NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия представила проект ускорения Красного проспекта

Мэрия представила проект ускорения Красного проспекта

Мэрия Новосибирска рассказала подробности проекта реконструкции Красного проспекта, включающей ликвидацию парковочных карманов и новую разметку автобусной полосы.

Как сообщил 14 июня начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин, сейчас участок Красного проспекта от ул. Писарева до ул. Ядринцевской имеет реальную пропускную способность в среднем на 20 % ниже нормативной. По его словам, причина в том, что транспорт фактически движется не по трем, а только по двум полосам.

«За счет того, что основная часть парковок имеет в глубину менее 3 м, припаркованные машины создают помехи для транспорта, движущегося по правой полосе движения», — пояснил он.

Для ускорения Красного проспекта в июле-августе 2013 года планируется аннулировать ряд парковочных карманов общей вместимостью 184 машино-места.

На правую полосу, предназначенную для автобусов, будет нанесена новая разметка. Чтобы водители не выезжали на нее на личных авто, здесь появятся приборы видеофиксации. По замыслу мэрии, пропускная способность оставшихся двух полос тоже вырастет из-за того, что общественный транспорт не будет на них выезжать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления