8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

13 июн 2013 в 14:34

Мораль сей новости такова - учитесь ПДД самостоятельно!!!
Удачи всем на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 14:37

Не удивилась, что автошкола "Лидер"- вторая по уровню ДТП. Училась там. Теория преподавалась очень хорошо (филиал на Станиславского). Инструктор попался отвратительный, орал и матерился. После получения прав училась всему сама. Так что есть справедливость на свете.

ОТВЕТИТЬ
garri
13 июн 2013 в 14:37

Экзамены, особенно вождение, кто принимал? Инспектора гибдеде! Поднимите данные с какого раза сдали вождение все выпускники и те кто попал в ДТП. Как "сдают" вождение с 3, 4 и тд раза известно. Пора ввести ограничение на сдачу вождения не более 2-х раз (не сдал учись дальше) и ввести персональную ответственность ИДПС за выпуск новых водителей.

ОТВЕТИТЬ
СТРАННО!
13 июн 2013 в 14:39

О как! Из 919 ДТП по вине молодых водителей всего лишь139 ДТП. Это 15%! Т.е. 85% - приходится на водителей со стажем?..-)) Если покрутите головой вокруг себя, то увидите достаточно большое количество "восклицательных знаков" на машинах. И всяко их будет не меньше 15% от общего потока на дороге.. А есть такие, кто не ездит 2 года со знаком, а снимает его через.. месяц-два..... Вот и получается, что стаж вождения на прямую не влияет на участие в ДТП....... В аварийную ситуацию создают скорее уж больно самоуверенные водители (чаще всего со "стажем"), которые и чувствуют себя "богами" на дороге, хают новичков и мешают нормально ездить всем остальным........, которые по вине таких вот водятлов и становятся заложниками ситуации.......-(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 14:44

круто 1 дтп и сразу лидер по аварийности. Грош цена этому рейтингу.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 14:52

Надо вводить личную ответственность инструктора за аварийность его учеников на протяжении, например 5 лет, после обучения. Тогда будут не тупо бабло рубить, а учить.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 14:53

Еще бы опубликовали рейтинг по уровню сдачи выпускниками экзаменов и уровню взяток.

13 июн 2013 в 14:59

Не многолюдно в ПУ-14. Нехитрая математика покажет, что: общее количество выпускников составило 14 человек - и это за 2 года...

13 июн 2013 в 14:59

Надо же, почти 85% ДТП совершается опытными водителями, интересная статистика!
Еще бы по полу статистику дали, уверен мужики-лихачи там в большинстве...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 15:34

Все равно во всем штельмах виноват!!!

Местори
13 июн 2013 в 15:36

с чьего одобрительного кивка выдаются права? тогда более корректным было назвать отделы ГИБДД-лидеры по аварийности, которые кивнули, подпись и печать в водительских удостоверениях. Это то же самое, что купить качественные шины и дрифтовать на них и за один вечер сжечь и сказать: какие-то некачественные шины. Сами кому попало навыдавали, теперь автошколы винят.

Фото пользователя
13 июн 2013 в 15:40

Меня больше всего пугает то, что стаж вождения начинается с момента получения ВУ, а не с с момента начала вождения автомобиля. Получается, что сдаешь на права, два года они лежат в тумбочке, покупаешь авто и официально у тебя уже стаж два года! А по факту - ни дня!

ОТВЕТИТЬ
ттт
13 июн 2013 в 15:41

нормальный такой рейтинг) прям все четко 1 место школа с 1 дтп, третье место 16 дтп)

Антон
13 июн 2013 в 15:58

Еще нужно учитывать плотность дорожного движения. Естественно, в той части города, где много машин и вероятность ДТП намного выше.

Людмила
13 июн 2013 в 15:58

Нужно считать % аварийности автошколы в соотношении к количеству выпускников этой же школы. Может "Фаворит" в три раза больше выпустил водителей ,чем другие школы, потому и % попавших в аварии больше.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 16:23

Фаворит - отличная автошкола, все строго отъездили 50 часов, хороший уровень преподования теории (филиал ТЦ "Юпитер"). А то что он лидирует по общему числу ДТП, так выпускников по сравнению с другими школами в разы больше.

зелененький
13 июн 2013 в 16:41

Пока обучать имеют право только автошколы - такой бардак и будет. Чему можно научить за 20 часов вождения, кого смешить-то таким "обучением"? Потому и гаишный экзамен - фикция: принимай они нормально - не сдавал бы вообще никто, а это гаишникам тоже не нужно...

Надо или обязательный накат поднимать часов до 150-200, либо брать на вооружение опыт нормальных стран с возможностью обучения с 16 лет кем угодно со стажем. Тут тебе и матответственность "инструктора" (свою-то машину жалко), и опыт несравнимо больший, чем при обучении в нынешних "автошколах". Но нет, нельзя, пропадет кормушка.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 16:52

15 минут назад стою на переходе (перекрёсток Мичурина / Орджоникидзе), жду эелёный. С Мичурина поворачивает учебный "Марч" с очередной обучаемой - которая кстати была не пристёгнута ремнём. Автошкола кажется "Фаворит".
Комментарии излишни!
Бардак!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 17:11

Странная такая математика у "гостьи Людмилы")))) Вот как раз при бОльшем количестве выпускников процент будет ниже )))

Фото пользователя
13 июн 2013 в 17:20

Интересно, а если я захочу организовать автошколу для одного конкретного ученика, он попадет в ДТП - рейтинг этой автошколы никто никогда не побьёт?

Степан Аркадьевич
13 июн 2013 в 18:18

Что не говорите, а учат отвратительно. Во время моей учебы (лет 15 назад), сначала на автодроме учили справляться с машиной, а уж потом в город. Теперь в большинстве случаев человек впервые севший за руль ВЫЕЗЖАЕТ НА ДОРОГУ!!! На автодроме натаскивают упражнения на сдачу экзамена, а понимать машину не учат. Все это знаю по тому как училась супруга. Да и сами инструкторы порой удивляют: был свидетелем случая, когда на СТО инструктор не смог заехать в гараж задом!!! Жена пока училась говорила, что все получается, а когда первый раз с правами села за руль, я был в шоке от того как один научил (инструктор) и как второй выдал права (инспектор). Кстати права выдает ГАИ и валить все на автошколы неправильно.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 18:54

> хотя его выпускники попали только в одно ДТП, но оно составило сразу 7 % от общего количества выпускников

Мда, статистику аналитики из ГИБДД не изучали...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 18:59

Когда будет рейтинг тех, кто принял экзамены у будущих нарушителей?

987
13 июн 2013 в 22:30

А у ЭТИХ АВТОшкол сотрудники ГИБДД ЭКЗАМЕНЫ принимали ?????????????

14 июн 2013 в 00:49

Почему-то в статистику по ДТП не попадают столкновения на дорогах, без тяжёлых последствий. А это, около 150 случаев в день, только по Новосибирску. Ведь новички, как правило, первые аварии по мелочи совершают. Но именно большое количество этих мелочей, каждый день создают трудности для движения на дорогах. Да и учитывая большие цифровые показатели, степень погрешности меньше будет.
Интересно, а сколько всего самоподготовщиков в течении года получают "права".

14 июн 2013 в 01:03

Очень странно с рейтингом ПУ-!4. Оно подготавливает абсолютно ВСЕХ водителей трамваев и ВСЕХ водителей троллейбусов в Новосибирске. В нём обучается несколько сотен водителей на бюджетной основе , в том числе и по направлению от Новосибирского центра занятости населения. В данном учебном заведении имеются платные курсы по подготовке водителей категорий "В" и "С".
Где в статистике ГИБДД пропали все эти люди.

Может сотрудники этого учебного заведения оставят свои комментарии по данному рейтингу. Подготовка водителей различных категорий является основной деятельностью этого учебного заведения. И итог её не может исчисляться 14 водителями в год, подготовленных о большом несколько-этажном здании, где количество работников составляет только несколько десятков человек.

Фото пользователя
14 июн 2013 в 08:50

Ой, таки- прекратите все на школу валить! Инструкторы по вождению! Респект вам! При обучении у меня особых проблем не было, но были в группе такие кадры... Язвы и нервные срывы- профпатология инструкторов. Вот организовать симуляторы- тренажеры в классах- это тема. Понимание, где машина еще есть, а где она уже кончилась, автоматизм в использовании зеркал и прочее появляется далеко не сразу. А гонять машину по автодрому можно до корейской пасхи.

14 июн 2013 в 09:11

Степан Аркадьевич попал в точку: "Кстати права выдает ГАИ и валить все на автошколы неправильно". Представляете, если не понравилась еда в ресторане, мы будем жаловаться в ПТУ, где учился повар. Глупо, правда? Так что 90% ответственности - ГАИ.

tokyo_nsk
14 июн 2013 в 10:31

Моя родная школа 2 ая по аварийности в % :)))) порадуемся :))