NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мошенники соблазняли прохожих пачкой денег: полиция ищет потерпевших

Мошенники соблазняли прохожих пачкой денег: полиция ищет потерпевших

Вечером 13 июня на ул. Дуси Ковальчук полицейские задержали двух жителей Новосибирска, подозреваемых в мошенничестве с помощью муляжей денежных пачек.

Как сообщили в ГУ МВД России по НСО, злоумышленники пытались разыграть классическую схему: подбросили на асфальт на ул. Дуси Ковальчук муляж денежной пачки со сторублевой купюрой наверху и стали ждать, пока кто-нибудь ее подберет, чтобы потом обвинить человека в краже и заставить вывернуть карманы.

На муляж никто не соблазнился, тогда мужчины просто выбрали двух прохожих и попытались разыграть спектакль с украденными деньгами. Один из прохожих оказался прорабом на стройке и стал показывать 55 тыс. руб., которые нес на зарплату рабочим. Так он пытался доказать, что это все, что у него есть, и он никаких денег не крал.

Действуя по привычной схеме, мужчины попытались украсть часть денег, но прораб и его знакомый заметили маневр. Между мужчинами уже начиналась драка, когда их обнаружили патрулировавшие территорию сотрудники ППС.

Граждан доставили в отдел полиции, где установили, что подозреваемые 35 и 50 лет были ранее судимы за незаконный оборот наркотиков и кражи. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО, всех пострадавших от их действий просят звонить по телефонам 232-10-02 и 232-06-06.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления