17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
15 июн 2013 в 12:38

Какие добрые и отзывчивые лица. А поработать желание не возникало к 50-ти то годам?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 09:49

надо эту раму, который метр девяносто, прорабу по суду отдать, пусть вместо подъемного крана работает. запереть его в шахте лифтовой, лесенку поставить и пусть грузы таскает вверх. стыдно должно быть, таким взрослым дядькам заниматься детскими забавами.

15 июн 2013 в 10:57

Ребята явно слишком долго сидели в тюрьме - 90е уже закончились...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 09:29

Ростомер супер на фоне

абсолютный лопух
15 июн 2013 в 22:26

Как это было со мной. 1995 год. Внуково. Жду рейс до Киева в скверике. Подходит классический интеллигент. В очках. С газетой. Лет 40. Вызывает доверие. Тем более что летит с его слов с двумя детьми. Закурили. Разговор за жизнь. Мимо нас быстро проходит мужчина из кармана которого падает увесистая пачка долларов. Ребятам надо было быть скромнее. Может и получилось. Но меня эта пачка потрясла. Как? Потерять?? Столько???!!!
И пока "интеллигент" поднимал я рванул с криками за потерявшим- мол стой! куда! Чем громче я кричал тем сильнее ускорялся мужик. В конце просто побежал...Догнал я его когда он перелезал через дорожное ограждение. В глазах испуг-поймали! Он никак не мог понять что какой то лопух хочет вернуть ему деньги и всячески от них отнекивался. Похоже такого сценария они оба не то что не ожидали. Даже не предполагали. Тут и я все понял и откланялся.
p/s/ Интересно что в этот день в здании аэровокзала мне еще два раза !?? подбрасывали деньги?

16 июн 2013 в 17:38

У них до сих пор удивление на фейсах написано, что на пачку с "деньгами" никто не позарился....

ну да
15 июн 2013 в 09:54

на лице всё написано ,красавчики отстойных времён ,прошлым веком живут

ОТВЕТИТЬ
Местный я
15 июн 2013 в 10:30

В кандалы и на галеры лет на 40...

Чел
15 июн 2013 в 12:06

Ну и рожи. Сразу и не поймешь кому 30 лет, а кому - 50. Пока они по тюрьмам да по ссылкам, такие уловки стали известны даже младенцам. Правда, где был это прораб все это время...

15 июн 2013 в 10:24

пареньки соскучились по баланде под казенной крышей

Фото пользователя
15 июн 2013 в 11:57

35 и 50 лет... а выглядят как одногодки...

-хХх-
15 июн 2013 в 09:37

Детский сад это, а не мошенничество. Вот МММ ))))))))))))))))))

Анонимус
15 июн 2013 в 10:41

У этих кадров все на лице написано же. Тяжелая не смываемая печать алкоголизма (собственного и/или предков, в добавок недостаток соображалки и прочее). С такими даже говорить не о чем. Вообще не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 июн 2013 в 11:01

Какая глупость! Ну зачем показывать какому-то человеку на улице содержимое карманов и тем более деньги?!
Имеешь претензии? - Вызывай полицию. А досматривать и задерживать не имеешь права.

Прямо как подростки в 90х мужики себя повели...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
16 июн 2013 в 22:16

Ерунда какая.
Если на асфальте валяется какой-то хлам и я его подниму - ну где здесь воровство?
Поднявшего обвинить не в чем.
Более того, если это кто-то потерял - он должен доказать, что это его. Квиток о заявлении в полицию вполне сойдет.
А так - какая-то дурь.

Вадим
15 июн 2013 в 13:52

Классика! Такие схемы уже не работают. А мужики то не знали)

15 июн 2013 в 12:40

лица-то какие, душевные

ОТВЕТИТЬ
Анон
16 июн 2013 в 02:30

90-тые, они в головах....

Alex&Co
15 июн 2013 в 09:34

Эти же два товарища пытались "заработать" у меня немного денег возле Нарымского сквера в конце мая. Один "нечайно" уронил "пачку" денег за 5 шагов до меня. Второй сзади. В общем стандартный развод..

ОТВЕТИТЬ
Сема
15 июн 2013 в 18:04

Фотки как из паспорта,граждане а кому из них 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
15 июн 2013 в 10:14

Это не мошенничество, а грабеж. ' По десятке на душу населения' (с) Глеб Жеглов

15 июн 2013 в 14:02

Данная схема отъёма денег "широко" применялась ещё в начале 90-х в Москве. Так что эти мошенники не "первооткрыватели" данного способа. А судя по их "фейсам", то их криминальная биография отчётливо читается по их фото.

15 июн 2013 в 20:24

Да уж, таких встретишь где-нибудь в темной подворотне и безо всяких их "схем" и "спектаклей" сам всё отдашь))) Ну и рожи!!!

17 июн 2013 в 11:00

А зачем прораб деньгами тряс?

Фото пользователя
15 июн 2013 в 12:54

Блин! Это давно изжил себя способ зарабатывания денег! Где креатив?

ОТВЕТИТЬ
Кекс
15 июн 2013 в 10:14

Во народ! У меня два вопроса, почему никто деньги не подобрал? и кому здесь 35 а кому 50 лет? Подскажите...

15 июн 2013 в 14:35

Нужно как в Калифорнии делать: раз судят - мягкий приговор, два - обычный, третий - пожизненное.

И как в Ю.Корее, таких вот по телевизору показывать, чтобы их в лицо все знали.
И чтобы никого из их семьи на работу нормальную не брали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2013 в 14:47

апрель 2006 года. возвращаемся с напарником из командировки на поезде. остановка в тюмени. напарник видит, что лежит на перроне кошелек и захотел его поднять. я его с трудом отговорил. стоим в тамбуре смотрим. минут через 5 какой-то мужичок поднимает таки его. к нему тут же подходят двое. что было дальше не видел, так как поезд поехал

16 июн 2013 в 17:05

В поездах помню такую схему разыгрывали:) сам видел в тамбуре.

Фото пользователя
15 июн 2013 в 22:04

Ладно мошенники, но полицаи тоже жгут.
Какое еще "покушение на мошенничество"? Что за бред?
Совершенное мошенничество - это поддельная пачка на асфальте.
Вымогательство - это когда прораба начали "разводить".
Разбой - когда завязалась драка.

17 июн 2013 в 12:48

Вообще спасибо ППС, уже сотни раз при патрулировании пресекаются преступления

15 июн 2013 в 10:25

Надо же никто на пачку денег не покушался)):):):)
Какой у народ честный:)

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
15 июн 2013 в 17:23

На жд в поездах такая схема была, лично сталкивался годах этак 2008-2010, но схема была знакома. Пока поезд стоит. В проходе подходит человек и заводит беседу. В это время незаметно бросает пачку\сверток денег на пол рядом с жертвой. После непродолжительной беседы обращает внимание и предлагает подобрать жертве, мотивируя что они выпали. Если жертва не поднимает, аферист предлагает поделить пополам. Если же и такой вариант не проходит, то с другой стороны вагона выдвигается второй мошенник, поднимает и оба удаляются в неизвестность.
Если жертва берет деньги, то наверное могут быть 2 варианта развития событий:
1. Жертва говорит да это мое, и уходит. Через некоторое время приходят "злые люди" говоря что воровать не хорошо, все купюры у них записаны и т.п. Хочешь милицию? Давай все что украл и свое в придачу.
2. Жертва берет деньги и делится с аферистом. Схема такая же, только отдавать еще больше.

ОТВЕТИТЬ
koo
15 июн 2013 в 13:46

они там давно по ходу терлись, моего батю пытались развести (более года назад). Недалеко от сбербанка, который на пересечении с дачной.

ОТВЕТИТЬ
НАЛ
17 июн 2013 в 10:11

Отлично, что никто не позарился! Люди умнеют (кроме тех, что до сих пор в МММ вкладывают)

15 июн 2013 в 11:47

Как все это старо, но видимо Буратины никогда не переведутся.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
17 июн 2013 в 11:29

А если и позарился на пачку...на асфальте!!!? Что, с того??? Отдай эту пачку...владельцу!!! Как грится, за что купил, за -то и продал!!!! Ха-ха!! И тут же звонить в милицию! Если не приняли...

Пашa
15 июн 2013 в 15:55

Так потому что в пачке 100 рублевая купюра была. Слишком маленькая сумма, даже если бы пачка настоящая была. Поэтому никто не повелся. Вот тут все критикуют, говорят старая схема. А подскажите что-нибудь поновее тогда если такие умные.

ОТВЕТИТЬ
TX
15 июн 2013 в 09:34

Недавно видел разбросанные тысячные купюры возле Универсама. Интересно, это та же схема?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июн 2013 в 13:02

Как умиляет меня ростовая линейка из листа бумаги в отделении милиции! Это же шедевр! Чудо техники 21-го века!
Убожество...
Нормальная (такая, как по ссылке), видимо, мильён стОит. Вот и экономют.
http://i2.listal.com/image/330220/500full.jpg

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 16:30

В начале двухтысячных летел с матерью в Питер, на пересадке в Екатеринбурге, при переходе из одного терминала в другой, заметили небольшой свернутый рулон из денег на земле, на вид долларовых. Я обратил внимание, прошел мимо, но успел увидеть человека мужчину лет 40-50, который шел сзади сразу после нас и поднял этот рулончик. Он летел с нами одним рейсом. Так вот, рейс задержали, но потерявшегося пассажира я так и не увидел - взлетели без него.
Плохо,. что он не увидел наше замешательство и не услышал мою фразу - "приманка".

subaru
15 июн 2013 в 14:13

Хорошенькие какие))))))

16 июн 2013 в 12:01

Ну баян же.... Только совсем "ушастых" можно поймать на это разводилово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 12:06

55 тысяч на зарплату рабочим на стройке?! Сразу возникают вопросы, сколько рабочих должны ее получить, за какой период и сколько себестоимость кв.м. на этой стройке.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 09:59

Ужас, что творится! Очень хорошо, что никто не позарился!

Фото пользователя
17 июн 2013 в 13:46

У нас уже хоть пятитысячные по улицам раскидай - никто не будет подбирать, так как все уже знают, что это себе дороже выйдет. Или застрелят, или квартиру отожмут. Даже бумажки не берут, которые раздают промоутеры.

Фото пользователя
15 июн 2013 в 17:46

Странно, что ни один из комментаторов не вспомнил про презумпцию невиновности. А может, это прораб попытался ранее судимых, которые, например, у него на стройке работали и которым он деньги не хотел платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2013 в 20:49

Запрашивает Миша Рыцаревъ: стандартный вопрос: а ранее они в чем были замешаны? (да по-моему- скорее всего были).

И заодно подскажите- а на барахолке сейчас что подобное бывает? (а то там подобной "химии" было много как нигде. Я сам там уже давно не был (по тому что чего-либо интереснаго там в продаже стало заметно меньше, чем это было раньше). В 90е годы я бывал там не так уж редко и каждый раз я замечал там подобное. Таких как эти тут "подбрасовальщики"- не припомню (а могли быть или нет? (подскажите)), а в основном я там припоминаю таких их "коллег", которые проводили "безпроигрышные" лотереи (и реже- наперсточники) с барабанами и без и по схеме, что зазываемому прохожему вытянуть билетик. "Выигрышным" билетик был каждый (и не только на деньги, но и на товар от кого вроде магазинов "Эльдорадо"). При этом рядом всегда был и подставной игрок, который "оказывается тоже выиграл", и с которым тебе предстояло посоперничать, тягаясь тем, кто больше ставок сделает. Обыграть подставного не возможно никак- он всегда пересилит тебя, да еще и твоими же деньгами, которые его соучастники ему скрытно передают.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 23:20

надо потрясти эту строительную компанию на предмет черной зарплаты. Прораб не должен снимать деньги с банкомата и раздавать рабочим.

Sagar
15 июн 2013 в 14:34

Фууу... этому розыгрышу уже лет 20... какие убогие пошли мошенники, ничего нового не могут выдумать. Раз никто не соблазнился - аут, значит, ребята, сворачивайте бизнес.
откуда я знаю про мошенничества: у меня родные милиция и юристы. так что я теоретически подкована.

Загрузка...