24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

6 июн 2013 в 19:33

Предлогаю построить на том месте хорошую, большую детскую площадку.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 19:41

Блин что людям больше делать нечего? Проблем нет в жизни? Ищут приключений)

ОТВЕТИТЬ
Sagar
6 июн 2013 в 20:08

молодцы! гнать их! нечего сквер превращать в помойку на задах гостиницы!

ОТВЕТИТЬ
На Кайене
6 июн 2013 в 20:08

От парка вашего никакого толку,а отель-это хороший бизнес. Надеюсь хозяева проекта отстоят свои права и построят его.

ОТВЕТИТЬ
бдительный
6 июн 2013 в 20:11

Поздравления героям - защитникам сквера! Люди отдавали этому всё свое время, все силы. Благодаря тому, что у нас есть такие люди, как Владимир Данилович Шевченко и Марина Евгеньевна Широковских, мы ещё не скатились на уровень Зимбабве. Улицу перекрывали, суды вели, митинги, пикеты.
Это продолжалось 8 лет - борьба за человеческое достоинство.

Политик
6 июн 2013 в 20:17

Из ситуации в Турции сделаны выводы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2013 в 20:41

Вот оно что: не на тот адрес отправили извещение. А я, грешным делом, подумал, что повторно пришлось добиваться запрета, потому что у нас с первого раза не всегда понимают...

6 июн 2013 в 20:43

в этот раз надеюсь пошлют извещение по нужному адресу?

Нарымский
6 июн 2013 в 21:25

Народ...не удивляйтесь но моя фамилия действительно такая. И я доволен решением суда

ОТВЕТИТЬ
654
6 июн 2013 в 21:27

а самое интересное тут:

апелляционная инстанция Новосибирского областного суда повторно признала незаконными 4 распоряжения мэра Новосибирска

и что, проверка деятельности уже начата? сколько таких же распоряжений уже исполнено? сколько ещё за полтора года мэр таких распоряжений отдаст?

Прохожий.
6 июн 2013 в 21:35

Поздравляю! Молодцы! Так держать!

Житель
6 июн 2013 в 21:37

Выражаю глубокое уважение областному суду и защитникам сквера! Все ВЫ умнички и настоящие граждане своей страны!

Фото пользователя
6 июн 2013 в 21:50

М О Л О Д Ц Ы !!!! Настоящие патриоты своего города и района!

6 июн 2013 в 21:54

Интересно, а за незаконные распоряжения такого рода мэру чисто теоретически положено наказание?

Андрей
6 июн 2013 в 22:06

Тоже мне сквер....бомжи, наркоманы-все в зарослях..пройти страшно....там порядок надо наводить!!!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 23:35

Я тоже думаю,что результата добились и будет этот гадюшник дальше стоять,и теперь опять туда из кафешки народ будет ходить и справлять нужду после пива

Виталий Викторович
7 июн 2013 в 00:24

Круто :)))
Как мы понимаем мэрия не даром незаконные решения выносит.
Хоть тут чего-то добились.

Боба
7 июн 2013 в 01:06

Огромная благодарность всем защитникам Нарымского сквера! Но расслабляться рано .Наверняка у мэра припасены запасные варианты выгодного \ не для нас конечно\ обустройства этого участка.

Виктория
7 июн 2013 в 01:33

Дорогие горожане! Учитесь остаивать свои права на благополучную окр. среду у этих героев! Как говорится, кто хочет - тот всегда!
Вот на Кошурникова забор городят, мало срубленного Комсомольского сквера 7 лет назад, где теперь все это время дырка зияет: ни себе, ни людям!
город барахолок и ТЦ, БЦ

7 июн 2013 в 06:49

Молодцы защитники. Слава Богу!

7 июн 2013 в 07:53

Интересно, а какую ответственность мэр понесет за незаконное разрешение на стройку. Очередную премию и лучше к ордену его представить?

