NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На здании вокзала монтируют новую светодиодную подсветку

На здании вокзала монтируют новую светодиодную подсветку

Специалисты начали монтировать новую декоративную подсветку на здании вокзала Новосибирск-Главный к празднованию 120-летия города.

Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, раньше для подсветки здания вокзала использовались светильники с большим энергопотреблением, что не позволяло использовать их в большом количестве из-за ограничений по суммарной мощности. Прожекторы располагались на одном уровне и одинаковом расстоянии друг от друга, их световой поток не был ориентирован на архитектурные особенности фасада.

«Новая декоративная подсветка — это более ста современных светодиодных прожекторов различной мощности и температуры свечения, расположенных на высоте от 5 до 25 м и позволяющих выделить каждый архитектурный элемент, подчеркнуть масштаб и монументальность сооружения», — описали новшество в пресс-службе.

Справка: Здание вокзала Новосибирск-Главный построено в 1939 году и символизирует паровоз, мчащийся с запада на восток. Архитектура здания выполнена в стиле сталинского ампира. Последний капитальный ремонт вокзала проводился в 1992–1999 годах. (Данные пресс-службы ЗСЖД)

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления