17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Михаил
14 июн 2013 в 12:04

да что вы про копейки то... а если бы миллиарды долларов было уплочено? в любом случае измена это стрёмно, вне зависимости от предмета измены
позор им

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 12:04

Предлагаю выслать предателей на постоянное место жительство в эти иностранные государства. Пусть им служат верой и правдой, а нам здесь предатели не нужны. А если их эти иностранные государства откажутся приютить, тогда - на Колыму или на рудники на вредные работы.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
14 июн 2013 в 12:06

Да уж, народ сам уже бежит к противнику и сдает за деньги. Дожились, идеологическая кончина страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 12:14

Обычно у нас "работает" Москва и "западная часть" страны по шпионам, для Новосибирска это событие. Помоему, местное ФСБ, "шпионов" "из пальца высасывает" - ну нет уже секретного ничего тут: все что можно взорвали и распустили. Остались только данные о залежах полезных ископаемых, но это интересует больше местных бизнесменов (ввиду ограниченности запасов), чем иностранные разведки. ИМХО.

Vik
14 июн 2013 в 12:17

Страна наоборот .Острова территориальные воды раздавать кому не попадя -это не измена.И присвоить полбюджета -это не воровство.А по мелочи -это уже страшное преступление.

саныч
14 июн 2013 в 12:20

"Да я за машину родину продал !" ( к/ф "Гараж")....

Konvas
14 июн 2013 в 12:20

И? Товарисч передал сведения, не содержащие военной тайны за некое вознаграждение.При чем здесь шпионаж? Такой вот сухой остаток

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 12:23

Предателям пальчиком погрозили!

Большой
14 июн 2013 в 12:23

Блин, я то думал Родина продана была 23 года назад. Ан нет, еще что то осталось для распродажи, какие то мифические секреты)

Если бы
14 июн 2013 в 12:24

видимо пенсионер от большой пенсии "жиру бесится"
И на жизнь хватает и два раза в год на море ездит и на работу ходит просто так от нечего делать или что бы секреты выведать... (

группа товарищей
14 июн 2013 в 12:25

Вот теперь я могу спать спокойно. Обороноспособность страны не пострадала. Надо только водички космической за 75 руб прикупить.

14 июн 2013 в 12:26

ФСБ чётко работает. Но всё-равно двоякое какое-то ощущение от новости.. Конечно плохо, что материалы продавали наши граждане.. но с другой стороны за какие суммы и простые люди. Вот если бы "ФСБ сообщила о генерале, продавшим секретные материалы за миллион долларов", то радость за их работу, а так всё для галочки.. прищутить пенсионера или солдата-срочника.

ОТВЕТИТЬ
жалко маршала Ахромеева С.Ф.
14 июн 2013 в 12:36

Горбачев в свое время , взяв у маршала Ахромеева карту Генштаба ВС СССР передал ее американцам ,нагло заявив , что ее не брал ! Ахромеев написал в предсмертной записке , что предателем никогда не был !

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 июн 2013 в 12:36

По мойму это афера ФСБ. Сами все придумали и подставили каких-то простаков! Зато звездочки кто-то заработал.

ОТВЕТИТЬ
неверю
14 июн 2013 в 12:36

какие сведения они могли передать иностранной разведке, ведь мы давно уже даже чайники не производим. А все что еще теплится в оборонной промышленности, ни для кого давно не секрет, кому нужны ламповые блоки управления

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 июн 2013 в 12:41

Неужели еще не все продали7

14 июн 2013 в 13:00

Закат русской цивилизации видимо уже давно предрешен кремлем и не надо пенять на пенсионеров, которые делают мелочи от того что творят наверху.

14 июн 2013 в 13:10

Большинство взятки не берут... потому что никто не предлагает!
Большинство не распродает секреты... потому что нет доступа и не покупают!
А как в чиновники, думу или власть кто попадет - сразу продажным становится!!!
Тенденция однако...

14 июн 2013 в 13:13

Надо же оправдывать существование конторы. Вот время от времени и публикуют сообщения о "предотвращенных терактах" и "пойманных шпионов". Никого и ничего при этом не показывая.

ми6
14 июн 2013 в 13:28

пенсионер разгласил реальную сумму пенсии на которую ему приходится существовать после уплаты всех поборов.

Вася
14 июн 2013 в 13:32

Лишь тогда уверую в работу ФСБ, когда из ГосДумы и из правительства будут выведены все должостные лица, имеющие экономические и политические интересы зарубежом. А то наловчились сявок ловить, а те, которые уже заготовили себе и своим семьям пути бегства из страны - до сих пор определяют наше настоящее и будущее, продолжая набивать мошну плодами трудов наших.
Проблема в том, что нет среди фсбшников людей с пламенным сердцем и холодной головой, не осталось. Нам уготована участь пассажиров Титаника, а жаль... все-таки хорошая страна была.

ОТВЕТИТЬ
Злобный бездельник
14 июн 2013 в 13:42

Начинается, друзья, начинается!...

Аарон Гутан
14 июн 2013 в 13:45

А теперь, внимание - вопрос! А скольких агентов наше доблестные гэбисты упустили в силу своей некомпетентности и технологической отсталости?
Вместо тайников давно уже используется интернет с мощной современной криптографией. Вместо пачек долларов - оффшорные счета с привязанной к ним картой международной платежной системы.
Было б что продавать - можно это делать на потоке.
Продавать-то нечего, секретов не осталось.

ОТВЕТИТЬ
наш разведчик
14 июн 2013 в 13:46

.... уличило...задержали... установили....
Обтекаемо. Не конкретно. Тускло.
Не то что раньше- захвачен резидент иностранной разведки !!! Перекрыт канал передачи секретной информации!!!!

Фото пользователя
14 июн 2013 в 13:49

Пенсионер передал сведения, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ военной тайны. Из-за чего вообще сыр-бор? А формулировка "не успел передать" и всякие "предостережения по статье" - вообще смехотворно. Этак любого можно задерживать на улице, доставлять в прокуратуру и выписывать "предостережения". Ты дескать не воруй, не убивай. Вдруг он хотел, но просто не успел?

Ivan
14 июн 2013 в 13:52

Ну если не разглашают по политическим соображениям, то китайцам наверное продавал. С американцами портить уже нечего ))

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 14:12

Чего-то совсем шпионы измельчали... Карикатурные какие-то...)

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 июн 2013 в 14:16

Не иначе, кто-то задался вопросом, зачем нужна ФСБ, которая занимается только коммерческими разборками? Тут же были выловлены аж два шпиона, которые на самом деле не шпионы, но хотели ими стать. Этакая профилактика шпионажа. Примерно как участковый приходит к алкоголику и грозит отправить его в ЛТП, если тот не перестанет пить. "Деньги доставал из почтового ящика". Самим не смешно? Или ничего умнее придумать не смогли и списали пример из учебника 60-х годов.

Местори
14 июн 2013 в 14:20

Довела Родина пенсионеров до того, что эти пенсионеры саму Родину продают.

pvm
14 июн 2013 в 14:20

Туфта, какая-то! Особенно смешно вот это "... самостоятельно установил контакт с иностранной разведкой " . Это как? На сайте ЦРУ что ли нашел телефоны и "мыло" (а они там есть и на русском все написано ;) ) и написал/позвонил, мол хочу сотрудничать? Как-то на бред смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 14:23

Неумно за 30-60 т.р. столько лет жизни сидеть...

гость
14 июн 2013 в 14:28

Электорат, вы чо? Какие шпиёны? Какие секреты?
Нужно было ФСБ плановую галку поставить- поставили. Отдельно радует, что дедов за просто так не посадили хоть.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 июн 2013 в 14:28

Шпиономания набирает обороты...

wildnsk
14 июн 2013 в 14:36

На Викимапии давно уже отмечены все постоянные и резервные места дислокации воинских частей, тыловых служб. Все позиции мобильных комплексов РВСН, основные и запасные аэродромы, арсеналы. В комментариях, на форуме бывшие служащие (а может и настоящие) подробно делятся информацией.
Куда смотрит ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
Uve
14 июн 2013 в 15:27

Мифическое преступление...

сатисфекшен
14 июн 2013 в 15:34

У нас в стране огромный научный потенциал, мощный ВПК, на подходе телепортация, рейлган и многое другое. Секретов тьма, есть что продать разведке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 15:56

мда....вилами на воде писано.....лучше бы занялись чиновниками и депутатами, имеющими экономический интерес за бугром

Deka.
14 июн 2013 в 15:58

Бредятина какая то у нас близко ничего такого нет,чего бы не знали там,все что у нас осталось от СССР теперь далеко не актуально,да и я думаю они любые планы и проекты у любого чиновника узнают в момент их зарождения еще,только скажут сами принесут ведь у них на западе и недвижимость и счета итд

ОТВЕТИТЬ
ехидный
14 июн 2013 в 16:33

Теперь понятно, почему Медведев и ФСБ так яростно проталкивали несколько лет назад закон о предостережении ( международным правовым нормам он противоречит ). Реально ничего не было и не докажешь, а оперативники "прославились".

ОТВЕТИТЬ
B52
14 июн 2013 в 16:51

А тайны очевидно были из серии - В Англии ружья кирпичом не чистят :)

В52
14 июн 2013 в 16:55

Ещё гордость обуяла - не завербовать засланцам шпионов типа нашей гордости А.Чапман - руки коротки и бюджеты не те!

14 июн 2013 в 17:33

А может, у пенсионера и служивого просто давно дома нет горячей воды?

Ololenko
14 июн 2013 в 18:55

Сотрудникам всяческих "структур" я бы посоветовал сменить работу на более полезную, чтобы себя почувствовали более счастливыми людьми наконец-то. И перестали кошмарить людей, которые живут и работают.

ОТВЕТИТЬ
тупая кукушка
14 июн 2013 в 20:28

И еще: оденьтесь свеже и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
"Не хотите ли черешни?" Вы ответите "конечно"
Он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон. (С)

14 июн 2013 в 21:26

Прочитал заголовок в левой колонке и первая мысль:' Это как же Новосибирское ФСБ в Кремль-то пустили?"

15 июн 2013 в 02:30

Наши сограждане все-таки забавные. СЕкретов у них нет, все якобы продали (вот не понимаю, не знаете- какой смысл воздух сотрясать?). Со шпионами бороться не надо. Страну разворовали... Какая связь всего этого?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 08:36

Тем лицам кто сочувствует предателям советую побывать на территориях бывшей Югославии,Ирака,Сирии и ответить самим себе честно хотят ли они такое будущее для себя и своих детей.
Думаете вражеский солдат (хоть НАТОвский хоть китайский) всерьез станет слушать бредни(на его взгляд) о правах человека, и испытывая лютую ненависть к врагу и сексуальный голод пригласит ваших жену,мать или сестру совместно с вашими детьми всего лишь на балет или в ресторан?

ОТВЕТИТЬ
Jason Bourne
15 июн 2013 в 12:45

"Как сообщила пресс-служба управления, сотрудники ФСБ задержали с поличным новосибирца, достававшего деньги из почтового абонентского ящика «за ранее переданные иностранной разведке материалы»."

Доставал пачку, перетянутую лентой с надписью «за ранее переданные иностранной разведке материалы»?

15 июн 2013 в 13:52

Было бы что продавать...
Родину давно продали оптом, причём, прекрасно все знают, кто - деньги-то они получили неплохие

Несмышлёныш?
15 июн 2013 в 22:42

Оченно странно. Дела, по которым (Сердюков, Скрынник и пр.) расследуются, а они в свободном полете. Даже без подписки (а, секретность, которой они наверняка обладают?.) И в тоже время оппозиционеры (вы их знаете) даже в Подмосковье не могут съездить.
Неужели они нанесли России больший вред, чем бывшие министры и чиновники от Гос/службы. Или боремся не с коррупцией, а со страхом от революции, которая под большим вопросом

ОТВЕТИТЬ
позор
16 июн 2013 в 13:08

Поделом изменщикам родины.

Загрузка...