22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Популярность Дягилевой отлично характеризует горстка вялых комментов.

Убил в себе государство
13 июн 2013 в 14:03

Янка: — Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.

тру
13 июн 2013 в 14:04

поставят табличку, будут под ней постоянно ошиваться "ценители" этой "уникальной" поэтессы, пьяные с немытыми патлами горланить "непревзойденные" хиты этого замечательного направления музыки.

ОТВЕТИТЬ
12345
13 июн 2013 в 14:10

Много хороших, забытых людей, всех знать не возможно...фанатам можно было бы на свои деньги и памятник поставить, если душа просит, предварительно все выбрав, согласовав где надо, а там глядишь люди бы тоже заинтересовались , кто она, чем жила-дышала...

Фото пользователя
13 июн 2013 в 14:13

а о чем она пела?

ОТВЕТИТЬ
гость из ес
13 июн 2013 в 14:17

наблюдаем за вами...
так вот, выяснено, что актуальность памятника заслуживает шура, как наиболее соотносящийся с новосибирском популярность.
потом - индинок
карелин
лоскутов
зоопарк и шило

13 июн 2013 в 14:21

да елки палки! сделайте аллею (хоть в б роще) типа "наши талантливые (героические, великие) земляки" и вдоль тропинки памятные доски с годами жизни и краткой биографией... что бы мы все знали кто и когда жил в нашем городе.... а так скоро Карелина с Покрышкиным путать будут...

tru
13 июн 2013 в 14:22

жители близлежащих домов будут безумно рады появлению этого мемориала, особенно когда столкнуться с поклонниками творчества этой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 июн 2013 в 14:40

в студенчестве из Челябинска друг приезжал специально, чтобы на могилу к Янке сходить..
достаточно сходить на Заельцовское кладбище, и станет понятно, что она не забыта, что она любима по -прежнему. Да, не для всех. Но нужно уважать чужой Талант и Память.А у нас- "если я не знаю, значит человек не стоит того, чтоб в честь него доски вешать.." мдэ

Янка- Величина. Ей не нужны эти памятники. Она выше этого. Но уважение, друзья, должно быть

ОТВЕТИТЬ
Захор
13 июн 2013 в 14:45

12 июня в Заельцовском парке 20 летние парнишки на гитаре Агату Кристи исполняли, песенку 15 летней давности... Русский Рок поколенческое явление или Ретро FM для кого-то?

Фото пользователя
13 июн 2013 в 14:46

как увековечили омичи память егора летова?

Снусмумрик
13 июн 2013 в 14:54

А доска не противоречит жизненной концепции певицы?
Поклонники переросли себя, им нужна память (отца еще понять могу). Но такие жесты не в духе русского рока 80-90х.
Недавно (в этом году) было большое интервью с лидером "Ноль", где он разложил по полкам что такое музыка для музыкантов и кто такие музыканты для публики.
Душевно установку доски одобряю, но есть тонкий срежет двойных стандартов тогда/сейчас.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 14:56

Какой компромис? Пусть эти фанаты себе майки с ее изображением закажут. Или татуировки себе на спинах сделают. Зачем не фанатам эти вывески и памятные доски. Сказали же она представительница неформальной культуры знакомая узкому кругу людей. Давайте памятные доски всем тогда делать, кто хоть что то написал или спел.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
13 июн 2013 в 15:01

Пытался сейчас сыграть две песни "Особый резон" и "Выше ноги от земли", аж рука устала, как будто после тренажорки)) Все-таки хоть аккорды и достаточно не сложные, но правильно спеть очень сложно. Песни - гениальные. Особый резон - в России наверное во все времена будет актуальной песней.
Вообще предлагаю сделать Стену Дягилевой, как сделали стену Цоя. Только пост полиции там поставить, чтобы не изгадили действительно.

ОТВЕТИТЬ
СТРАННО!
13 июн 2013 в 15:07

Абсолютно точно знаю условия, при которых власти не только не будут противится установлению таблички, а даже согласятся на памятник и название улицы в честь данной (любой) личности! А всего лишь нужно на свои средства вместе с установкой таблички/памятника расчистить территорию вблизи установки, разбить поблизости несколько клумб, посадить 20 елочек, 15 березок и 10 рябинок, соорудить фонтан, заасфальтировать 3 км дорог к данному культурному наследию, соорудить неподалеку стоянку на 100 автомест для почитателей творчества и пр. граждан......... Вот уж поверьте мне, точно возражать никто не будет!..-))))

ОТВЕТИТЬ
духи пп
13 июн 2013 в 15:33

видели мы фото той мемориальной доски в прошлой статье. какая-то она такая протокольная. такие годятся для выдающихся политических или экономических деятелей. стоит ли сыр-бор затевать, чтобы такую нелепую доску повесить? это ж все-таки Янка, а не заслуженный член партии.

1357
13 июн 2013 в 15:37

Не сотвори себе кумира....Не уважаю фанатов, будь сам личностью , не растворяйся в шлейфе личности других. Свою собственную личность они выстроить не могут и поэтому для ощущения полноты жизни им нужен кумир.

Владимир
13 июн 2013 в 15:39

Талантливая девочка-панк,андергра́унд в чистом виде.
Доска не нужна. Компромисс с властями? вы серьезно? не занимайтесь ерундой."Янка: — Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем"

ОТВЕТИТЬ
Vol_Rok
13 июн 2013 в 15:50

Янка Дягилева - это попытка проявления рока в Сибири,пусть неуклюже, жестко, простонародно. Где-то в рок-клубах должна быть страничка о ней и других или в школе Рока.

13 июн 2013 в 15:57

Действительно, масштаб Янки гораздо шире Сибири, я, например, вообще впервые её услышал в юности, тогда в Украине был. Потом приятно удивился, что она с моей родины. Думаю, чиновники не то, чтобы против установки принципиально, просто разучились в последнее время что-то делать без стимула...

13 июн 2013 в 17:35

Почти в каждом доме Новосибирска живет или жил талантливый человек с достойными делами и заслуживший такую табличку. Чем артисты лучше ? Давайте все увешаем, как на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Мало!
13 июн 2013 в 18:44

Янка -- это глыба! По ее творчеству еще не один исскуствовед накромсает монографию типа "Творчесво поэтов железобетонного века". Таблички, думаю, мало. Надо широкоформатный паматник. Можно за компанию с Летовым. Она востребованна до сих пор. И тропа к ее могиле на кладбище что-то не заростает.

13 июн 2013 в 18:48

Господа, не стесняйтесь, вспоминаем кто кому дорог был или кому вы считаете нужным памятную доску или памятник сделать. Делайте и ставьте. А девиз у этой акции будет: "Заставим любимый город памятниками и завешаем дома памятными досками". Плевать на всех!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 19:03

Где уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) и по ст. 327 ч.3 (предъявление заведомо ложного документа)? Или кто-то перед законом ровнее остальных?

btr
13 июн 2013 в 19:41

Яна Дягилева - великая русская певица и исполнительница собственных песен. Зачем, спрашивается, ей доска? Люди ее песни в Америке и Польше перепевают, да и у нас широкоизвестная ныне Пелагея поет. Дело не в досках. Дело в людях.

ОТВЕТИТЬ
жумпел
13 июн 2013 в 19:50

В 2004 году совет гмины Любич в Польше принял решение дать имя Оби-Ван Кеноби одной из улиц в Грабовице, маленькой деревне близ города Торунь. Улица была названа в честь персонажа в 2005 году

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B8-%D0%92%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8#.D0.9A.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B2.D0.BB.D0.B8.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5

А вы к какой-несчастной доске придираетесь. Я вобще в Бресте жил в начале 90х, за 4 тыс км от Новосиба. Для меня ее песни стали откровением тогда.