27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

ВораБей
14 июн 2013 в 13:10

Город лицо вообще потерял! Сплошные уплотнения застройки! Мне стыдно в этом признаться, но я голосовал за Городецкого и очень сильно об этом сейчас жалею. Город безвозвратно изуродован, транспортная инфраструктура не то, что не улучшена, она испохаблена, праковок нет, автобусов вечером не дождешся, Строят очередной бизнессцентр, на красивой, широкой улице не считаясь с внешним обликом города. Кому-то пора в отставку .
Я готов подпись поставить против строительства. Куда обратиться можно? Сделайте обявления в соцсетях с перепостом, я уверен, люди потянутся. Не оставляйте все так, как есть!

ОТВЕТИТЬ
Grey
14 июн 2013 в 13:11

Боритесь, люди! Хватит терпеть произвол. Чиновники для нас должны работать, а не мы вкалывать ради их благополучия!

Укроп
14 июн 2013 в 13:12

судя по последним новостям из данной сферы(не только Кошурникова), в Новосибе вполне возможны народные волнения.
Как это так- на расстоянии 10-15 метров от дома(Кошурникова,13) построили бизнес центр полностью перекрывающий нормальную жизнь?!..
Считаю, что жителям этого дома надо добиваться либо немерянной компенсации (5-6 млн руб на семью),либо переселения в лучшие условия, либо сноса бизнес центра.

ОТВЕТИТЬ
Исаак
14 июн 2013 в 13:14

Необходимо создать постоянно действующий сайт, где собирать подписи и организовывать борьбу.

ОТВЕТИТЬ
Против ТЦ
14 июн 2013 в 13:29

Хм, вон на Горском, 53 прям в доме (если можно так выразиться) строят ТЦ, куда уже только не звонили бестоку. Депутат Червов и Маисеив, к коим отправляют отмалчиваются(((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 13:42

Грустно это всё читать. Очень сочувствую жителям таких домов... Похоже, в Новосибирске пора создавать общественную организацию протестов. Чтобы во всех таких случаях, оперативно организовывать не только протестные акции, но и юридическую работу...

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 июн 2013 в 13:52

Пока не появятся народные мстители, ничего не изменится. Вот когда такие "бизнесмены" вкупе с продажными работниками муниципалитета будут физически боятся, тогда 10 раз подумают, прежде чем такое творить.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 13:57

Я не поняла, а про какой забор говорят, тот что рядом с остановкой (напротив березки) или где?

Puffi
14 июн 2013 в 14:10

Что-то администрация Дзержинского района совсем расслабилась.
То в Березовой роще не пойми как все застраивается.
То на Гоголя за самой администрацией творится черт знает что.
Теперь вот этот казус.
Пора что-то делать.

14 июн 2013 в 14:15

Сил вам и терпения, жители ул. Кошурникова 5, и победы.

Варвар
14 июн 2013 в 14:50

"Как рассказала член клуба избирателей депутата Николая Мочалина..."
А что же депутат Мочалин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 14:51

Хватит кошмарить город точечной застройкой!!!

Фото пользователя
14 июн 2013 в 15:28

Очень правильно протестуют, только удивляет, что подписи под обращением собирают представители клуба избирателей Мочалина.
То есть, они собирают подписи против решения, которое приняли ими же избранные депутаты? Мочалин в ЗакСобрании вполне вроде не против точечной застройки, Иван Митряшин, когда был в Горсовете, за это решение голосовал, а Екатерина Митряшина, недавно избранная в Горсовет, этому решению пока вроде никак не противилась.
Или они в обращении к своим же депутатам подписи собирают? Я что-то запуталась. Просветите, кто-нибудь, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 16:03

в открытых источниках прочитал, что учредитель ООО Монолит так же является учредителем ООО Колосок, которая планирует вырубить краснообскую рощу

Ирина
14 июн 2013 в 16:11

Жаль, что у нас продуктивный строительный бум перерос в строительный маразм и вакханалию - срубить бабла и трава не расти!
Нарушаются права и нормы, обесценивается жилье у тех, у кого оно уже есть и мало того, благодаря этим небоскребам, спроектированным без учета обстановки вокруг и даже без учета свежих данных инженерной геологии на участке, разрушаются дома давно построенные.
Где нормальная логика и здравомыслие? Ведь город не песочница!
Скоро будет 99 процентов пострадавших. Горожане больше не смогут молчать!

kukusik (житель)
14 июн 2013 в 16:28

кто и как на себя берет ответственность подписывает такие проекты прямо перед окнами жителей, а как же стандарты? магазинов в округи пруд пруди, не забывайте строится центр на березовой рощи, супермаркет будет. ТЦ не нужен!!!!!!!!!

Марина
14 июн 2013 в 16:35

Город скоро станет набором коробок точечной застройки. Осталось совсем мало старых дворов, в которых еще сохранились большие деревья, клумбы и газоны. Торговые центры - это хорошо. Но нельзя забывать о том, что в угоду прибыли мы разрушаем, то что до нас создавали годами.

Ololenko
14 июн 2013 в 17:04

Самое время создать орган гражданского контроля за вырубками городских деревьев и точечной застройкой. Вырубки у здания РЖД, постоянное урезание скверов - сколько можно? Где гулять с детьми? Только в моём районе за последнюю неделю вырубили несколько участков зелёных насаждений.

Валентин
14 июн 2013 в 17:12

город состоимт уже из 100% торговых центров ,
и кто в них придёт ? потомуц что абсолютно все выйдут на рботу продавцами ,
и кого они будут у себя ждать ???

333
14 июн 2013 в 17:18

Сколько можно строить эти ТЦ??? Кому они нужны в таком количестве?? Более половины не пользуются широким спросом.. Юпитер, Европа, Версаль, ТЦ возле Красного Факела....этот список можно продолжать....А потом маркетологи будут рассуждать почему это наш ТЦ мало кто посещает, хоть и стоят на высокопроходимых улицах, низкая рентабельность и т.д. Но загаженную землю то уже не вернуть!

ОТВЕТИТЬ
по соседству
14 июн 2013 в 17:22

только что мужиченка закрасил ужасной коричневой краской надпись на заборе " ОСТОНОВИТЕ СТРОЙКУ"
надо же какая красота" получилась!!!!
стыдно чтоль им стало О_о
мож поверх напишут "ИЗВИНИТЕ ГРАЖДАНЕ"......

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 июн 2013 в 20:41

Жители с Кошурникова, 5! Может, еще в "народный фронт" обратиться? Он вроде как организация свежая, должна в интересах народа действовать пока. Тем более, им для имиджа реальные дела нужны, вот пусть и решать вопрос во главе со своим лидером.
Держитесь, не пускайте оккупанта к своему дому!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 июн 2013 в 22:39

Варвар, вообще-то Николай Мочалин присутствовал на встрече и, собственно, помог ее организовать! Вы думаете представители Застройщика и Администрации сами радостно примчались??!!!

15 июн 2013 в 08:59

Достали со строительством ТЦ. Ребята, самый лучший бойкот организаторам ТЦ-А ДАВАЙТЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ У НИХ ПОКУПАТЬ, И ОНИ БУДУТ БАНКРОТАМИ, Нас кто-то спрашивает, а нужны ли ТЦ нам? зачем опять у Березовой рощи строя фонтан, также что-то другое. Не трогайте деревья, не нужен нам ваш асфальт рядом с этим фонтаном. дайте нам больше деревьев, цветов, бассейнов, спорткомплексов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 11:27

Мэрия разрешила - можно строить.
Думать надо было когда власть выбирали, чего сейчас протестовать.

Фото пользователя
15 июн 2013 в 13:18

Продолжаеться растаскивание народной собственности под разными "соусами". :-(
ТЦ это абсолютно частная затея, совершенно не социально значимый обьект. А если будет 12 метровый монстр, то скорее всего устроит просадку грунта и дом пострадает. Капитальный ремонт (стараниями Федеральной власти) сейчас на плечах жильцов, если местные власти устроят угрозу нормального существования дома, то это уже преступление против собственников дома.
По идее за точечные застройки сейчас положено отвечать.
Кадастровый номер вашего обьекта 54:35:014100:15, посмотрите, ТЦ и его обслуживающие структуры на него на заползают?
Интересно, есть ли какое то обьединение защищающее интересы собственников жилья?

Зимин
15 июн 2013 в 13:41

А что стало со списками, которые собирали для отставки Городецкого?

15 июн 2013 в 14:43

Скоро совсем малый бизнес задавят, итак все деньги с регионом в Москву идут ! И все мало !

Поляков
16 июн 2013 в 21:59

Этот бизнесцентр строит депутат госдумы, у жильцов нет шансов.

Горский, 53
17 июн 2013 в 00:41

Поддерживаю протестующих жителей, молодцы, пусть у Вас всё получится..., и не будет торгового центра у Вас под окнами. Город уплотнили, плотнее некуда, людям не нравится под окнами торговый центр, не надо его строить! Живу на Горском, 53, две недели как начали строительство торгового цента, строит компания Сибирь, строит 3 этажа (5этажей хрущёвка) под окнами, жителям всё равно, три человека против!, вышли во двор, в доме 400 квартир, пусть у Вас всё получится, и не будет торгового центра...

Коренной дзержинец
17 июн 2013 в 14:34

Депутат Мочалин очень много сделал для благоустройства нашего района и очень много людей ему за это благодарны. Поэтому не стоит его обвинять в чем-то, он же не единолично принимает решения, в городе очень много других "депутатов".

Коренной житель дома
17 июн 2013 в 15:12

Товарищи ! Откуда взялась цифра "Высота здания 12 метров" согласно планов строительства - 4 этажа по 3,6 м плюс чердак и надстройка на крыше плюс цокольный этаж. При самых минимальных расчетах высота получиться больше 16 метров. А подземная парковка на 17 машин с заездом через подъемник может вызвать только смех. Все машины будут загонять во дворы близлежащих домов. А вообще участок земли выделялся под строительство в 2006 году и строить должны были 2-этажное здание.

Загрузка...