22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

14 июн 2013 в 15:41

«Необходимо, чтобы средняя зарплата на этом предприятии была больше в 2 раза, чем установленная комиссией, чтоб они не имели задолженности по налогам, чтобы у них проглядывался рост объемов производства в результате нашей поддержки на какое-то оборудование», Итог: 10 мл. руб для 9 заводов.
А сколько потратили мл. руб на покупку служебного транспорта?
Всё для народа. Всё на благо города.

Сибирячка
14 июн 2013 в 16:26

Что за женщины: если муж хороший- плохо все равно!...Да порадуйтесь вы прогрессу...в производстве, а то ведь вся страна торгует!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 июн 2013 в 16:32

10 млн. не спасут даже один завод, а если на 9 разделить - просто капля в море. И если уж мерия берется таким образом помогать заводам, то это должны быть социально ориентированные предприятия, выпускающие в большом количестве товары народного потребления, так как эта помощь за счёт нас с вами - простых граждан.
А так - попилят в очередной раз наши деньги "красные" директора, кто к кормушке поближе, и никакой промышленности...

ОТВЕТИТЬ
41
14 июн 2013 в 21:24

2 заода - понятно какие. А остальные 7 случайно не вино-водочные? Вот уж кому помогать не следует.

Виктор А
14 июн 2013 в 21:57

Ну и масштабы поддержки мэрией своих работодателей-налогоплательщиков...На деньги для одного завода даже полстанка металлообрабатывающего приличного не купишь. Вот арбатский был - это другое дело .Ради поддержки мелких строителей прибил будущее и настоящее города точечной застройкой без границ, там не про 10 миллионов разговор...

15 июн 2013 в 00:37

Бешеная цифра. Просто намешка. У завода им. Ефремова долгов на 10 миллиардов, Электроагрегат все помещения продал под торговые площади, по территории не пройти - ездят газели с товарами, Оловокомбинат- банкрот, НАРЗ (авиаремонтный) вообще на ладан дышит, ремонтировать нечего, площади отданы под склады.

Зато на поддержку инноваций выделено 200 миллиардов. Интересно, где будут воплощать в жизнь эти инновации - на коленке что-ли?

ааа
15 июн 2013 в 17:23

заводы обанкротили целеноправлено, потом выкупят площяди даром. зачем давать народные деньги комерсам?

16 июн 2013 в 09:05

Деньги выдади на озеленение территорий, чтобы с фасада красиво смотрелось.

16 июн 2013 в 11:46

2млн? или млрд?

Безухов
16 июн 2013 в 14:17

больше похоже на раздачу каких-то "откатов", чем на поддержку инноваций.

16 июн 2013 в 21:39

У нас ещё 9 предприятий-заводов существует? Значит скоро и им хана придёт....

Загрузка...