30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

12 июн 2013 в 18:12

да так потенциальных абонентов распугать можно

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 июн 2013 в 18:21

А два месяца назад в нашем доме распространители "Сетей" "мозг выносили",кричали о нижайших ценах,предлагали переходить от других Провайдеров ))..Дешёвенькие рекламные игры,однако)) Короче-всех обжимают на недалёкие цены..дешёвых-на подорожание,а дорогих-на подешевление..,а ещё короче--дорогие тарифы разгружают за счёт дешёвых тарифов)))

Фото пользователя
12 июн 2013 в 18:36

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а еще есть слухи о планах прихода данных сетей в Академгородок (а это легко? И сколько это стоит?) Могут ли в этих новозавоевываемых краях быть или цены другими, или какие скидки для новоподключившихся? (а то места эти уже давно очень и заняты, и насышены. И завоевать их без снижения цен, хотя бы временнаго- по-моему это не возможно).

Могут ли как-то поменять цены и другие провайдеры? (например- ввести у себя тариф, подобный "Социальному", что в "ЭГ" (или что другое)).

Майкл
12 июн 2013 в 19:38

Вот и до Сибсетей добралась костлявая рука кризиса.

Серенький Макс
12 июн 2013 в 19:40

Ушел от СС почти год назад - ни дня не жалею......
Постоянные проблемы со связью, отговорки персонала...
Пусть хоть бесплатным инет сделают - не вернусь к ним....

ОТВЕТИТЬ
Абонент
12 июн 2013 в 20:59

Мне кажется, что рост тарифом у них их-за оттока клиентов, решили компенсировать за счёт оставшихся. Качество услуг у СС постоянно падает, скорость временами просто пропадает, хотя линк есть, iptv постоянно заикается. Обращаться с службу поддержки просто бесполезно, постоянно списывают на "абонентское оборудование и ПО", но никогда ответственность на себя не берут, в лучше случае могут на магистрального провайдера списать. Однажды обещали прислать своего специалиста, но никто так и не появился... Видимо, там им это нужно было. Скоро нужно будет менять провайдера. Может посоветуете?

ОТВЕТИТЬ
КУ6я
12 июн 2013 в 21:37

Агония.. НТК с "Социальным" рулит!

Серьгабон
12 июн 2013 в 21:50

Как плохо должно обстоять дело, если ради копеечного удорожания вылезли даже из симпатишного 99-ти рублевого окончания? Вместо новых тарифов, которые, судя по динамике их обновления, должны были подоспеть, люди получили просто прибавку к абонплате на действующие и, главное, самые ходовые тарифы, при этом ВСЕХ на архивных тарифах насильно переводят на эти тарифы с новыми условиями! Ретироваться собрались что ли?

Таращенко
12 июн 2013 в 22:59

СС дала понять, что нужно начинать знакомится с другими провайдерами!)

ОТВЕТИТЬ
Ну да
12 июн 2013 в 23:08

Пример Сибирьтелекома заразителен...

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 23:33

Cибирские сети хотят заработать на разговорах и общениях между абонентами.

житель 2
12 июн 2013 в 23:45

случаем не подскажите, кто у нас там еще достойные интернет услуги предлагает, по разумной цене без провала скорости...?

Друг
12 июн 2013 в 23:53

Думаю нужно будет уходить к конкурентам, у них эта тенденция с "навязыванием" никому не нужной скорости, происходит периодически. Вообще конечно нашему городу очень не хватает достойных интернет- провайдеров, которые бы и "погоду" делали и зажираться не давали.

друг
12 июн 2013 в 23:58

В Германии сегодня есть тариф - 100Мгб плюс 100мин плюс 100смс за 280руб в месяц...

Худой
13 июн 2013 в 00:54

На кой леший эта скорость вообще нужна?
Было у меня 16мб, сейчас 2. Разницы никакой.
Те сайты, на которых онлайн видео тормозит на 2 мб., так же тормозили и на 16.
Для скачивания?
А что вы все там качаете, если не секрет? Тот же шлак, что в кинотеатрах и по ТВ ?
Или для торрентов снимается какой-то особый уникальный контент ?

ОТВЕТИТЬ
Уасямэн
13 июн 2013 в 07:03

Сибирские сети еще существуют???

Гость
13 июн 2013 в 07:16

А вот интересно, предупредили ли сибсети своих клиентов о сменах тарифов? Или как всегда.....

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
13 июн 2013 в 08:24

Чем-то напоминает "Железной рукой загоним человечество к счастью".

13 июн 2013 в 08:41

Ценник подтянули как у всех, а услуги намного слабже чем тот же НТК или Ростелеком. Качество связи лично у меня постоянно прыгает, давно подумывал о смене провайдера - это последняя капля.

Фото пользователя
13 июн 2013 в 08:46

Скомпенсировали снижения элитного тарифа, за счет подъема эконом класса, стало быть более дорогие тарифы не пользуются широкой аудиторией, да и снижение ценника не шибко существенно, чтобы переходить на золотой тариф..

13 июн 2013 в 08:47

Народ, подскажите, что интересного сейчас есть из провайдеров. Новотелеком и Дом.ру не предлагать. Новотелекова нет в доме. Дом.ру достал своим непрофессионализмом. :-(

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 08:56

Intens0 +1. Сейчас тариф Реактивный-16 (+100 каналов) за 550 рублей в месяц. с изменениями тарифных планов за то же самое платить придется около тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Я_
13 июн 2013 в 09:05

Кого не устраивает скорость интернета самостоятельно может поменять пакет услег- а так выходит мы о вас позаботились за ваш счет- ухожу к другому!

Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:06

Как я вам завидую, за 635р можно получить 40 Мбит/с, а у нас в "Джулаевке" за эту цену всего 8 Мбит/с.

пользователь СС
13 июн 2013 в 09:17

Перешел на СС после "ненавязчивого" сервиса Ростелекома. Вначале был рад как слон-скорость стабильная, лагов практически нет. После начальной эйфории начал ощущать мелкие минусы-ИПТВ мутное, ХД каналы-вообще не идут, со списком каналов неадекват полный. Про бонусы и розыгрыши-вообще отдельная тема.
Что то это все начало утомлять. А теперь еще жадность начинает просыпаться.....
Короче, ИМХО-СС, давай, досвиданья!

ОТВЕТИТЬ
гном
13 июн 2013 в 09:21

Смех да и только из-за каких то 30 рублей столько крику

Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:22

Вот это и есть типичный "бизнес по-русски" - нифига не делать и побольше за это брать.

Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:26

Мне кажется или это заговор провайдеров ? :)

13 июн 2013 в 09:31

Чего тут думать кому СС не нравился перейдут к другим, а кому нравился скооперируются с соседями купят роутер и СС будут вместо 1000 (к примеру) получать уже только 500 с двоих абонентов. Очень много знакомых уже так поступило.
Т.е. все как обычно, захотят оборотку увеличить, а в итоге начнут меньше получать.

Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:36

Хм, 545р за 25 Мбит... что это за обдираловка? А я то думал, что 440р за 40 Мбит у МТС это дорого. Нда, вот уж действительно актуальность 3-5 летней давности, помню пару лет назад у меня тоже было аж целых 10 Мбит за 550р :). Разбежится народец-то при таких ценах, ой разбежится... :)

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 09:49

Все равно 3 Мбит за 300 рублей больше нет ни у одного провайдера. Так что пока остаюсь. А 35 рублей в месяц как-нибудь переживем..

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
13 июн 2013 в 10:03

По пути Электронного города пошли...
Что ж, буду ждать уведомления на почту!..
А если не получу... Меня же никто не спросит, просто выпишут новый счёт...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 10:07

Ожидаемый шаг. Дорожает всё.
Молодцы, все грамотно и честно расписали.

Liger
13 июн 2013 в 10:15

Грамотно и честно - это когда сразу расписали бы, какой архивный тариф на какой поменяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 11:21

Ожидаемо скорее то, что увеличат на ходовых тарифах, а снизят на топовых. Не думаю, что Люкс ТВ пользовался большой популярностью за 935р. Так что и правда, не удивлен.
Получается, что только ТТК не повышал еще тарифы из всех провов?

ОТВЕТИТЬ
Светличная
13 июн 2013 в 13:38

Зато на моем тарифе наоборот снизили (тариф 60мб/с, если не ошибаюсь). Спасибо СС!

Arkadi
13 июн 2013 в 16:41

Solaris, в мае с Домру ушел к ТТК. Там с распростертыми дали по акции окно скорости 15-50мбит/с за 250 деревянных. На три месяца это удовольствие. На лето ок как раз, потом посмотрю и сравню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 13:23

Года три уже на СС, но вот такая ерунда с почти тотальном повышением тарифов мне совсем не нравиться. Надо почекать предложения других, кого еще не коснулось это. Или ждать новых предложений, ТТК вроде готовит к выходу аналог социального интернета.