правда
7 июн 2013 в 08:32

а суды будут продолжаться пока застройку не разрешат? первого раза недостаточно было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2013 в 09:09

Огромная благодарность защитникам Нарымского сквера.
А теперь - нужно подавать второе заявление в суд на то, чтобы застройщик за свой счет восстанвоит все как было, и деревья привез и посадил большие. а не прутики однолетние;
И второе заявление - в прокуратуру о заведении уголовного дела на тех, кто участок выделял. :))

ОТВЕТИТЬ
А скоро выборы МЭРа
7 июн 2013 в 09:37

Когда это закончится ?
1. Нарымский сквер ?
2. Березовая роща ? Трех этажный фонтан у входа в метро
3. Сквер у здания РЖД ? Какая разница чья там земля ? В любой другой стране, только за сквер у РЖД, мэр бы ушел в отставку.
Ни кто не забыл, станцию метро ? Уже месяц перекрытую ул. Кошурникова, работы даже и не начинались. Опять перекрытие на 20 лет ?
И еще сотни примеров отношения МэРа к своему электорату, а скоро выборы...

ОТВЕТИТЬ
всв
7 июн 2013 в 10:40

Застройщика понимаю: выгодно и красиво построить отель , вокруг которого растет красивый сквер. Мэр свое получил от застройщика и, как порядочный человек, тоже будет до последнего настаивать на законности своего разрешения, Одна надежда у жителей на независимость судов!

ОТВЕТИТЬ
да уж
7 июн 2013 в 10:50

Марина Евгеньевна, расскажите в двух словах порядок обжалования подобной стройки. У нас на Лежена начали строить магазин, перед эти вырубили все деревья на участке, да ещё оттяпали полдороги. Хотим поспорить с мэрией по этому поводу...

ОТВЕТИТЬ
УРА!
7 июн 2013 в 11:05

Вот это новость так новость! Безумно рада!!!
И ещё радует, что эта новость радует многих людей!!!
Необходимо градоначальникам более тщательно выбирать места для застройки, а не зариться на парки и скверы. И так уже ничего не осталось!!!

трамп
7 июн 2013 в 11:09

отличную мысль тут высказали про порядок, который теперь нужно навести на этой едва уцелевшей территории: снести забор, разбить клумбы, аллеи и т.д. иначе опять начнется демагогическая риторика типа: вот, захламленный участок, порядка нет, давайте мы лучше там свой хороший бизнес построим. очень часто захваты так и мотивируются. так вот нужно теперь довести дело до ума: привести участок сквера в порядок, и об этом должен позаботиться в первую очередь мэр.

7 июн 2013 в 11:20

В принципе, застройщик может потребовать теперь неустойку с мэрии. И за неправильное решение и за благоустройство. Ну а в принципе, почему бы и нет. Почему застройщик должен быть меценатом всегда? Бюджет города не облезет. Тем паче, что сохранение муниципального парка в нормальном виде - это прямая забота муниципалитета.
Не надо возвращать гаражи и дряхлые постройки "культурного наследия". Границу парка надо расширить.

О рыбках и птичках
7 июн 2013 в 12:01

Молодцы!!!
Зеленые островки в городе просто катастрофически уменьшаются, так что вы делаете воистину необходимое дело!

7 июн 2013 в 12:19

Все радуются, ну еще бы победили власть, только итог прежний как сказал Лакммус с 2008 года гадюшник и дальше будем жить с гадюшником.
А в "немеркантильные " побуждения "защитников", так же как в независимость нашей судебной системы, я не верю, жизнь показывает, что у каждого найдется свой скелетик в шкафу.

Умная
7 июн 2013 в 17:41

ОЧЕНЬ РАДА, что хоть в чём-то слово народа победило количество денег в кармане известных людей! Главное теперь - поскорее восстанавливать тот участок, засаживать зеленью, пока на него не позарился кто-нибудь ещё или мэр не придумал ещё какую-нибудь чушь, чтобы оттяпать кусок сквера под застройку. Все, кто боролся за сквер, вы молодцы!