24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

15 июн 2013 в 10:25

Надо же никто на пачку денег не покушался)):):):)
Какой у народ честный:)

ОТВЕТИТЬ
Местный я
15 июн 2013 в 10:30

В кандалы и на галеры лет на 40...

Анонимус
15 июн 2013 в 10:41

У этих кадров все на лице написано же. Тяжелая не смываемая печать алкоголизма (собственного и/или предков, в добавок недостаток соображалки и прочее). С такими даже говорить не о чем. Вообще не о чем.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 10:57

Ребята явно слишком долго сидели в тюрьме - 90е уже закончились...

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 июн 2013 в 11:01

Какая глупость! Ну зачем показывать какому-то человеку на улице содержимое карманов и тем более деньги?!
Имеешь претензии? - Вызывай полицию. А досматривать и задерживать не имеешь права.

Прямо как подростки в 90х мужики себя повели...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 11:47

Как все это старо, но видимо Буратины никогда не переведутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 11:57

35 и 50 лет... а выглядят как одногодки...

Фото пользователя
15 июн 2013 в 12:06

55 тысяч на зарплату рабочим на стройке?! Сразу возникают вопросы, сколько рабочих должны ее получить, за какой период и сколько себестоимость кв.м. на этой стройке.

ОТВЕТИТЬ
Чел
15 июн 2013 в 12:06

Ну и рожи. Сразу и не поймешь кому 30 лет, а кому - 50. Пока они по тюрьмам да по ссылкам, такие уловки стали известны даже младенцам. Правда, где был это прораб все это время...

15 июн 2013 в 12:38

Какие добрые и отзывчивые лица. А поработать желание не возникало к 50-ти то годам?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 12:40

лица-то какие, душевные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 12:54

Блин! Это давно изжил себя способ зарабатывания денег! Где креатив?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июн 2013 в 13:02

Как умиляет меня ростовая линейка из листа бумаги в отделении милиции! Это же шедевр! Чудо техники 21-го века!
Убожество...
Нормальная (такая, как по ссылке), видимо, мильён стОит. Вот и экономют.
http://i2.listal.com/image/330220/500full.jpg

ОТВЕТИТЬ
koo
15 июн 2013 в 13:46

они там давно по ходу терлись, моего батю пытались развести (более года назад). Недалеко от сбербанка, который на пересечении с дачной.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 июн 2013 в 13:52

Классика! Такие схемы уже не работают. А мужики то не знали)

15 июн 2013 в 14:02

Данная схема отъёма денег "широко" применялась ещё в начале 90-х в Москве. Так что эти мошенники не "первооткрыватели" данного способа. А судя по их "фейсам", то их криминальная биография отчётливо читается по их фото.

subaru
15 июн 2013 в 14:13

Хорошенькие какие))))))

Sagar
15 июн 2013 в 14:34

Фууу... этому розыгрышу уже лет 20... какие убогие пошли мошенники, ничего нового не могут выдумать. Раз никто не соблазнился - аут, значит, ребята, сворачивайте бизнес.
откуда я знаю про мошенничества: у меня родные милиция и юристы. так что я теоретически подкована.

15 июн 2013 в 14:35

Нужно как в Калифорнии делать: раз судят - мягкий приговор, два - обычный, третий - пожизненное.

И как в Ю.Корее, таких вот по телевизору показывать, чтобы их в лицо все знали.
И чтобы никого из их семьи на работу нормальную не брали.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 июн 2013 в 15:55

Так потому что в пачке 100 рублевая купюра была. Слишком маленькая сумма, даже если бы пачка настоящая была. Поэтому никто не повелся. Вот тут все критикуют, говорят старая схема. А подскажите что-нибудь поновее тогда если такие умные.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
15 июн 2013 в 17:23

На жд в поездах такая схема была, лично сталкивался годах этак 2008-2010, но схема была знакома. Пока поезд стоит. В проходе подходит человек и заводит беседу. В это время незаметно бросает пачку\сверток денег на пол рядом с жертвой. После непродолжительной беседы обращает внимание и предлагает подобрать жертве, мотивируя что они выпали. Если жертва не поднимает, аферист предлагает поделить пополам. Если же и такой вариант не проходит, то с другой стороны вагона выдвигается второй мошенник, поднимает и оба удаляются в неизвестность.
Если жертва берет деньги, то наверное могут быть 2 варианта развития событий:
1. Жертва говорит да это мое, и уходит. Через некоторое время приходят "злые люди" говоря что воровать не хорошо, все купюры у них записаны и т.п. Хочешь милицию? Давай все что украл и свое в придачу.
2. Жертва берет деньги и делится с аферистом. Схема такая же, только отдавать еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 17:46

Странно, что ни один из комментаторов не вспомнил про презумпцию невиновности. А может, это прораб попытался ранее судимых, которые, например, у него на стройке работали и которым он деньги не хотел платить?

ОТВЕТИТЬ
Сема
15 июн 2013 в 18:04

Фотки как из паспорта,граждане а кому из них 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 20:24

Да уж, таких встретишь где-нибудь в темной подворотне и безо всяких их "схем" и "спектаклей" сам всё отдашь))) Ну и рожи!!!

Фото пользователя
15 июн 2013 в 20:49

Запрашивает Миша Рыцаревъ: стандартный вопрос: а ранее они в чем были замешаны? (да по-моему- скорее всего были).

И заодно подскажите- а на барахолке сейчас что подобное бывает? (а то там подобной "химии" было много как нигде. Я сам там уже давно не был (по тому что чего-либо интереснаго там в продаже стало заметно меньше, чем это было раньше). В 90е годы я бывал там не так уж редко и каждый раз я замечал там подобное. Таких как эти тут "подбрасовальщики"- не припомню (а могли быть или нет? (подскажите)), а в основном я там припоминаю таких их "коллег", которые проводили "безпроигрышные" лотереи (и реже- наперсточники) с барабанами и без и по схеме, что зазываемому прохожему вытянуть билетик. "Выигрышным" билетик был каждый (и не только на деньги, но и на товар от кого вроде магазинов "Эльдорадо"). При этом рядом всегда был и подставной игрок, который "оказывается тоже выиграл", и с которым тебе предстояло посоперничать, тягаясь тем, кто больше ставок сделает. Обыграть подставного не возможно никак- он всегда пересилит тебя, да еще и твоими же деньгами, которые его соучастники ему скрытно передают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 22:04

Ладно мошенники, но полицаи тоже жгут.
Какое еще "покушение на мошенничество"? Что за бред?
Совершенное мошенничество - это поддельная пачка на асфальте.
Вымогательство - это когда прораба начали "разводить".
Разбой - когда завязалась драка.

абсолютный лопух
15 июн 2013 в 22:26

Как это было со мной. 1995 год. Внуково. Жду рейс до Киева в скверике. Подходит классический интеллигент. В очках. С газетой. Лет 40. Вызывает доверие. Тем более что летит с его слов с двумя детьми. Закурили. Разговор за жизнь. Мимо нас быстро проходит мужчина из кармана которого падает увесистая пачка долларов. Ребятам надо было быть скромнее. Может и получилось. Но меня эта пачка потрясла. Как? Потерять?? Столько???!!!
И пока "интеллигент" поднимал я рванул с криками за потерявшим- мол стой! куда! Чем громче я кричал тем сильнее ускорялся мужик. В конце просто побежал...Догнал я его когда он перелезал через дорожное ограждение. В глазах испуг-поймали! Он никак не мог понять что какой то лопух хочет вернуть ему деньги и всячески от них отнекивался. Похоже такого сценария они оба не то что не ожидали. Даже не предполагали. Тут и я все понял и откланялся.
p/s/ Интересно что в этот день в здании аэровокзала мне еще два раза !?? подбрасывали деньги?

15 июн 2013 в 23:20

надо потрясти эту строительную компанию на предмет черной зарплаты. Прораб не должен снимать деньги с банкомата и раздавать рабочим.

Анон
16 июн 2013 в 02:30

90-тые, они в головах....

16 июн 2013 в 12:01

Ну баян же.... Только совсем "ушастых" можно поймать на это разводилово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2013 в 14:47

апрель 2006 года. возвращаемся с напарником из командировки на поезде. остановка в тюмени. напарник видит, что лежит на перроне кошелек и захотел его поднять. я его с трудом отговорил. стоим в тамбуре смотрим. минут через 5 какой-то мужичок поднимает таки его. к нему тут же подходят двое. что было дальше не видел, так как поезд поехал

16 июн 2013 в 17:05

В поездах помню такую схему разыгрывали:) сам видел в тамбуре.

16 июн 2013 в 17:38

У них до сих пор удивление на фейсах написано, что на пачку с "деньгами" никто не позарился....

Андрей Разин
16 июн 2013 в 22:16

Ерунда какая.
Если на асфальте валяется какой-то хлам и я его подниму - ну где здесь воровство?
Поднявшего обвинить не в чем.
Более того, если это кто-то потерял - он должен доказать, что это его. Квиток о заявлении в полицию вполне сойдет.
А так - какая-то дурь.

17 июн 2013 в 09:59

Ужас, что творится! Очень хорошо, что никто не позарился!

НАЛ
17 июн 2013 в 10:11

Отлично, что никто не позарился! Люди умнеют (кроме тех, что до сих пор в МММ вкладывают)

17 июн 2013 в 11:00

А зачем прораб деньгами тряс?

celerygirl
17 июн 2013 в 11:29

А если и позарился на пачку...на асфальте!!!? Что, с того??? Отдай эту пачку...владельцу!!! Как грится, за что купил, за -то и продал!!!! Ха-ха!! И тут же звонить в милицию! Если не приняли...

17 июн 2013 в 12:48

Вообще спасибо ППС, уже сотни раз при патрулировании пресекаются преступления

Фото пользователя
17 июн 2013 в 13:46

У нас уже хоть пятитысячные по улицам раскидай - никто не будет подбирать, так как все уже знают, что это себе дороже выйдет. Или застрелят, или квартиру отожмут. Даже бумажки не берут, которые раздают промоутеры.

17 июн 2013 в 16:30

В начале двухтысячных летел с матерью в Питер, на пересадке в Екатеринбурге, при переходе из одного терминала в другой, заметили небольшой свернутый рулон из денег на земле, на вид долларовых. Я обратил внимание, прошел мимо, но успел увидеть человека мужчину лет 40-50, который шел сзади сразу после нас и поднял этот рулончик. Он летел с нами одним рейсом. Так вот, рейс задержали, но потерявшегося пассажира я так и не увидел - взлетели без него.
Плохо,. что он не увидел наше замешательство и не услышал мою фразу - "приманка".

Загрузка...