5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Фото пользователя
11 июн 2013 в 11:20

1. Позор за вора
2. Гордость за копов (ОВО - это и есть полиция, кто не понял)
3. Какая модель велика? Сам на велике, и мне интересно, какой аппарат такой пробег выдержит
4. Вспоминается убийство велосипедиста из Уфы под Обью года четыре назад...

ОТВЕТИТЬ
st anger
11 июн 2013 в 11:29

Был бы пострадавший местным, ничего бы искать не стали.

Фото пользователя
11 июн 2013 в 11:51

"Велосипед был пристегнут к тросу" я гляжу одного меня смутила эта фраза, а нас счет вора само то год исправительных работ глядишь и работать научится))

Фото пользователя
11 июн 2013 в 11:58

А разве можно ставить палатку возле оперного?

11 июн 2013 в 12:03

Сперли как-то у знакомого в Академе велик за 2000 евро. Он сам его обнаружил в доме неподалеку, установил похитителя, заявил куда следует, но пока копы чесались две недели - вор велик продал и сказал, что сам дескать купил его у незнакомого лица. Дело закрыто.

ОТВЕТИТЬ
retty
11 июн 2013 в 12:39

В Европе тоже воруют велосипеды, может безо всякой наглости конечно. Расстроился конечно путешественник. Так бы он продолжил свой поход пешком.

ОТВЕТИТЬ
Абдылгансурбаймуиыры
11 июн 2013 в 12:49

Бону Мартину повезло! В Барселоне или Рио де Жанейро или Москве или Ньюйорке могли бы и не найти.

ОТВЕТИТЬ
эдуард
11 июн 2013 в 13:31

не хватает в городе охраняемых велопарковок

Раз и навсегда
11 июн 2013 в 13:48

Может и банально звучит, но если запретить велосипедистов, то таких позорных ситуаций больше не будет!

ОТВЕТИТЬ
Абдылгансурбаймуиыры
11 июн 2013 в 14:00

...в продолжение. Все хотят свалить с Новосиба (лета нет, денег нет, солнца нет, перспектив нет и т.д.). Диалог жулика с Боном Мартином:
- Дядь, а чего ты тут лежишь на газоне в палатке?
- Я путешествую по миру, повидал кучу стран, живу на газонах в палатке, ибо это весело и необычно здорово таким образом отдыхать от офисной рутины и повседневных серых будней!
- ..ээ...нуу.. ну да, наверное ты прав. И вот прямо на велике из страны в страну? Так можно?
- А почему нет?
- (задумчиво).. а гдеж взять такой велик?... а у меня же есть дома кусачки!

Мужик
11 июн 2013 в 14:04

Везде воруют велики! Оставь велик непристегнутый в любом городе Европы и через 10 минут его не будет! У знакомой в Германии сперли велик за 1 минуту. Заскочила в магаз на 2 секунды. Думала успеет. Не успела:-)

ОТВЕТИТЬ
марина
11 июн 2013 в 14:16

пресса ошиблась. первичное задержание сделал мой пес доберман, которого выгуливал муж и увидел как воруют велосипед. этот немец ночевал за оперным не первый раз, сама видела. а экипажу полиции прижавшему мимо и было доложено об инциденте.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 июн 2013 в 14:34

У него же блог есть, где он пишет о своем путешествии. Вот интересно узнать, что он написал об этом...

ОТВЕТИТЬ
Lana9
11 июн 2013 в 14:46

Интересно: этой новости придали огласку из-за того, что велосипед украли у иностранного гражданина из Европы (просто иностранных граждан у нас куууууучища) или это единственное раскрытое дело нашей мили(поли)ции ?)))))))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 июн 2013 в 14:49

Интересно, если велик ему вернули,то о каком ущербе в 80 тыс. идет речь? о моральном чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Юрий Алексеев
11 июн 2013 в 16:19

Да, кражи у нас плоховато раскрываются, а кражи велосипедов вообще практически нераскрываемые. Сильно искать никто не будет, ни отпечатков не ищут, ни следов. Это же не убийство. Видимо потому и написали, что раскрыли по горячим следам, да еще и у иностранного путешественника. Вот он хорошо думать будет про работу российской полиции! А так и ппсники на каждом шагу, гаишников пруд пруди со своими "операция пьяный водитель", да толку то, раскрываемость нулевая, аварийность ужасная...

Ипотечник
11 июн 2013 в 16:34

ну я тоже ночевал в палатке/спальнике в берлине, париже, мюнхене, амстердаме, москве, пекине, вьентьяне, ташкенте и еще в массе городов мира.
правда, не в центре обычно, а в лесопарке каком-нибудь.) в городских парках это может быть прямо запрещено.

11 июн 2013 в 16:52

Осталось у нас ещё с советских времён,всё боимся перед иностранцами опозориться!!!

ОТВЕТИТЬ
Абдылгансурбаймуиыры
11 июн 2013 в 17:01

Я надеюсь, что Бон Мартин сам не опозорился - отблагодарил тех, кто велосипед вернул (хоть пива полтораху купил?)

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 июн 2013 в 17:11

Пример типичного соотечественника - трусливый и подлый. Расспросил, все узнал, понял, что не местный. И ограбил.
Горжусь российским народом!

12 июн 2013 в 21:41

Немцу очень повезло, что велик у него украли в России, кроме шуток:), что наши менты до сих пор фанатеют при слове иностранец и блюдут честь мундира, типа особое дело. В туристических странах Европы и Азии турист - временный гость, он не придет на опознание задержанного, не придет в суд, а улетит домой и с ним улетят все проблемы. Полиция не будет чесаться из-за очередного временника, который не может им ничего предъявить за бездействие, потому воровать у туристов практически безнаказанно можно, если сам турист за руку не поймает и не приведет его на блюдечке. Не надейтесь, что ради вас заграницей кто-то будет так бегать, следите за своими вещами сами.

Загрузка...