NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы скинутся на капитальный ремонт домов

Новосибирцы скинутся на капитальный ремонт домов

Правительство Новосибирской области закончило работу над законопроектом о капитальном ремонте, согласно которому в регионе будет создано сразу два фонда капремонта — региональный и новосибирский.

Как сообщалось ранее, в соответствии с федеральным законом, собственники жилья будут частично оплачивать ремонт своего дома сами. Плата за капремонт будет включена в оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как следует из текста законопроекта, размеры взносов жильцов на капремонт из расчета на 1 кв. м будут зависеть от дома, в котором они проживают — его этажности и стоимости ремонта. Минимальный размер средств, собираемых со всех жильцов каждого дома, установлен в размере 30 % от стоимости капремонта этого дома.

В фонд будут также поступать бюджетные средства, размер которых пока не определен. Потом операторы будут распределять все собранные средства на ремонт домов, руководствуясь их состоянием.

«Если каждый дом откроет свой счет, мы похороним регионального оператора. В каждом доме насобирают 100 руб., а когда проведут этот ремонт, лично я не понимаю. Думаю, что никогда», — цитирует издание «Сиб.фм» выступление губернатора Василия Юрченко на заседании правительства региона.

13 июня пройдут публичные слушания этого законопроекта, после чего он будет представлен на следующую сессию Заксобрания НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления