19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

не мусорю
17 июн 2013 в 15:29

Меньше мусорить надо, тогда и убирать не надо будет!!!

Фото пользователя
17 июн 2013 в 15:31

Молодцы ребята! Меньше мусорить - это правильно, но к сожалению чаще мусорят одни, которым пофиг, а убирают другие, которым неприятно отдыхать в свинарнике

17 июн 2013 в 15:38

Тимур молодец. А че меня не позвали?

17 июн 2013 в 15:38

Тока бревна жалко, на них загарать прикольно

1215
17 июн 2013 в 15:40

От мусора понятно. А от бревен то зачем? Все равно за лето сожгут, а так будут рубить

17 июн 2013 в 15:41

ребята - молодцы!
а владельцы пляжей теперь на всем готовом "бабло стричь будут"?

Фото пользователя
17 июн 2013 в 15:45

А сколько это стоит? (а оплачивает кто?) После этих работ что там еще может быть нужно Здешнее море тому нормально поддается. А вот где это и намного трудней и где экологический ущерб необратим, так это в Сочи. Причина- из за тех строек тамошнее в т.ч. и море- это сейчас зона экологическаго бедствия (и с поистине олимпийскими рекордами не только этого, но заодно еще и рекордами дороговизны, разворовывания средств и коррупции в придачу).

Фото пользователя
17 июн 2013 в 15:45

Сейчас вода потеплеет и прикатят отдыхающие. Появится такое количество мусора, что на пляже купаться в нём все будут. Молодцы, конечно, организаторы, но убирать там надо гораздо чаще и совершенно необходимо увеличить территорию пляжа за счёт уничтожения нудистского отделения. Люди теснятся на маленьком пятачке, а с детьми невозможно отдыхать среди полуголых красоток.

Андрей
17 июн 2013 в 15:47

Был в этом районе 15 числа. Об акции не знал и не видел никого (рано наверное был). Вода у берега была какого-то желто-оранжевого цвета и маслянистая на ощупь. Купаться не рискнул в итоге. Пришлось просто позагорать :)

Фото пользователя
17 июн 2013 в 15:48

Бочки для мусора - это хорошо, а то приходится все вывозить в город. Главное, чтобы их вывозили вовремя, благо с таким летом работы немного будет.
Призываю всех не гадить на пляже. Вон, для вас даже урны поставили.

p.s. Ребята, если будет такая акция на берегу от Белых Рос в сторону плотины - сообщите заранее, помогу чем смогу. Страшно смотреть, во что берег превратился.

Ledorub
17 июн 2013 в 15:49

зачем же бревна-то убирать?! теперь за дровами в лес идти?(

Пашa
17 июн 2013 в 15:58

Ну мусор то понятно обычные отдыхающие накидали. А вот бревна то кто накидал в обское море?

Green Forest
17 июн 2013 в 15:59

Люди, хватит мусорить, с таким успехом скоро все в нем погрязнем,Надо уважать себя и окружающих людей,ведь на это место после тебя приедут отдыхать люди,по дороге ко мне на дачу стали тоже устраивать мини-свалки, причем в лесу, ну как совести то хватает, это же природа, рука не подниметься зайти в лес и выкинуть мешки мусора!!! Задумайтесь!!!

Фото пользователя
17 июн 2013 в 16:10

Вчера гуляли вечером с женой по берегу(живём в академе), как то не заметили уменьшения кол-ва брёвен.

дачнег
17 июн 2013 в 16:14

Теперь давайте к нам - в Нижнюю Ельцовку!

Фото пользователя
17 июн 2013 в 16:30

Ненавижу убирать. Поэтому не гажу нигде.
Идешь по улице - пипл жевачки, фантики, окурки бросают на улице. В упор не замечая урн...

Обидно как-то, мы же люди... А не бибизианы...

ПДД
17 июн 2013 в 16:33

Меня всегда поражало , что люди приезжают на машинах , тут же кидают эти пакеты с мусором в кусты , чтоб потом опять приехать и среди этих куч мусорных спокойно жарить шашлыки и "отдыхать "! Неужели трудно вывезти свои мусорные пакеты до ближайших контейнеров ?! Все что не является частью частных пляжей превращается в какой-то дикий ужас из битого стекла, пакетов и пластика ! Видимо уже русскому человеку по барабану где пиво пить хоть среди куч мусора , всем плевать . Культурная столица Сибири ... чего уж ..

Юка
17 июн 2013 в 16:39

как стать участником этих акций? Есть у движения какой-то сайт или сообщество, где можно прочитать о грядущих мероприятиях?

17 июн 2013 в 17:06

слабо поработали, надо было и на береговой очистить всё, там то реальные свалки

саныч
17 июн 2013 в 17:15

Чисто не там-где убирают,а там-где не мусорят....

17 июн 2013 в 17:17

Хочу в СССР где наряду с прочим дефицитом, не было целлофановых пакетов, пластиковых бутылок , а стеклянные принимались. И хотя их позорно было сдавать, но они не валялись по берегам и в лесополосах...

17 июн 2013 в 17:23

В СССР бутылки сдавать было не позорно - это была норма!!!

Дарья
17 июн 2013 в 17:52

какие 700 человек ,какие 1200? вы о чем ребята вообще,максимум человек 70 было. приехали разбили свои палатки ,пофигу что люди отдыхали рядом,вокруг людей понаставили свои палатки, врубили музыку на весь пляж такой громкости что находиться рядом было невозможно. как пояснил мне один из организаторов того мероприятия(извините что вас не предупредили,с иронией ответил он мне;чем мы еще можем привлечь молодежь кроме как ни громкой музыкой и шашлыками) что касается шашлыков,и угощений, видела только периодически приезжающие и уезжающие машины взрослых людей с детьми которые подкрепившись уезжали домой,никто в уборке не участвовал.) Никакого уважения ни к людям ни к природе в принципе.

2tw_Ant
17 июн 2013 в 17:57

Топляк то зачем убрали? Теперь за дровами за "километр" ходить

Не важно
17 июн 2013 в 18:15

Хорошо владельцам пляжей, даже прибираться не надо(тут как раз недавно статейка была про не открытие грязных пляжей), активисты каждый год бесплатно за них всё делают. А потом успевай только бабло грести (после активистов уже откроют пляжи)....сарказм если что

Если бы
17 июн 2013 в 20:04

бревна в воде предохраняют пляж от всяких лихачей на водных мотоциклах и моторных лодках

17 июн 2013 в 20:54

Хорошое дело, Новосибирск нужно убирать. "Тут грязи нет" нужно запомнить.

18 июн 2013 в 09:10

Реальная помощь Тимуровцев. Благодарим вас ребята. Можем помочь с уборкой Бугринской рощи. Сообщите за ранее.