17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

17 июн 2013 в 16:44

Очевидных причин для образования длинной пробки специалисты не наблюдали.
Тут одна причина всех пробок - отсутствие дорог.

ОТВЕТИТЬ
Griff
17 июн 2013 в 16:45

В Пятницу стоял в пробке на Большевичке от автовокзала до борока после 22 часов

ОТВЕТИТЬ
Разумный
17 июн 2013 в 16:48

В пятницу пробка была даже поздно вечером - в районе 21-23 часов от Речного до Матвеевки было глухо. Вся проблема в "бутылочных горлышках" - поворот на Пед, карьер Борок, Матвеевка. Надо срочно решать проблему узких мест, иначе город на южном направлении через какое-то время просто встанет...

Ироничный пофигист
17 июн 2013 в 16:51

Да не в развязках дело, и даже не в дорогах, дело в том, что подчиняясь родному менталитету весь бизнес сосредоточился в центре города, а вокруг бизнеса - вся торговля, за очень редким исключением. А если переместить бизнес на окраины города, равномерно размазав его по всему периметру а в центре оставить только власть и развлечения то дороги волшебным образом освободятся. А ещё власть должна добиться соблюдения правил движения - это самое малое, что власти по силам. Добиться, чтобы не парковались те кому больше всех надо в узких местах. И будет всем счастье...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 июн 2013 в 16:52

С гордостью отчитались о новых пробочных рекордах

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 16:53

А я в ПТ от ул Станиславского по Нимеровича далее по Большевистской и БШ ехал более полутора часов :(

Алексей
17 июн 2013 в 16:55

Ещё бы - на правом и левом берегу есть только по одной дороге, отсюда и пробки.

Проблемапробок
17 июн 2013 в 16:56

Все проблемы в наличии светофоров, если все транспортные средства будут двигаться с одинаковой и постоянной скоростью, то пробок не будет. Нужны развязки.

Фото пользователя
17 июн 2013 в 16:56

Представила замерщиков с рулеткой...

Анна
17 июн 2013 в 16:57

В пятницу 2.5 часа ехала от автовокзала до Матвеевки с 18.30 до 21.00..все наглухо стояло: кр. Проспект, Фабричная, Советская.. путь от Автовокзала до Речного занял 1.5 часа!!! и еще по Большевичке до Карьера Борка оставшееся время телепались.. Это ужас какой-то. Машин с каждым годом становится все больше, а проблему все никак не могут решить с развязками.

ОТВЕТИТЬ
Лето
17 июн 2013 в 17:00

Да в этом направлении каждую пятницу пробки страшные, и так каждое лето. Дачный сезон! Уже пора привыкнуть, раз ничего поменять не удается.

17 июн 2013 в 17:06

В пятницу выехала с ВАСХНИЛА В сторону Бердска в 16.30 в Бердск заехали 20.10

ОТВЕТИТЬ
водитель
17 июн 2013 в 17:07

В пятницу (14/6) с 22-00 до 22-45 ехали от Автовокзала до карьера, а потом от Чистой воды (академ) до Бердска час - итого к 00-20 доехали до Бердска. В субботу было еще хуже - ремонт от Нового поселка до Речкуновки просто остановил Бердское шоссе.

Eee
17 июн 2013 в 17:07

Что же тут удивительного в пробке на ГЭСе в час пик. Там все время так в часы пик, кто ездит постоянно - знает
В субботу от русской-университетского в сторону Бердска почти до Речкуновки была пробка, как раз 5 километров, из-за ремонта дороги. Но только эти 5 километров машины ехали 1,5 2 часа.

Волиа
17 июн 2013 в 17:09

Поддержу вещи: ё) перенос офисов из центра города на окраины; п) запрет на стоянку машин в центре города, кроме как на платных парковках (цену снизить, ввести онлайн бронь); р) добавить выделенные полосы под обществ.транспорт и увеличить кол-во общественного транспорта; с) поставить камеры видеонаблюдения на перекрестки центральных улиц, фиксирующие намеренный выезд на желтый и красный сигналы, а также остановку на перекрестке (перекрытие проезда). Центр города должен стать местом отдыха граждан и посещения магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2013 в 17:11

В пятницу ехал с академа по плотине на левый в 18.00.
Все стояло от кольца на шлюзе через всю плотину, ОбьГЭС и почти на половину хваленого автобана. Люди выходили из машин, покуривали, разговаривали. Потом доезжали до ул. Русской и вставали в пробку уже почти до Бердска.

