NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Пропавшего инженера-изобретателя обнаружили за решеткой

Пропавшего инженера-изобретателя обнаружили за решеткой

В Новосибирске открылся познавательно-развлекательный центр Парк чудес «Галилео». Несколько месяцев слаженная команда инженеров, электронщиков, изобретателей и строителей трудилась над монтажом огромной головоломки по адресу Красный проспект, 220, к. 2 (ост. «Сибирская ярмарка»).

Работа продолжалась почти круглосуточно, возникало много рабочих, в том числе смешных, моментов. Однажды один из инженеров вел комплектацию удаленных частей темного лабиринта, а вся команда в течение часа искала его по всему парку. Пропавшего изобретателя нашли за металлическими решетками, где он тихо монтировал инфракрасные датчики. Фотографии инцидента не сохранилось, но на фото к этой новости можно представить себе, что такое темный лабиринт.

Сегодня, посетив Парк чудес «Галилео», уже каждый может побывать в оптически запутанном пространстве, разгадать физические явления и сам повлиять на их ход, почувствовать себя в иных мирах.

Огромный экспериментальный павильон заполнен различными чудо-экспонатами, конструкциями и механизмами, прикоснувшись к которым, и взрослый, и ребенок столкнется с безумным и любопытным миром фокусов, построенным не на обмане, а на физических явлениях. Здесь пытливый ум будет развлекаться снова и снова — дети узнают много нового и откроют «потусторонний» мир, а взрослые вспомнят уроки физики и проверят смекалку.

Часть экспонатов имеет дидактическую направленность — здесь стоит призадуматься и решить для себя загадку происходящего, другие проверят вашу силу и ловкость, третьи — рассмешат и позабавят. Преимущество парка в том, что вы можете нажимать на все кнопки, трогать экспонаты и не бояться, что вас попросят вести себя тихо — здесь вы не гость, вы участник экспериментов.

Побывать в пространствах, которые не дают ответов, а только запутывают, можно в Парке чудес «Галилео». Но каждая загадка, должна быть разгадана. Любая разгадка — это путь к познанию себя.

Парк чудес «Галилео»:

Красный пр., 220, к. 2;

тел.: (383) 299-10-40.

Парк чудес в «ВКонтакте»

Парк чудес на Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления