ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
12 июн 2013 в 09:42

Ну да, обвешивают весь подъезд полноцветной рекламой на глянцевой бумаге, на каждый щиток по листу и около мусоропровода. И ведь на клей клеят, враги. Их конкуренты только скотчем балуются, а этих приходится с краской со щитка отрывать. В нашем подъезде только листов 25 за раз появляется. Конечно, надо поднять цены, ведь все деньги уходят на недобросовестную рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:26

Мне кажется или это заговор провайдеров ? :)

Фото пользователя
13 июн 2013 в 08:46

Скомпенсировали снижения элитного тарифа, за счет подъема эконом класса, стало быть более дорогие тарифы не пользуются широкой аудиторией, да и снижение ценника не шибко существенно, чтобы переходить на золотой тариф..

12 июн 2013 в 18:12

да так потенциальных абонентов распугать можно

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 июн 2013 в 10:43

Скорость эта "виртуальная" в обычных условиях не достижимая.

"Комфортная" скорость для web вообще около 1Mbps
Банально хотят ARPU поднять, только и всего.

Фото пользователя
12 июн 2013 в 10:32

Что ни компания - то повышение тарифов.
Похоже про повышение производительности труда и снижение издержек руководители наших предприятий и не слышали.
Всё на клиента вешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2013 в 11:10

Интересно, через сколько тысяч лет наши провайдеры дойдут до понимания того, что абонент САМ должен выбирать, какой тариф ему комфортнее и сколько денег он готов отдавать за услуги?

ОТВЕТИТЬ
Ога
12 июн 2013 в 11:18

У бедных забрали, богатым раздали.

12 июн 2013 в 15:14

Видимо это новая традиция, с 1 июля поднимать на все тарифы....

Иван
12 июн 2013 в 18:21

А два месяца назад в нашем доме распространители "Сетей" "мозг выносили",кричали о нижайших ценах,предлагали переходить от других Провайдеров ))..Дешёвенькие рекламные игры,однако)) Короче-всех обжимают на недалёкие цены..дешёвых-на подорожание,а дорогих-на подешевление..,а ещё короче--дорогие тарифы разгружают за счёт дешёвых тарифов)))

КУ6я
12 июн 2013 в 21:37

Агония.. НТК с "Социальным" рулит!

12 июн 2013 в 10:04

Фу Фу Фу!
Мне их повышения скорости вообще никуда не уперлись. Меня более чем устраивает 9мб + ТВ за 499 рублей.
А теперь за все отдельно платить практически в 1.5 раза больше.
Перехожу на другого провайдера.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 08:47

Народ, подскажите, что интересного сейчас есть из провайдеров. Новотелеком и Дом.ру не предлагать. Новотелекова нет в доме. Дом.ру достал своим непрофессионализмом. :-(

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 09:49

Все равно 3 Мбит за 300 рублей больше нет ни у одного провайдера. Так что пока остаюсь. А 35 рублей в месяц как-нибудь переживем..

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 12:07

Лучше бы качество услуг повышали. Каждый день захожу в инет с третьего пинка (при том, что дом рядом с офисом находится).

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 08:41

Ценник подтянули как у всех, а услуги намного слабже чем тот же НТК или Ростелеком. Качество связи лично у меня постоянно прыгает, давно подумывал о смене провайдера - это последняя капля.

12 июн 2013 в 11:29

Ничо не поняла, как обычно, когда они затевают свои перестановки.

ОТВЕТИТЬ
Серьгабон
12 июн 2013 в 21:50

Как плохо должно обстоять дело, если ради копеечного удорожания вылезли даже из симпатишного 99-ти рублевого окончания? Вместо новых тарифов, которые, судя по динамике их обновления, должны были подоспеть, люди получили просто прибавку к абонплате на действующие и, главное, самые ходовые тарифы, при этом ВСЕХ на архивных тарифах насильно переводят на эти тарифы с новыми условиями! Ретироваться собрались что ли?

Babrak
12 июн 2013 в 10:38

У друзей на работе Сибсети. Страницы открываются по минуте. 8-0 Заявленной скоростью и не пахнет.
Сам дома давно оттуда свалил.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 15:47

Я уже давно устал от высоких цен на инет. Искал самый дешевый тариф сменил несколько операторов.

И вот теперь у меня социальный интернет 512 кб от ЭГ за 30 (!) рублей в месяц. Этой скорости вполне хватает для серфинга, скайпа (с видео) и даже онлайн просмотра фильмов (хотя меня заверяли менеджеры, что этого не будет) на разрешении 360. Я очень доволен правда за подключение 900 руб. взяли, но я их отбил за 3 месяца ). Всем советую!

ОТВЕТИТЬ
Таращенко
12 июн 2013 в 22:59

СС дала понять, что нужно начинать знакомится с другими провайдерами!)

ОТВЕТИТЬ
ytex
12 июн 2013 в 12:12

"Такие изменения связаны с тем, что рынок не стоит на месте, себестоимость услуг растет, а компания должна развиваться"
Что правда, себестоимость услуг со временем увеличивается?
Электричество дорожает что-ли? Ростелеком тарифы тоже повысил?

Про то, что скорость якобы увеличится - этот прикол уже все знают, не подкопаешься (увеличится максимальная возможная скорость, которой на конкретно вашем компьютере вы можете добиться раз в год в 4:00 утра в воскресенье).

Кто-нибудь сравнивал с тарифами Электронного Города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 07:16

А вот интересно, предупредили ли сибсети своих клиентов о сменах тарифов? Или как всегда.....

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 июн 2013 в 11:56

Бабло рубят, че тут скажешь. По мне так инициатива Новотелекома с пенсами за 30 руб в месяц самое то.

12 июн 2013 в 14:51

Я абонент это шарашкиной конторы уже много лет и если бы не шикарная P2P сеть,то давно уже свалил бы!Хамское отношение к клиентам,я почти месяц не мог добиться работы антивирусника (лицензионного) из-за их криворукости,постоянные смены тарифных планов!Отсутствие вменяемой скорости внутри сети...Сайт их конкурентов ЭГ работает в разы быстрей!Наглые они и беспардонные!Все ущербные нововведения преподносят,как акт неземной щедрости своим клиентам!

Друг
12 июн 2013 в 23:53

Думаю нужно будет уходить к конкурентам, у них эта тенденция с "навязыванием" никому не нужной скорости, происходит периодически. Вообще конечно нашему городу очень не хватает достойных интернет- провайдеров, которые бы и "погоду" делали и зажираться не давали.

Old_monkey
13 июн 2013 в 08:24

Чем-то напоминает "Железной рукой загоним человечество к счастью".

12 июн 2013 в 13:00

На редкость отвратительная компания с плохим отношением к клиентам и своим договорным обязательствам. Хуже, наверное, Дом Ру. Когда в новом доме не было интернете, увидел их буклетик про подключение и позвонил. Сказали все установлено и осталось завершить "бумажное" согласование, подождите неделю максимум. Прождал 1,5 месяца и в итоге отказался от заявки, подключившись к Электронному городу, которым пользовался и на прежнем месте жительства. Теперь постоянно ходят по квартирам представители Дом ру, Сибирских сетей и прочих убогих контор и гундят что у них все хорошо, дёшево и качественно. Все шлются лесом без выбирания выражений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2013 в 15:11

Хорошо,что у меня сейчас временная блокировка. Подумаю, стоит ли подключаться, после таких "скачков" СС. Не люблю, когда какой-то Сергей Вепренцев вдруг начинает думать за меня. Без меня меня женили. Злые Вы, уйду я от Вас. Провайдеров много, а я - один. Хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Абонент
12 июн 2013 в 20:59

Мне кажется, что рост тарифом у них их-за оттока клиентов, решили компенсировать за счёт оставшихся. Качество услуг у СС постоянно падает, скорость временами просто пропадает, хотя линк есть, iptv постоянно заикается. Обращаться с службу поддержки просто бесполезно, постоянно списывают на "абонентское оборудование и ПО", но никогда ответственность на себя не берут, в лучше случае могут на магистрального провайдера списать. Однажды обещали прислать своего специалиста, но никто так и не появился... Видимо, там им это нужно было. Скоро нужно будет менять провайдера. Может посоветуете?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 09:31

Чего тут думать кому СС не нравился перейдут к другим, а кому нравился скооперируются с соседями купят роутер и СС будут вместо 1000 (к примеру) получать уже только 500 с двоих абонентов. Очень много знакомых уже так поступило.
Т.е. все как обычно, захотят оборотку увеличить, а в итоге начнут меньше получать.

Ну да
12 июн 2013 в 23:08

Пример Сибирьтелекома заразителен...

ОТВЕТИТЬ
Худой
13 июн 2013 в 00:54

На кой леший эта скорость вообще нужна?
Было у меня 16мб, сейчас 2. Разницы никакой.
Те сайты, на которых онлайн видео тормозит на 2 мб., так же тормозили и на 16.
Для скачивания?
А что вы все там качаете, если не секрет? Тот же шлак, что в кинотеатрах и по ТВ ?
Или для торрентов снимается какой-то особый уникальный контент ?

ОТВЕТИТЬ
Liger
13 июн 2013 в 10:15

Грамотно и честно - это когда сразу расписали бы, какой архивный тариф на какой поменяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 11:21

Ожидаемо скорее то, что увеличат на ходовых тарифах, а снизят на топовых. Не думаю, что Люкс ТВ пользовался большой популярностью за 935р. Так что и правда, не удивлен.
Получается, что только ТТК не повышал еще тарифы из всех провов?

ОТВЕТИТЬ
Pendulum
12 июн 2013 в 10:26

Интерсная у них математика вообщето сейчас тариф Комфорт стоит 299 плюс 35 должно быть 334 , а выходит 335 . Конечно рубль то никто не заметит , а в масштабах города как раз господин Вепренцев себе премию заработает.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 июн 2013 в 11:30

Включил "социальный " за 30 р в месяц .
хватает ! зачем плаить по 400р ?

Уасямэн
13 июн 2013 в 07:03

Сибирские сети еще существуют???

Зимин
12 июн 2013 в 13:05

Кто знает - к какому провайдеру лучше и выгоднее уйти? Подскажите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2013 в 13:30

Не понял... 545р. за 25 Мбит, это что еще за обдираловка? А я то думал, что 440р за 40 мбит у МТС это дорого :). Это не скорость актуальная, это цены такие были актуальны 3-5 лет назад (помню было у меня аж 10 Мбит за 550 р :)). Нда, разбежится так у них народец-то :).

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 17:56

Была их абонентом. Не выдавали даже стабильный 1 (один) Мб при заявленных (и оплачиваемых) 10 (десяти).
Техподдержка, видимо, до сих пор разбирается, что и как и почему так происходит.

ОТВЕТИТЬ
Arkadi
13 июн 2013 в 16:41

Solaris, в мае с Домру ушел к ТТК. Там с распростертыми дали по акции окно скорости 15-50мбит/с за 250 деревянных. На три месяца это удовольствие. На лето ок как раз, потом посмотрю и сравню

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 08:56

Intens0 +1. Сейчас тариф Реактивный-16 (+100 каналов) за 550 рублей в месяц. с изменениями тарифных планов за то же самое платить придется около тысячи.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2013 в 10:14

Существуют ли провайдеры, предоставляющие доступ по проводам/оптике с модемной скоростью и соответствующей оплатой? 200 руб/мес?
Или это на современном этапе развития ит-технологий ещё(уже) невозможно?

Лигр
12 июн 2013 в 17:32

Молоды, давно пора, а то все только повышают, а взамен ничего конкретного предложить не могут)

житель 2
12 июн 2013 в 23:45

случаем не подскажите, кто у нас там еще достойные интернет услуги предлагает, по разумной цене без провала скорости...?

Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:22

Вот это и есть типичный "бизнес по-русски" - нифига не делать и побольше за это брать.

Светличная
13 июн 2013 в 13:38

Зато на моем тарифе наоборот снизили (тариф 60мб/с, если не ошибаюсь). Спасибо СС!

Фото пользователя
14 июн 2013 в 13:23

Года три уже на СС, но вот такая ерунда с почти тотальном повышением тарифов мне совсем не нравиться. Надо почекать предложения других, кого еще не коснулось это. Или ждать новых предложений, ТТК вроде готовит к выходу аналог социального интернета.

12 июн 2013 в 12:10

Не верьте их скоростям. У меня до 40мбит, до этого был стандарт до 25мбит, разницы нет. Зато тормозит иногда капитально, TV это бесполезная примочка, нормально не посмотрите. На модеме билайна не хуже скорость.

ОТВЕТИТЬ
пользователь СС
13 июн 2013 в 09:17

Перешел на СС после "ненавязчивого" сервиса Ростелекома. Вначале был рад как слон-скорость стабильная, лагов практически нет. После начальной эйфории начал ощущать мелкие минусы-ИПТВ мутное, ХД каналы-вообще не идут, со списком каналов неадекват полный. Про бонусы и розыгрыши-вообще отдельная тема.
Что то это все начало утомлять. А теперь еще жадность начинает просыпаться.....
Короче, ИМХО-СС, давай, досвиданья!

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 июн 2013 в 17:51

это УФАС по НСО бездействует,
а монополисты этим злоупотребляют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:36

Хм, 545р за 25 Мбит... что это за обдираловка? А я то думал, что 440р за 40 Мбит у МТС это дорого. Нда, вот уж действительно актуальность 3-5 летней давности, помню пару лет назад у меня тоже было аж целых 10 Мбит за 550р :). Разбежится народец-то при таких ценах, ой разбежится... :)

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
12 июн 2013 в 15:49

Очень дорого.
Не знаю, кто пользуется этим провайдером, но если верить рекламе на подъездах, то у других - в разы дешевле.

12 июн 2013 в 23:33

Cибирские сети хотят заработать на разговорах и общениях между абонентами.

Я_
13 июн 2013 в 09:05

Кого не устраивает скорость интернета самостоятельно может поменять пакет услег- а так выходит мы о вас позаботились за ваш счет- ухожу к другому!

гном
13 июн 2013 в 09:21

Смех да и только из-за каких то 30 рублей столько крику

12 июн 2013 в 15:41

замечательно! мня перевели (точнее переведут) на тариф с большей скоростью и с меньшей стоимостью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2013 в 09:06

Как я вам завидую, за 635р можно получить 40 Мбит/с, а у нас в "Джулаевке" за эту цену всего 8 Мбит/с.

Денисыч
13 июн 2013 в 10:03

По пути Электронного города пошли...
Что ж, буду ждать уведомления на почту!..
А если не получу... Меня же никто не спросит, просто выпишут новый счёт...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2013 в 10:07

Ожидаемый шаг. Дорожает всё.
Молодцы, все грамотно и честно расписали.

Недоволен
12 июн 2013 в 13:21

Что то не видно комментаторов по поводу повышения тарифов, а ведь услуга востебована сегодня больше, чем горячая вода... Конкуренция вроде бы большая, а тарифы у всех все выше и выше, и не раз в год.

Майкл
12 июн 2013 в 19:38

Вот и до Сибсетей добралась костлявая рука кризиса.

Серенький Макс
12 июн 2013 в 19:40

Ушел от СС почти год назад - ни дня не жалею......
Постоянные проблемы со связью, отговорки персонала...
Пусть хоть бесплатным инет сделают - не вернусь к ним....

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
12 июн 2013 в 12:43

У другого провайдера. Услуга три в одном-Скорость 50 Мбит/с-тлф-безлимитка- телик 75 каналов и всего=615р.Третий год не жалею. Всем юзерам привет.

Ржака
12 июн 2013 в 11:12

Ха ха пусть повышают,я уже давно через вай фай что на работе что дома сижу обсалютно бесплатно,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2013 в 10:51

Ну это не так критично.Люблю сиб.сети за хороший инет и отзывчивых инженеров,мальчишки помогали даже в тех случаях когда это не входило в их профессиональные обязанности)))

Клиент СС
12 июн 2013 в 15:13

За 1.5 мб платим 1500 как юр лицо

Фото пользователя
12 июн 2013 в 18:36

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а еще есть слухи о планах прихода данных сетей в Академгородок (а это легко? И сколько это стоит?) Могут ли в этих новозавоевываемых краях быть или цены другими, или какие скидки для новоподключившихся? (а то места эти уже давно очень и заняты, и насышены. И завоевать их без снижения цен, хотя бы временнаго- по-моему это не возможно).

Могут ли как-то поменять цены и другие провайдеры? (например- ввести у себя тариф, подобный "Социальному", что в "ЭГ" (или что другое)).

друг
12 июн 2013 в 23:58

В Германии сегодня есть тариф - 100Мгб плюс 100мин плюс 100смс за 280руб в месяц...

alecsandr27
12 июн 2013 в 17:01

Бензин подешевел, так интернет подорожал....
Не одно, так другое!

Новости РЎРњР?2