19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

штанга
14 июн 2013 в 10:56

Провакационный заголовок!
Видимо ожидается, что последует шквал комментариев недовольных горожан, мол ай-яй-яй, такие бабки и куда и кому и для чего???
По факту же, большой спорт - достойные контракты игроков. Хоккей - спорт №1 в нашей далеко не южной стране. И если мы хотим иметь в городе хорошую команду то и в вопросах финансирования нужно соответствовать.
Просто по определению спортом и хоккеем в частности интересуется относительно небольшой число людей в нашем городе в частности и когда данные цифры по ЗП преподносятся в таком разрезе, то конечно, общий тон комментариев будет негативным. Типа пир во время чумы. Непонятно только зачем это нужно НГС?

Славься "СИБИРЬ" мы гордимся тобой!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 11:02

А потом читаешь про средние зарплаты в 27000!
Одна такая команда весь район с зарплатой в 15000 на такую цифру легко вытянет!

Антон
14 июн 2013 в 11:09

Играют в свое удовольствие и получают за это деньги.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 11:10

На чемпионате мира только эти звёзды КХЛ ни одной шайбы забросить не могут. Франция, Швейцария и юниорская США круче.

ОТВЕТИТЬ
да ужжж...
14 июн 2013 в 11:18

Ну, какой смысл получать образование и тем более высшее? Хватит и начальной средней школы, научиться гонять шайбу и получай зп минимум 5 лямов. Поэтому если раньше дети хотели пойти в космонавты и инженеры, а теперь в спортсмены и в теле-Шоу звёзды. Только кто же скоро реальный сектор экономики подымать будет?

ОТВЕТИТЬ
петро
14 июн 2013 в 11:25

среди которых 300млн.руб. ушли на зарплату лигионерам....
Своих научить играть проблема? Российские хоккеисты ничем не хуже других, на своих нужно времени больше уделять и работать, тогда и покупать никого не надо будет!

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
14 июн 2013 в 11:40

Мне вот интересно есть еще и ВХЛ, МХЛ... детских команд полно, которые так же летают по России, гоняют шайбу... потом выбиваются в КХЛ... в сборную страны... и... проигрывают Французам!!! как говорится за державу обидно...

alex01
14 июн 2013 в 11:53

Предлагаю зарплату платить с проданных билетов, причем победитель игры забирает все. Вот тогда будет рубилово на площадке!

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
14 июн 2013 в 12:30

"Питтсбург" продлил контракт с нападающим Евгением Малкиным, информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на восемь лет, сумма сделки составила 76 миллионов долларов. Прежний контракт хоккеиста истекал в 2014 году. Кроме того, нападающий, подписавший с клубом новый контракт, по условиям соглашения получит подписной бонус в размере $10 млн. Его выплатят форварду двумя частями - по $5 млн - в последние два года контракта, чтобы сделать его более симметричным.
Также, по информации североамериканских СМИ, в контракте Малкина значится полный запрет на переход в другую команду. Такой же пункт в контракте у еще одного лидера "пингвинов" - нападающего Сидни Кросби.
Источник: Allhockey.ru

Zotoff
14 июн 2013 в 12:37

Кстати, в новом сезоне один наш игрок будет получать чуть больше чем 2млн$ за год, чему я очень рад, начинайте верещать=)

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
14 июн 2013 в 12:38

Всегда считал, что вам ДО ФИГА платят!!! Что не отрабатываете деньги свои... Что только ради ЗП и выходите на лёд...
Но после последнего сезона мнение немножко поменялось.
Парни... Буду болеть (и не только я!) за вас! Вы только ИГРАЙТЕ!!! Ради СЛАВЫ, а не ради финансового благополучия отдельно взятой семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 15:06

300 миллионов в год платят хоккеистам. а тренировать пацанов некому. может эти деньги вложить в наших пацанов, пригласить тренеров (думаю, что можно на такие деньги найти их штук 20, да еще и останется). и может быть они воспитают достойную замену харламовым, фетисовым, крутовым, овечкиным, малкиным

Фото пользователя
14 июн 2013 в 15:07

РБК спорт вчера:

Российская звезда НХЛ, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин заключил с клубом новый контракт на 8 лет. За это время он заработает 76 миллионов долларов.

Новый контракт вступит в силу с сезона 2014/2015, передает официальный сайт "Питтсбурга". "Новый контракт – хорошая новость. Меня все устраивает в "Питтсбурге". Здесь отличная команда. Надеюсь, в ближайшие годы нам удастся завоевать Кубок Стэнли", - прокомментировал Малкин произошедшее.

В прошедшем сезоне Джино провел в регулярном чемпионате 31 матч, набрав 33 очка, а в плей-офф на счету россиянина 16 баллов за результативность в 15 встречах.

Интересно, что самый впечатляющий контракт в НХЛ заключил другой россиянин - Александр Овечкин. Он заключил соглашение на 13 лет с "Вашингтоном", сумма его составила 124 миллиона долларов.

Отметим, что Малкин - вице-капитан "Питтсбурга", один из самых ярких игроков Национальной хоккейной лиги. Капитаном "Питтсбурга" является канадец Сидни Кросби, с которым Малкин ведет борьбу за звание лучшего игрока НХЛ.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: 1. Сколько в год получает Малкин, сколько Овечкин. Ответ сравните с з/п нашего клуба.

Житель
14 июн 2013 в 15:33

Чё смотреть в чужой карман, вот на игру это да, для болельщиков важно чтобы в новом сезоне было лучше чем в прошлом, а кто хочет зарабатывать такие деньги просто начните заниматься хоккеем и желаю чтобы у Вас всё получилось, хорошие хоккеисты нам в команде нужны

Елена
15 июн 2013 в 04:28

Привычка считать,кто сколько заработал,за что ему такие деньги,как правило из-за зависти(Я же вот лучше ,но вот же засада...и т.д.Особенно про спортсменов.Годы труда,и не факт,что добьешься чего то(У нас один Оборонсервис на бюджет всей лиги нагрел страну,это то ,что мы краем уха слышали,а сколько того,чего и не узнаем!А на хоккей семьей ходим,масса впечатлений !И мне больше понятно почему и зачем здесь такие зарплаты)Хотя иногда после неудачной игры хочется некоторым "снизить"з/п)))Но это эмоции ,как правило к следующей игре проходящие)))

Красная Машина в прошлом
15 июн 2013 в 21:34

Для наивных: львиную долю в лиге платят всё-таки не легионерам, а игрокам с российскими паспортами, которые при отсутствии прогресса в развитии (как игроки) могут заключать более выгодные для себя контракты. Причина-пресловутый лимит на легионеров, которые готовы играть лучше наших за меньшие деньги. В результате-отсутствие конкуренции, зажравшиеся огламуренные ребята, напоминающие наших футболистов и позор 9 мая

Загрузка...