NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Военные отправили из «Толмачёво» новобранцев на Крайний Север

Военные отправили из «Толмачёво» новобранцев на Крайний Север

Военнослужащие из разных регионов России отправились с новосибирского аэродрома «Толмачёво» на службу в сухопутных войсках Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Как сообщили 17 июня в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), более 900 новобранцев, в том числе из Новосибирска, прошли через пункт приема личного состава (ППЛС) на аэродроме «Толмачёво». Пункт примет еще порядка 800 молодых людей в рамках весенней призывной кампании, которая завершится 15 июля.

В ППЛС новобранцы прибывают самолетами военно-транспортной авиации — они и доставляют военных к местам прохождения службы. По данным ЦВО, в основном, молодые люди отправились служить в сухопутные войска в отдаленных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока.

В ходе призывных кампаний через ППЛС проходит около 4 тыс. человек. Обычно военнослужащие останавливаются здесь на 2–3 часа.

Заместитель командира авиационной базы по работе с личным составом Дмитрий Косицкий уточнил, что в пункте приема есть все необходимое: спальное помещение, умывальники, столовая. «Так что если рейс по каким-то причинам задерживается, солдаты ни в чем не нуждаются», — рассказал подполковник.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления