NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Подрядчики закончили ремонт на 168 улицах

Подрядчики закончили ремонт на 168 улицах

В этом году мэрия Новосибирска запланировала отремонтировать 290 улиц, ремонт на 168 из них уже завершен, еще на 19 сейчас идут работы.

Как сообщил вчера мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в этом году все ремонтные работы на дорогах города будут выполнены к сроку, до 20 августа. В целом, на ремонт автомобильных дорог, дорог в частном секторе и тротуаров из бюджета города были выделены 736 млн руб.

Как отметил мэр, этих средств недостаточно, поэтому в этом году запланирован небольшой объем работ — около 720 тыс. кв. метров.

«От нормы не хватает еще тысяч 300. Задача на будущие годы — наращивать эти объемы, чтоб быть в нормативе, тогда не будет проблем — ни ямочного ремонта, ничего. 1 млн кв. м надо в год в среднем делать по городу Новосибирску», — пояснил он.

В прошлом году объем недоремонта дорог в городе был меньше, «зато в этом году намного больше объем озеленительно-благоустроительных работ», отметил Владимир Городецкий.

Кроме ремонта автомобильных дорог, в этом году мэрия планирует отремонтировать более 9 тыс. кв. м тротуаров, на эти работы из общей суммы будет затрачено около 11 млн руб. К настоящему моменту из 27 объектов подрядчик ООО «СибсервисН» уже закончил работы на 7 участках.

Справка: По данным пресс-центра мэрии, сейчас работы ведутся на проспекте Лаврентьева, ул. Петухова, Бориса Богаткова, Краузе, Александра Невского, Кочубея, Узорной, Толмачевском шоссе, Моторной, Пермской, Выборной, Ключ-Камышенском плато, Горького, Урицкого, Сибирской, Ленина, Ивачева, Лежена, Дачной.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления