18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
17 июн 2013 в 10:45

Большой результат ФМШ, конечно, радует. Хотя 8 человек - это всё равно маловато. Когда в пару лет назад я проглядывал примеры заданий по математике, то не понимал, как его вообще можно решить не на сто баллов - там же всё довольно просто и нужна только аккуратность. Но на сайте школы как раз вывесили результаты с разбивкой по задачам (потом, правда, быстро убрали) и было хорошо заметно, что у многих "почти-сто-бальников" ошибки в первой части, где собраны задачки для микроцефалов (из серии "отметь кружочек, отметь квадратик, отметь минимум функции на нарисованном графике") - то есть, ребята в порыве самоуверенности проставляли в этом разделе галочки не глядя.

Хотя 8 человек - это всё равно маловато. Уровень всё же падает. Хотя это и не повод обряжаться в тогу и причитать на форуме "talis ac tanta depravatio hujus seculi" - просто отвлекающих факторов стало гораздо больше и с этим приходится считаться.

ОТВЕТИТЬ
Devil
17 июн 2013 в 10:52

Даа... Сдавая экзамены в далеком 2001 году я о таких новостях и думать не мог. Как это - ответы на экзамены украдены и распространены. Смысл тогда учиться 10 лет? Пришел с ответами на тест в 17-18 лет и сразу в вуз)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 10:54

Вот и отлично! Молодцы! Тестовая система в математике - это, по-моему, лучший вариант. Не сомневаюсь, что год от года результаты будут улучшаться - подрастающее поколение более адаптировано к тестовой системе. ЕГЭ позволяет более строго подойти к контролю за списыванием. Если забыли - то на обычных экзаменах коррупция и подкуп расцветали махровой плесенью. Еще раз - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2013 в 12:06

Ага, 4.6 раза повысились всякие заболевания среди 100ников. Анулировать все результаты, по всем досрочным сдачам ЕГЭ!

Yuki
17 июн 2013 в 12:41

мдаа...из всей толпы лишь 29 человек на 100 баллов, а математику 14...ужас, печально

Polkan
17 июн 2013 в 13:17

Неуклонный ежегодный рост показателей на ЕГЭ не удивляет совершенно.
Примечательно, что это вовсе не свидетельствует о неуклонном росте качества отечественного образования.
Просто российские граждане, привычные к вечным над собой экспериментам, очень быстро приспосабливаются к любой навязанной сверху формальной мертворожденной конструкции.

17 июн 2013 в 13:21

У меня сын, один из тех 14, и один из 30 по информатике, правда, по русскому всего 92.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 13:49

По знаниям, уважаемый!
И золотая медаль - чисто заслуга сына!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
17 июн 2013 в 14:22

Умнеют прямо на глазах :))))

Фото пользователя
17 июн 2013 в 14:42

У меня племянник сдал на 90 баллов. Расстроился. Не может понять почему. Всё сделал, говорит, что всё было просто. Может в первой части не досмотрел. Хотя он знает за собой такую недоработку, на лёгкие задания не обращает внимание, поэтому часть А особенно тщательно проверил. Я ему говорю, что ты даже без результатов физики уже прошёл на свой факультет. В физике также уверен - легко было ему. Но, как бы самооценка страдает у парня.

ОТВЕТИТЬ