25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

14 июн 2013 в 17:39

Майские указы стали первыми документами, которые Владимир Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства в мае прошлого года. Согласно тексту доклада, опубликованному на сайте мэра, всего на реализацию указов президента в 2013–2015 годах сибирским регионам понадобится более 900 млрд руб.
А что наша мэрия хочет, всего год прошел. А у нас обещанного 3 года ждут.

ОТВЕТИТЬ
red
14 июн 2013 в 17:41

Конечно хватать не будет, пока по своим карманам рассовывают, ни на что из остального не хватит

njkolay
14 июн 2013 в 17:49

Хочешь остаться на месте!? (мэр, губернатор, пол.пред) Умей работать (вертеться). С деньгами любой сможет и справиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 18:16

Если не хватает денег, я думаю надо заставить бизнесменов поделиться. Почему расходы несут только бюджетники, ну т.е. бюджет? - пусть и предприниматели внесут свою долю. А то распилили собственность СССР и притихли по углам.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 июн 2013 в 18:18

Воровать надо меньше!

ОТВЕТИТЬ
000
14 июн 2013 в 18:35

Так врать в отчетах нужно меньше, тогда и государство поможет и целей запредельных ставить не будет. Думается мне, что по многим направлениям у нашего правительства более позитивные картины жизни складываются нашими же силами - стыдно признаться, что что-то не так, что чего-то нет, хочется, чтоб похвалили, что все хорошо, а в итоге - враньё сплошное и непомерные задачи...

ОТВЕТИТЬ
Циник81
14 июн 2013 в 18:42

Что-то я не понял: не так давно писали здесь что согласно данным областного правительства средняя зп бюджетников пляшет в районе 18-20-22 тыров. А теперь оказывается чтобы она была в районе 20-ки ее надо поднять аж в 2 раза?!
Вот уж правда говорят - "есть ложь, есть наглая ложь, и еще есть статистика".

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 июн 2013 в 19:04

Мне то же не хватает 60% денег на выполнение указов жены! и что теперь ходить всем жаловаться? Президент поставил задачу, надо её выполнять, а не искать оправдания публично! Не можешь выполнить - скажи честно: не могу и уйди, придёт тот кто сможет. Не тяни время.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июн 2013 в 19:11

А популист Путин думал о том,что его обещания заранее не выполнимы, в условиях когда экономический рост в России практически прекратился и составляет немногим больше 1% в год?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июн 2013 в 19:17

Пора браться за тех, кто в бюджет денег не додает, чёрные зарплаты платит, налоги не платит. Только всерьёз.

ОТВЕТИТЬ
Alex1
14 июн 2013 в 19:46

Можно подумать, что это только путинских поручений касается. Даже наша мэрия очень любит выдавать барские указания, совершенно не задумываясь, что ни средств, ни возможностей для их реализации нет.

Тимша
14 июн 2013 в 20:12

Надо экономно подходить к расходованию бюджета, тогда на все хватит. А то у нас то 2 млрд на собак, то 600млн на имидж области, то ... о боже 50 млрлд на "создание креативного класса ... лучше тратить на понятные нужные вещи

бэу
14 июн 2013 в 20:12

вот, теперь известно, сколько именно у нас воруют. )

Русский
14 июн 2013 в 20:13

Вводите перекрёстное финансирование с теми отраслями, где больше всего воруют. Создавайте, так сказать,управленческий баланс, раз не можете не воровать. Уверен, что эти 60% - как раз та сумма, что оседает в карманах. Учитесь жить на оклад. Мы научились, это реально потрясающие ощущения! Попробуйте, вам понравится.

В52
14 июн 2013 в 20:21

Что интересно - денег не хватает ровно столько (предположительно, по моему ч
оценочному мнению), сколько приписали голосов!

vub
14 июн 2013 в 20:36

На Сочи и ЧМ деньги есть. На регионы денег нет.

Бабулька на улице обращается к чиновнику:
- Мил человек, купи варежки.
- Зачем они мне?
- Руки греть.
- У меня для этого бюджет есть.

465
14 июн 2013 в 20:39

вот закралась мысль мне в голову - а если откаты/отпилы все, что мэрия и районные управы в карманы себе кладут, взять и добавить к бюджету... насколько меньше у Президента просить надо будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 21:28

Это системный кризис власти. Верхи не знают ничего о том, что происходит внизу. Причем я не о простом народе, а о ступени власти, находящейся на ранг ниже - в данном случае о субъектах федерации. Принимаем популистские законы, не думая об их выполнении. Им просто наплевать.

вова
14 июн 2013 в 21:36

Ну кроме хронической нехватки денег или , скорее.,во первых - нехватает климата , делового ,устойчевого, инициативного! Главные вредители которого - некомпетентность и корупция.

ааап
14 июн 2013 в 22:46

деньги в сочи и на чемпионате по футболу

14 июн 2013 в 22:53

Честное слово, как в свое время задолбало слово "нано", так теперь зарплаты бюджетникам. Почему я вкалывая (потому что не привык сидеть без дела) могу содержать семью с детьми, а этим товарищам каждый месяц разговоры про повышение? Низкая зарплата не повод для жалоб, это повод для поиска другой работы. Никто бюджетников как на каторгу на такую работу не гонит, впрочем и вакансий в бюджет что-то не видно, кроме гардеробщиц и поломоек. Значит там не все так плохо?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 22:56

Чует мое сердце, следующий губернатор будет Юрченко, а мэр Городецкий...

Владимир
14 июн 2013 в 23:02

Да ладно, что вы все так переполошились? Медведев вон сколько указов в свое время издал, и что, хоть половина исполнилась? И тут также, поговорят да забудут, в России живем же!

БубльГум
14 июн 2013 в 23:03

Президент у нас молодец! И Хрущев был молодец- сказал садить кукурузу по всей стране- везде и садили - и в Краснодаре и в Норильске. Вот и ВВ тем же путем пошел. Указание дал- а как его выполнять, насколько реально ?

Вячеслав
14 июн 2013 в 23:25

Коммунисты заврались, впрочем как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
15 июн 2013 в 01:28

:))) посмеялся.

Насколько я понимаю бюджетникам итак все выплаты в ЗП теперь перетекли,
получается подняли зарплату. По факту ничего не изменилось.

Остался ещё один шажочек - понизить среднюю зп по региону.
Тогда бюджетники и будут её получать.
Ну а объективной причиной всё это прикрыть - нет проблем, год неурожайный, затмение,
кризис, метеорит да мало ли что ...

В пределах города школами обеспечить - да нет проблем, учитесь в 3 смены.
Дошкольное образование к 2016 ? Дык это вообще не проблема Городецкого что там в 2016 будет :))) Как говорится в одной притче "или ишак сдохнет или я умру или султан"

Решение жилищной проблемы ? А разве у Городецкого есть жилищная проблема ?
Да и у других судя по точечной застройке и кладбищам проблема решается.

15 июн 2013 в 08:12

На новые Лексусы LX570 им хватает.Минимум 4 штуки с номерами ннн(Новосибирск) в городе гоняют.А ведь цена у них под 4 ляма.А если копнуть поглубже,то эти Лексусы капля в море.Шикует государственная номенклатура..А на гос.дела им никогда не хватало и думаю не хватит.Живут то с русским размахом..Нам бы китайские законы на пару месяцев...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 08:19

А на Путина думаю не следует гнать.Прежде чем давать свои указания в регионы,наверняка все просчитывалось.Значит есть у регионов такие возможности.Проще простого свалить все грехи на одного человека-Путин виноват и все тут.Мы.люди нашей страны должны контролировать чиновников.Но мы можем только недовольные писульки в инете рисовать.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 09:10

За январь — март 2013 года:
родилось 447 965 человек (на 3 692 человек меньше, чем за январь — март 2012 года);
умерло 490 534 человек (на 3 927 человек больше, чем за январь — март 2012 года);
убыль: 42 569 человек

NSK
15 июн 2013 в 09:36

Коляныч, немного не так. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь, должна быть прогрессивная шкала, как во всех развитых странах. Чем больше платишь, тем больше идёт на улучшение инфраструктуры, социальной поддержки, развитие здравохранения и пр. А улучшение условий, в свою очередь, как сказывается на мотивации? Отдавая больше, есть возможность получить больше. Это не так, как у нас - меньше зарабатываешь, больше платишь. И сразу и в других отраслях произойдут изменения, и не нужно будет, например, блокировать ресурсы для контента, как предлагается - будет возможность, будут покупать. Сейчас по ИП должны уменьшить платежи, если примут, конечно. И это радует.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 11:29

Волюнтаризм.
И регулярное повышение цен естественных монополий и налогов им не помогло.

хаха
15 июн 2013 в 12:59

чудесная налоговая система, вы нам, в московию все отдайте, а мы уж потом подумаем как их распределить.

Sagar
15 июн 2013 в 14:45

эээ, а может уступим олимпиаду кому-нибудь, пока не поздно?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 16:08

Что это, интересно, у них за ХХХ-собрание?

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 июн 2013 в 16:40

Почему то я не удивлен)) но самое главное, что наказаний за невыполнение указов никаких не будет!

Изя
16 июн 2013 в 16:19

Дайте свободу малому бизнесу, не душите его налогами, снизьте таможенные пошлины на продукцию, которой нет в стране, снизьте тарифы и будет людям счастье, уберите бюрократические припоны никто не будет у вовы просить.

ОТВЕТИТЬ
экономистт
16 июн 2013 в 17:37

Городецкому и другим мэрам и губернаторам Сибири следует съездить на Кавказ, чтобы узнать, как им-то удается получать всегда больше обещанного, поучиться у умных людей.

вячеслав шылов
17 июн 2013 в 01:51

если хорошенько потрясти, хватит.

Фото пользователя
17 июн 2013 в 08:44

Ловушка Путина. В погоне за выполнением прошлогодних популистких майских указов президента, чиновник не в развитие экономики деньги вкладывают, а наоборот забирают у бизнеса последнее, чтобы выполнить эти указы. Бред полный.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 09:30

В вукзах сейчас сделают просто. Сократят процентов 50 преподавателей и сотрудников, остальные будут получать в два раза больше, работая по 25 часов в сутки. Задание Путина выполнено, без всяких дополнительных финансовых вливаний.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 09:45

Так все деньги в Москве, пусть там внимательно Путин посмотрит. С регионов исправно дань выжимается. Даже на похороны малого и среднего бизнеса денег нет!

Konvas
17 июн 2013 в 09:56

А собственно вариант развития два: 1. указы не будет выполнены; 2. будут выполнены, но рубль станет деревяннее...

Умник
17 июн 2013 в 17:01

ну что тут можно сказать? указы раздавать - не мешки ворочать.

17 июн 2013 в 23:06

зато элитное авто для чиновников купили

Загрузка...