7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1546)

18 июн 2013 в 09:55

Теперь надо в другой район Новосибирской области поехать, там думаю еще хуже

Селянин
18 июн 2013 в 09:57

Дело нужное – оголять проблемы.
Но.. ездил пару раз по Ленинск-кузнецкой трассе, видел на стоянках мужиков на старых москвичах с зарубленными в пни топорами, торгующих мясом, значит не все так плохо даже в отдаленных местах, было бы желание.
А на фотографиях судя по всему обычные сельские-люмпены, у меня такие через дорогу живут. Типаж и антураж один в один. Что им мешает жить со своего хозяйства, нет денег на корову, козу, выкорми с молодняка. Засей огород. Но им это не надо, а вот «погужбанить» по любому поводу это да..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 09:58

Очередной фонд под прикрытием помощи детям. А на самом деле всё так же благополучно распиливается с этих фондов на собственные нужды создателей этих самых фондов. То есть нищий народ это "инструмент", при помощи которого можно вытащить деньги, ну хотя бы у "среднего класса"...

Игорь
18 июн 2013 в 09:58

Кстати, если кто не понял, то эта картина ждёт всю остальную Россию в скорое время, после того как нефть будет наисходе)

ОТВЕТИТЬ
серп
18 июн 2013 в 09:59

Надо не деньги с простых граждан собирать, а обеспечивать людей на селе работой.

ОТВЕТИТЬ
Volga
18 июн 2013 в 10:01

Доброта правит миром! Надо спасать детей из глубинки, чтобы они увидели, что есть лучшая жизнь. А Женя реально может это сделать!

ОТВЕТИТЬ
ФФК
18 июн 2013 в 10:05

Чисто с художественной точки зрения - фотографии отстой!
Девушка просто решила модно попиариться!!! Модно же в аристократическом зарубежье совершать "вылазки" в страны третьего мира, которые кишат нищетой... НО они там у себя, за аристократическим бугром, совершая вылазки, кормят бедных ребятишек, оказывают им медицинскую помощь и т.п... А девушка просто ТИПА аристократка... Делать что-то надо, а не глазеть... А это называется "съездила с охранником покататься и насладиться деревенской экзотикой"... Неприятно, что НГС обращает внимание на такие "акции".
А между прочим и в нашем городе я, и даже в небольшом городке Искитиме, мне доводилось сталкиваться с людьми, которые реально помогают детям, искренне... и не кичатся этим!!!
PS: Думаю, мой комментарий не опубликуют, о спасибо редакторам, что прочли!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 июн 2013 в 10:06

Четыре раза в год езжу, к своей бабушке в деревню, и вижу, этих кадры каждый раз, могу привести целую кучу, при каждой поездке везу не просто пакеты с едой, а мешки из под картошки, с одеждой и едой и конечно же сладости детям, они там даже, любой карамельки рады, если узнают, что я приезжаю, дети уже толпятся у дома бабушки, так вот я вообще не миллионерша и муж у меня самый обычный, если человек хочет сделать добро он просто берет и делает, у меня нет спонсоров, чтобы открыть выставку, да мне этого и не надо, а госпожа Ким, из всего увиденного мною, очень хочет быть замеченной, ну да и Бог ей в помощь в ее деле!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:07

Девушка реально верит в то, что совершила подвиг съездив в область - и охранник-то всего один, и машина, и мороз, и не знала куда едет... Прям как будто в пустыню Гоби отправилась. Хорошо что съездила, но это далеко не подвиг. Ждем реальных дел.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:07

Евангелие От Матфея:
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного....
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
... Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...

ОТВЕТИТЬ
наталья
18 июн 2013 в 10:09

Предлагаю идею как конкретно помочь таким деревням . Собрать средства благотворителей , организовать в деревне какое-нибудь производство ( молоко , яица, зерно и т п. ) . На упаковках этой продукции печатать вот такие фотографии и писать что средства от продажи идут на помощь конкретной деревне. Даже если цена будет на несколько рублей дороже чем у конкурентов , люди будут брать. Прибыль распределять на зарплату работникам , возможно на постройку церкви , кодирование от алкоголя и т п ...

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
18 июн 2013 в 10:11

ПИАР!!! Не более и не менее того!!!! Знаю, что есть люди, которые закупают одежду и обувь для детей , не крича об этом. Знаю, в Новосибирске есть много людей, которые собирают подарки на НГ детям, устравивают праздники, и поддерживают осиротевших детей и деточек из ассоциальных семей. И эти люди душу отдают свою детям. А Евгения - ПИАРИТСЯ!!!

Подобные картинки наблюдал любой среднестатистический житель России. Шокировать они могут только фифочек и мажориков, которые видят страну из окон своих мерседесов, в промежутках между разлетами по заграницам. Обычная такая Россия, ничего нового не увидел.
А про клич Евгении, мол, задумайтесь, сограждане, оглянитесь вокруг, могу сказать следующее – у большинства сограждан как-то нет времени особо по деревням разъезжать, потому что они заняты зарабатыванием денег, чтобы оплатить, к примеру, бешеные проценты по ипотеке. Если мне не изменяет память, бизнес супруга Евгении, имеет к этому самое непосредственное отношение. Так что если Евгения так хочет изменить мир, пусть начнет с себя, но не разъезжая на ровере с мешками конфет, а основав, например, банк, в котором будут выдавать кредиты под 3-5% годовых на развитие малого бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 июн 2013 в 10:14

Комментировать и переживать по поводу "безнадеги" очень важно, но еще более важней сесть, подумать о том, что Я могу сделать для ближнено.... И это сделать!

18 июн 2013 в 10:16

Молодец! Сам из деревни и знаю как там сейчас живут. Самая главная проблема - отсутствие работы и развал, чем дальше от города, тем хуже. В телевизоре втирают людям о ВТО и успехах сельского хозяйства, а на самом деле голяк.

Постороний
18 июн 2013 в 10:17

О какой помощи этим людям вы говорите, если они сами себе помочь не хотят. Заявление не голословно. 8 лет назад я открывал в такой же бедной деревне чановского района рыбоперерабатывающее производство, помимо коммерческих интересов душу тешили мысли что помогу несчастным сельчанам, у которых нет работы, не на что жить, а пьют они от безисходности. На самом деле 80% трудоспособного населения того населенного пункта безработные, а те кто работает получают мизерную зарплату. И что вы думаете, ко мне встала очередь несчастных, нет. При том что зарплаты были озвучены в 6 раз!!! выше чем в местных организациях. Разово подработать они готовы, а постоянно зачем, неинтересно. Ведь основная цель заработка - деньги на самогон. Жизненое кредо такое: сделал шабашку, получил деньги и прямиком к бабе Вере за самогоном, гуляем пока деньги не закончатся, затем наступает период "Несчастливой доли крестьянина" с жалобоми на все и всех и интенсивного поиска новой шабашки. А человек который готов дать работу, по их понятиям, эксплуататор, который наживается на них несчастных. В итоге был вынужден привозить городских работников вахтовым методом.

саня
18 июн 2013 в 10:18

Барышне явно нечем заняться ! Видимо так поднимает себе самооценку на фоне много пьющих людей ! ИМХО

18 июн 2013 в 10:18

А я уверена, что комментаторы которые только на словах - вот взяла бы, да помогла, пиар и т.п. Сами то помогли бы что-ли? Или перед компьютером все смелые? Человек хоть что-то сделал, хоть с чего-то начал.

ОТВЕТИТЬ
lera
18 июн 2013 в 10:20

Вот не знаю.. город у нас молодой, и коренных аристократов очень мало, если вообще они есть ... в Сибири... Мне кажется 80 % населения вышли из мелких деревень, городов, и прекрасно знают что это такое. Посмотрела я на фото - и что? да, еще недавно я видела это вживую - наши бабушки/дедушки

ОТВЕТИТЬ
lera 2
18 июн 2013 в 10:20

кто-то лучше, кто-то хуже так жили.. живут.. и это не ужас-ужас, это то, что прекрасно знает каждый из нас. Да, у меня квартира в центра, представительская машина, но я знаю, что реальность - на фото есть и рядом.

Леона
18 июн 2013 в 10:20

Да это обычная пьянь. Не вижу ничего удивительного. Лодыри всегда существовали, только просто в деревне их легче разглядеть. На что то они пьют? Пенсии, наверное, пропивают. Я сама из деревни, кто работает, тот живет, детей на ноги ставит. Поддержка со стороны муниципалов, конечно, не помешала бы. Одним из таких хороших примеров я вижу распоряжение мэра Томска в кризисные годы о скупке у населения грибов, ягод. Не панацея, но тем не менее. Если мозгами пораскинуть, то можно еще что то придумать. Только, конечно, минуя всяких посредников, перекупов, с их прибавочной стоимостью. Но никому это неинтересно, гораздо интеерснее машины 1,5млн покупать.
А по поводу подарков Евгении, ну так еще в Библии сказано, не давай нищему рыбу, дай сети и научи его самого ловить.

ОТВЕТИТЬ
lera 3
18 июн 2013 в 10:21

Разительный эффект от выставки был бы, если бы мы 300 лет жили во дворцах, и тут нам - раз ... и показали эти фото... вот бы мы удивились.... а так, чему удивляться - я не понимаю. Ведь каждый из нас сталкивался с этим, мы слишком молоды еще (город), чтобы не помнить истоков, и не представлять этой жизни среди родственников, их соседей и т.п....

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 июн 2013 в 10:21

Любое хорошее дело не стоит заплевывать. Пускай на рендж ровере. Хоть мешок, да подарков.

18 июн 2013 в 10:22

Успеха Вам,Женя! Я вижу это как 1 робкий шаг,идите дальше,пусть хватит терпения и мужества.Что м.сделать?Дать работу(привлечь инвесторов неравнодушных),но это трудно-каждый работник по старой привычке-враг себе и делу (как у чеховских крестьян),можно и переработку сделать на месте,цепочку.Если бы каждый потенц.инвестор взял одну деревню...

***
18 июн 2013 в 10:22

Знакомый живет в центре города, в квартире лет 50 ремонта небыло, краны не работают, окна такие что не видно света белого. Работать и зарабатывать от не хочет, правда не пьет, денег на ремонт даже косметический нет, за квартплату долг ужасный. Почему ему кто то должен помогать? Поменять квартиру с центра на окраину отказывается, считает унижением.

Снусмумрик
18 июн 2013 в 10:22

Теперь тема раскрыта, цели понятны.
Комментарии автора раскрывают цель работы, а художественный лоск наработается со временем (или станет не важен совсем).
Если Евгения станет публичным и значимым человеком через новый социально-ориентированный фонд, то только плюс и помощь ей.

Советчик
18 июн 2013 в 10:22

Евгения, организуйте фонд поддержки, помощи и Вас на руках будет носить, страна государство, правительство давно списало этих людей, как пожилых так и молодых.
Разве есть дело более достойного для женщины вашего положения

а по теме Евгения затронула самую живую, неприятную для общества тему, молодец
и я уверен что приехала и помогла, иначе и быть немогло

18 июн 2013 в 10:22

это девушка молодец! Даже не верится, что жена миллионера. Обычно эти люди жадные, единицы только занимаются хоть какой-то благотвориельностью. Как говорится, сытый голодного не поймет. Бедный человек скорее больше поможет другому, чем богатый, т.к. не по наслышке знает, что такое бедность.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:23

Богатенькая дама решила поразвлечься,...что толку что она съездила в эту деревню, или может она такая глупая что не знала о том что 3/4 страны в нищите живет? Помочь хотела? где помощь? показала беднякам крутую тачку, в этом ее помощь? уверен , что это пиар чтобы заявить о себе, даже если и создаст фонд то только чтобы отгребать пожертвования.

Евгения
18 июн 2013 в 10:23

Хорошая статья. Видимо в ответ на наши комментарии к предыдущей. Одно не понравилось - речь у Евгении не красивая, какая-то плохо читаемая, что ли.
Вот она пишет, что надеется, что после ее приезда люди как-то взбодрятся, но даже если брать пример с парнем, которому нужно паспорт восстановить, как он это сделает, если нет денег даже на дорогу, чем ее приезд в этом ему поможет?
Согласна с ней в том, что нам нужно чаше по сторонам смотреть, помогать другим в беде. Но в первую очередь это должна делать наша власть! А они, к сожалению, думают лишь о том, как бы убрать парковочные карманы с Красного пр-та, да на платных парковках подзаработать... а, еще конечно как им новые машинки прикупить, по миллиону каждая...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:25

может кто-то и остановиться на бегу, посмотрев эти фотографии - хотя бы на минуту, и задумается - ведь жизнь бывает и такая и к сожалению такой больше, а мы все упражняемся в комментариях -кто кого переплюнет .......................

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:25

Вот вроде все правильно, вроде и тему подняла насущную, но слышу голос Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!!! Евгения, может Вам не стоит так высовываться? вам нравится про себя всякие мнения выслушивать?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:25

Однажды у нас в церкви на воскресном собрании наши ребята миссионеры рассказали о какой-то глухой деревне в Кемеровской области. Там живут также бедно, так бедно, что дети не ходят в школу, т.к им нечего надеть, нет даже обуви! Ребята, какая тут Африка, о которой кричат во всем мире, у нас в Росии есть абсолютная нищета! Слава Богу, что хоть кто-то обращает на это внимание. Мы в церкви несколько раз собирали вещи и обувь для взрослых и детей. Отправляли штук пять Газелей. Жаль людей, они ведь такие же,как мы с вами. Задумайтесь. У кого-то есть вещи, обувь, посуда, каждый может внести свой вклад в помощь этим людям, раз уж Государство махнуло рукой на всех нас. Понимаю, что пока нет работы - это будет продолжаться до полного вырождения. Спасибо этой девушке, кем бы она не была, у нее есть Сострадание!!! Далеко не у всех обеспеченных людей присутствует это качество! Слава Богу за нее!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2013 в 10:25

и чем бы заняться жене миллионеров-то, всем лиж бы не дома сидеть и все скажут, вау круто. Че говорите хочет помочь детям и бедным??ну точно это фотографии нужно сделать, с этим контингеном нужно очень сильно работать, бедность это в мозгах сидит у человека, и жаба на шее, порой вот так, но не у всех, нужно им помогать материально, морально вдалбливать в их мозги что нужно работать, а не пить, такими людьми нужно управлять на работу , это очень трудоспособный народ, только вот лень матушка их сбила толку

Марковка
18 июн 2013 в 10:27

Евгения, посмотрела ваши фото, слезы на глаза наворачиваются, из-за детей конечно.
Самая главная беда, что дети, вырастая в ТАКИХ условиях, будут жить также как их научили родители, так как привыкли в детстве жить: в постоянной грязи, и своих детей воспитывать также, выбираются из болота единицы. И это самое страшное.

Андрий
18 июн 2013 в 10:30

и это настоящая Россия..не то что бы открытие но признать,содрогнулся.добрые,нищие,обманутые..

Татьяна
18 июн 2013 в 10:31

Увиденное вызывает чувство неловкости за эту девушку. Хочешь раскрыть тему - доверься профессионалам. Фотографии не выдерживают никакой критики. Выставляй на своей странице, если не боишься.... Неужели столько людей не видят разницу между хорошим и посредственным.

Димон1
18 июн 2013 в 10:34

В США еще в начале 20 века было популярно миллионеру приехать в трущебы с детьми и фотографами и сказать "ай-яй-яй, посмотрите как живут эти бедняжки" и уехать на роллс-ройсе переживать за дюжиной устриц в ресторане, сейчас свои эмигранты сочувствия уже не вызывают, ибо США "страна возможностей" и модно поехать с этой же целью в Индию или Африку. Иногда в Россию

Ю.Супов
18 июн 2013 в 10:35

Обычные сельские фото. Такое часто и много где. Ничего особо выдающегося. Такие можно и в городе поискать - если цель поставить. За стенами такие квартиры есть, что мама не горюй. При желании можно и позитив в тех же деревнях заснять и благополучных людей. Сам видел и знаю.

Disel
18 июн 2013 в 10:35

Ну вот собственно типичная деревня. Деревни в стране вымерли, остались там только вот такие. Страна без деревни - это как Колосс на глиняных ногах (хотя у нас и сам Колосс уже давно не бронзовый). Без деревни, если будет война, мы просто с голоду вымрем, ибо сей час закупаем продукты у потенциальных врагов. Так же деревня дает городу людей, как раз тех людей которые готовы работать на тяжелой работе за небольшие зарплаты (сей час их заменили гастарбайтерами). Города никогда не давали большого людского прироста, они скорее "поедают" людей, а демографию всегда и везде увеличивали деревни.

ОТВЕТИТЬ
Аноним_F
18 июн 2013 в 10:38

Это страна которая победила фашизм... Это страна в которых единицы получают миллионы, забирая у таких налогоплательщиков последний рубль. Люди, которые в 90 развалили страну хуже тех кто в 40х решил править.

злобный карлик
18 июн 2013 в 10:39

1. Открытия немного странные, ситуация напоминают высказывания Марии-Антуанетты или Александры Федоровны (жены Николая II) по поводу голодных бунтов...
2. Но тут же в защиту - она все-таки занялась этим, глаза открылись... Будда тоже долго жил во дворце...
К тому же большинство комментаторов (даже критиков) не отличаются от жены миллиардера. Что Вы предлагаете? Да ничего!!!
Им должно помочь государство? Ну-ну... Государство никому ничего не должно, если эти люди не умеют сами этого требовать. У государства есть свои интересы, и если нормальная жизнь этих людней будет в его интересах, оно будет эту жизнь налаживать.
Они сами хотят так жить? Да нифига! Просто без образования выбиться в люди - это удача. Это не значит, что не надо трепыхаться, но нужно хотя бы на что-то надеяться...
Как помочь людям? Да никак! Надо не людям помогать, а ситуацию менять.

Просто такие фото - шанс задуматься о том, что не все так плохо в нашей жизни, сидя за компом в тепле и попивая кофе как-то по-другому на жизнь смотришь.
И нужно понять, что все ваши установки, взгляды - это пена на волнах... Страна живет совсем другим...

P.S. Смешно было читать про самогон, для которого нужны дрожжи и сахар... Это как в деревню поехать на джипе с охраной... Самогон - продукт древний, а сахару на Руси лет 200-300, да и то только для богатых... Брагу можно поставить и на картошке.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:40

Молодец, что Н.К. хоть что то делает полезное. Привлекает внимание к проблеме.
Моглабы дома сидеть да и маникюрных салонов не вылезать.
Зачет тётке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2013 в 10:43

В таких ситуациях всегда жалко детей.Они не виноваты, что им такие родители достались.Ну а если этой даме так всех жалко стало,ну помогла бы тому хорошему парню паспорт восстановить. Сами виноваты, что так живут.Многие в город уезжают, снимают по 2-3 человека жилье и работают.Было бы желание.Вакансий продавцов. грузчиков море.

ОТВЕТИТЬ
RM
18 июн 2013 в 10:44

Я верю, что Евгения искренне хочет привлечь внимание людей и помочь.
Но ни один миллиардер, ни жена миллиардера всю Россию не спасут. Стране нужны хорошие законы, и что бы их выполняли.
Что бы выборы были честными, а власть имущие несли ответственность за свои поступки. Что бы воры сидели в тюрьме, а честные люди могли честно зарабатывать на жизнь.

18 июн 2013 в 10:44

Про жену миллиардера, ничего говорить нехочу( не хорошего не плохого), а вот про " бедных деревенских ,смирившихся........" выскажусь, в детсве и юношестве , каждое лето проводила в деревне. Те кто хотел работать, всегда работали, у нормальных мужиков все в руках горело, и на заработки люди ездили, кто не мог- ездили в город торговали, кто молоком, кто ягодами, да кто чем, а кто то на печи лежал и водку ж...л,пардон, и все кого-то винил то правительство,то начальство,то людей окружающих(что живут лучше него), и постоянно кому то кто-то чего то должен. Пить меньше надо,и трудиться......

Артемий
18 июн 2013 в 10:47

Единнственно , детей жалко..!
Ну а автору просто заняться нечем , ничего особенного в этом нет , таких выставок уже достаточно было,

14
18 июн 2013 в 10:49

где же народное достояние - газпром? весь forbs забили - слов на них жалко только маты, страну раздели, скоро вымрет россия

18 июн 2013 в 10:49

Ждем появления Фонда, куда можно будет послать свои фото на данную тему. Каждое фото должно быть с историей. Евгения пробивает мегавыставку на -пока - региональном уровне. А точечная помощь - это чушь. Что значит отобрали паспорт? Кто отобрал? А разве можно паспорт отобрать? И почему за него платить?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 10:50

-Второе дно и подвох все время ищут.

Угу. Приедут и детей отнимут ювенальщики, как надо будет план выполнять. По таким-то фоткам - 100%..

18 июн 2013 в 10:50

Масштаб нужен для этой акции, а не точечная помощь. Короче ждем появления Фонда.