВЕТИТЬ
Liv
18 июн 2013 в 13:57

Евгения, если Вы читаете эти комментарии, хочу извиниться перед Вами за все, что тут написано не самого приятного о Вас и Вашем поекте! Не принимайте близко к сердцу эти язвительные выпады! Не опускайте руки и доведите начатое до конца!

ОТВЕТИТЬ
человечек
18 июн 2013 в 14:15

Судя по части комментариев ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Не понимаю негатива. Ну съездила девушка в деревню, ну посмотрела, другим показала, что такого? Как будто она в ваш карман залезла. Если бы она жила на багамах всё было бы ок, а тут показала как деревня живёт, да ещё аутистами хочет занятся, понятно, ату её.
Удачи вам, Евгения, во всех добрых делах.

ОТВЕТИТЬ
Ал
18 июн 2013 в 14:22

Спасибо за инициативу! Это заставляет задуматься об окружающих, подумать о помощи нуждающимся. Во всем мире живут, протягивая руку помощи. У нас многого стараются не замечать, тех же аутистов или людей с синдромом Дауна, инвалидов. Теперь показаны проблемы обычных людей в деревне. В обществе нужны различные инициативы, в том числе такие.

18 июн 2013 в 14:28

Евгения, Вы отважная и сердце у Вас неравнодушное. Исключительно важное дело Вы начали. Возможно и нас, обывателей Ваша работа расшевелит и введёт в меридиан, а не только проблемы геев и табакокуров. Спасибо Вам.

18 июн 2013 в 14:32

То, что эти фотографии сделаны женой банкира, вызывает какое-то ощущение глумления над людьми. Сначала разворовали страну, разрушили деревни, ограбили людей, лишили работы. Теперь все это дело фотографируют и выставляют на всеобщее обозрение...

Алина
18 июн 2013 в 14:34

Таких деревень по матушке -России не счесть. Поддерживаю комментарий Алены - на выставку пригласить руководителей НСО. Хотя думаю, их этим не удивить. Если богатые богатеют - то бедные еще более беднеют.

Анастасия
18 июн 2013 в 14:37

Евгения,если Вы хотите ПОМОЧЬ,а не слова по воздуху пускать - берите к себе на вазенду тех же двух братьев из семья - пусть газоны стригут и прочее. В деревне организуйте и поднимите с колен фермерское хозяйство!Спиваются и умирают с голода - от отсутствия РАБОТВаши фотографии и поездки на ровере им НЕ помогут!

ОТВЕТИТЬ
Jul
18 июн 2013 в 14:39

Женечка! Молодец! Ты "проснулась" ... ты бунтуешь, против этой "ярмарки тщеславия" которая тебя окружает ... ты всё видишь и понимаешь ... ты растешь и развиваешься ... твой взгляд осознанный ... в этом мире нам ничего не принадлежит ... всё дано нам свыше ... и если Вселенная благословила тебя тем, что ты имеешь ... теми возможностями которые у тебя есть, значит на тебя сделали ставку ... в тебе есть сила и она огромна ... слушай свое сердце ... надеюсь ты это прочтешь... спасибо тебе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2013 в 14:46

Сколько лет Моисей водил людей по пустыне? Столько же лет надо чтобы выбить нищету из мозгов, никак не меньше. Три поколения должно смениться. Кто возьмется?

18 июн 2013 в 14:47

Евгения, добрый день. Хотелось бы подробнее узнать про проект "Особый ребенок". Мы раюотаем с такими детьми. Не знаю, как с Вами связаться. Можете написать мне? vitalinah@mail.ru

Фото пользователя
18 июн 2013 в 14:48

действительно много возмущенных! И я в том числе! Вообще хотелось бы прочить больше о фонде, цели, задачи, попечительский совет, сроки создания фонда и т.п., а так сложилось однозначное мнение, что Евгения действительно не знает куда её занесет вообще, этой темой! А может всё и "умрет" в стадии планов и осознания.

нежданная Гостья
18 июн 2013 в 14:56

Евгения, это вы - другая Россия.
Люди, которых вы бездарно показали, вот настоящая, ежедневная Россия. Она была иной, пока не появились банкиры и миллиардеры, и не вы ли внесли свою лепту в то, что вы нафотографировали? Объекты для ваших фото - это результат дел вашей семьи, вашего слоя, отобравшего у людей землю, право на достойную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Неслучайная прохожая
18 июн 2013 в 15:00

Евгения, если Вы читаете эти комментарии (а быть иначе не может), закрывайте глаза на завистников и мнимых критиканов. Критика у нас в стране - синоним поливания грязью, ни одного достойного критического замечания я не заметила. Верно отметили, что дело правильное. Раскрутите предложение о помощи в соц.сетях, по опыту знаю - это работает. Люди готовы помогать тем, кто слабее их! И хороших людей больше, намного больше! Не деньгами помогут, так словом, делом, привлечением общественности к таким насущным проблемам.
Это не бензин дорожает, не новенькие иномарки для депутатов, а реальная Россия.
Мне было интересно смотреть. Знаю много таких семей, живущих и в черте города, по работе часто сталкиваюсь, помогаем всей семьёй чем можем.
А назвать зажравшейся женой миллиардера каждый способен.
Эй, НЕ ЗАЖРАВШИЕСЯ! Можете сделать что-то больше, чем оскорблять - идите и делайте! А ежели не можете - сидите и помалкивайте.
Евгения, Вам удачи!!!

ОТВЕТИТЬ