Пашa
17 июн 2013 в 17:18

Если бы вы знали, как мне надоели эти пробки, просто сил их выносить больше не осталось. Я бы рад пересесть на велосипед, но очень часто дожди, в такую погоду приедешь весь обрызганный грязью с головы до ног. Да и не комфортно на велосипеде, страшновато.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 июн 2013 в 17:25

А почему умолчали о пробке в пятницу от котовского+ватутина+станиславского в сторону Димитровского моста до ул.фабричной???Все колом стояло,народ со всех примыкающих улиц к мосту не двигался в жару))

123
17 июн 2013 в 17:30

Не зря продал машину и купил квартиру у метро, щас добираюсь за считанные минуты до работы и не только, при этом трачу копейки, в метро пересадка бесплатная, а на дачу на электричке, пусть в неудобствах зато быстро, время дороже.

ОТВЕТИТЬ
Mari_2121
17 июн 2013 в 17:32

Как хорошо что добавили экспресс-электричку в 19.20 до Бердска. В пятницу за 20 минут до Сеятеля в свободном вагоне. Без пробок и нервов)) Еще бы пару поездов добавили и совсем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2013 в 17:38

Заметил, что никто не работает. Все только катаются. Времени у всех полно. Днём выйдешь на улицу - везде пробки, полно дорогих машин. Бензины вылетают в трубы. Вечером эти же люди стоят в пробке 4-5 часов на дорогих машинах, денег много, времени тоже. Так что грех жаловаться на пробки.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:52

Ну это значит я ещё быстро добрался с Западного до Ельцовки, всего лишь с 18 до 20.оо

ОТВЕТИТЬ
Всю жизнь пофиг на пробки
17 июн 2013 в 17:55

/наблюдая..
еще ни одному городу мира с населением свыше 1 млн не удалось решить проблему пробок развитием сети дорог и потаканием частному транспорту. когда уже поймут, что адаптация города под личный автотранспорт - слив денег в трубу? что помимо строительства, еще поддержание этой инфраструктуры будет съедать все больше.
когда же окончательно грабли стукнут по лбу горожан и городскую администрацию? неужели еще в новосибирске такие маленькие пробки и мы сможем еще долго терпеть и идти по тем же граблям, по которым прошли большие города развитых стран и даже москва?
ЗЫ. если что, транспортный налог в НСО составляет около 13% (всего!) от суммы расходов на дорожную инфраструктуру в этом году. и имеется тенденция к уменьшению этой доли. так что не спешите бравировать фразами "я же транспортный налог плачу!".

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:57

Замечательная позиция РЖД. И студенты НГУ, и жители верхней зоны Академгородка МНОГО ЛЕТ просят сделать остановочную платформу ДО моста через М52 вместо невостребованного 10 месяцев в году о.п. Обское море. Сразу бы снизилась потребность в маршрутках и автобусах с Цветного проезда. Так нет же собираются воздвигать двухэтажный вокзал на Сеятеле. Еще одно невостребованное Обское море!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2013 в 18:11

Я вот честно, не понимаю... все водители знают, когда и где пробки (не раз уже стояли и матерились), так нет, все равно лезут и снова стоят! Хоть ты тресни! У меня тоже дача в Нижней Ельцовке, в субботу утром в 8.00 выехал с ул. Римского-Корсакова, и 8.25 был уже на даче! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ минут, с ветерком по пустой дороге! Экономия времени, нервов, бензина и ресурса автомобиля налицо! А вы и дальше стойте в пробках, мазохисты!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 18:51

Как ни странно, но многим нравится стоять в пробках после работы. Бывает что у людей это единственное место где можно побыть одному, послушать музыку, погонять игрушки, посмотреть спортивный матч и т.д.(кому что нравится). Таких в ОТ не загонишь.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
17 июн 2013 в 19:41

Скоро частный бизнес эту страну погубит. У нас бизнес - это торговля краденым. Купи-продай. Убрать офисы из центра города! Весь центр захламлен бизнесменами и их машинами.

Виктор
17 июн 2013 в 20:20

каждое утро наблюдаю как много машин очень медленно едут до пробок, через ямки переезжают как будто там овраг тем самым тормозя движение и создают пробку. Люди будте шустрее, а не можете ходите пешком!

17 июн 2013 в 20:35

Кстати о развязках. По моему слабому разумению и опыту автовождения, развязки в первую очередь способствуют снижению ДТП из-за коварных левых поворотов. И вот, спокойно съехав с многоуровневой развязки, машины вливаются в двух-трехполосную улицу и эти пробки просто начинают возникать на 500 м дальше. Ярчайший пример - развязка на Первомайке. Не развязки нужны, а дублирующие магистрали или увеличение числа полос.

да все пробки специально я так думаю .неужели нельзя настроить светофоры на максимальную пропускаемость

Роман
17 июн 2013 в 22:23

Каждое утро на плотине гэс такая пробка 2 года там живу и каждый день одно и тоже "1 в 1"

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 22:45

Интересно,а электрички будут сокращать?

Если пробочные рекорды будут продолжаться, то не далеко то время, когда люди начнут сдавать свои авто во "Вторчермет" по цене металла, естественно. На вырученные деньги будут массово закупаться транспортные карты и металлические жетоны на метро. Попасть в метро и наземеый транспорт станет сложнее, но если занимать очередь с вечера, вполне реально.

18 июн 2013 в 09:19

А мне кажется, что на дамбе постоянная пробка, часто там езжу, поток еле едет, правда я на мотоцикле, так что стоять со всеми не приходится =) . А так там даже в 10 вечера в будни движение затруднено...

Авас
18 июн 2013 в 09:43

Хочу напомнить, что по планам городских властей, полноценный автомобильный мост в возле плотины ГЭС запланирован 6-м по счету, если учесть что на данный момент недостроен третий, стоять нам здесь в пробках еще лет 10 точно, это как минимум, может стоит переставить приоритеты господа управленцы?

18 июн 2013 в 11:50

пробки победить нельзя - это не вопрос технический, это вопрос воспитания... в иранском Тегеране 7миллионов жителей, практически полное отсутствие светофоров(а не нужны оказывается!!!), пешеходы, машины, велосипеды и мотоциклы, с нашей точки зрения, как попало прут одним потоком по улицам без тротуаров каждый со своей скоростью и абсолютно никаких пробок! и так во многих азиатских городах, где автомобили не выделены от общего потока движения, но... стоит только обособить личные авто от общего потока, якобы для их ускорения и всё - личный эгоизм не поддаётся никаким правилам... пробки победить нельзя, можно только переместить временно...

e1337
18 июн 2013 в 12:09

До работы 10 минут. Пешком. Никаких пробок и спешки. Раньше ездил из центра в академ. Прикинув по деньгам высчитал: Дешевле жить в центре и работать тут же. Даже можно зп меньше на 5000р. По деньгам получается так же. НО:
1. Домой прихожу в 18:15
2. Обедаю дома.
3. Машину даже не завожу. Только по выходным когда надо съездить или вечером когда пробок уже нет.

Посчитайте свои расходы вполне возможно у вас подобная ситуация.

Житель
18 июн 2013 в 12:10

Каким 6-м сразу после 4-го строить надо

vvp
18 июн 2013 в 12:45

чем дольше длиннее пробка тем хуже реагирует полиция...

Ас (житель Азии)
18 июн 2013 в 17:51

Хрущёвские проектировщики даже представить себе не могли что на весь город будет больше ста "Побед" и двухсот "ГАЗ-51".

Ас (житель Азии)
18 июн 2013 в 17:54

А может уже пора речной трамвайчик пустить со шлюза на ГЭС?

Загрузка...