NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Верующие выстроились в очередь к мощам князя Владимира (фото)

Верующие выстроились в очередь к мощам князя Владимира (фото)

7 июня крестный ход у Троице-Владимирского собора, сопровождающий ковчег с мощами князя Владимира, собрал сотни новосибирских православных.

По данным сайта московского патриархата, ковчег с мощами крестителя Руси князя Владимира пронесут крестным ходом через Россию, Украину и Белоруссию с остановками в крупных городах. По российской территории православная святыня пройдет от Владивостока до Калининграда в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

31 мая мощи отбыли из Москвы, а сегодня, 7 июня, их привезли в новосибирский Троице-Владимирский собор. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, местный крестный ход со святыми мощами, стартовавший в 10:20, собрал более 500 человек.

Православное шествие прошло по центральной аллее Троицкого сквера и сопровождалось молебнами в соборе. Перед верующими выступил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, а также представители власти, в том числе вице-губернатор Виктор Козодой.

Завтра ковчег с мощами прибудет в Вознесенский собор, где с 9 утра до позднего вечера православные новосибирцы смогут помолиться святыне. 8 июня в 23:30 мощи отправят на станцию Новосибирск-Главный.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления