ну все, сигареты опять виноваты))))) а что обычно это происходить по пьянке никто не вспоминает))) с алкоголем надо бороться. вот зло. но нет. это же какие доход с продажи. да и чем пьянее население, тем им проще управлять. так что борьбы с алкоголем точно не будет
Второй крупный пожар от сигареты пожар за пять дней, наводит на мысль, что закон о запрете курения не заставил курильщиков бросить свою пагубную привычку а загнал их в укромные углы от глаз и объективов посторонних подальше. Курить конечно вредно, но ИМХО лучше как то это контролировать чем сгореть от непотушенного окурка спрятанного в укромном месте...
От курильщиков уже столько пожаров было!!! У меня дедушка уснул с сигаретой и погиб.
Курильщики опасны для окружающих по многим аспектам.В США уже стараются вообще не брать курящих на работу либо ставить срок для того,чтобы человек бросил эту пагубную привычку.
Бросайте курить,пожалейте своих детей и близких,не финансируйте фабрики сигарет,поберегите свой бюджет.Лучше на абонемент в хороший спортзал потратьте эти деньги.
Некурящая, Некурящая, В 80-х г.г. в США озаботились проблемой бытовых пожаров от сигарет. После долгих поисков путей решения проблемы, издали закон по которому изготовители сигарет должны их производить так, чтобы она самостоятельно гасла если через какое-то время не затягиваться. Количество бытовых пожаров сократилось почти в половину.
> В США уже стараются вообще не брать курящих на работу либо ставить срок для того,чтобы человек бросил эту пагубную привычку.
Подтверждайте свои слова фактами. Где ссылки на материалы исследований/опросов?
edge, все супер-эксперты, блин....Есть технологии экспертизы, позволяющие определить откуда начался пожар и как он двигался. Поэтому если все следы движения пламени идут к кровати, то откуда там проводка? Ну да, да еще есть вариант - человек в постели со спичками или с зажигалкой играл...
иимам,
в статье же сказано, что источник находился на полу. Какая там проводка? или если бы там были какие провода, то так бы и сказали. Или что, по вашему у экспертов способов и приемов нет, чтобы узнать, откуда и как пошел пожар? Узнают причины авиакатастроф, когда от самолетов ничего не остается, что уж говорить об обычных пожарах.
Качали бы пресс или отжимались-такого бы не случилось!
У каждого есть выбор!!!
Мне приятней смотреть на красивых и здоровых, чем на вонючих, обрюзгших, бухающих курильщиков! В этом доме они курили, а окружающие вдыхали их дым, каких детей можно вырастить в таких условиях?
Мы-самая курящая нация, причем вымирающая.
Сами курим-потом спрашиваем, а откуда у нас онкология, а???
Злюка, онкология бывает и у спортивных здоровячков, правильно питающихся и очень богатых... Увы.. А кто- то курит и выпивает и зарядку забыл когда делал.. А живет до 90))) Гены... Так что фанатизм не нужен нигде..
Злюка, правильно! До армии смолил папиросами, а вот когда служил, каждый раз перед обедом 20 раз отожмусь, и чуть погодя после. Стал здоровый, мышцы выросли. У нас ещё учебка тогда была, нужно было много информации запомнить. Например, какие корабли участвовали в театре военных действий во время второй мировой. Как бросил, сразу поумнел как будто, всё запоминал, устав как от зубов отскакивал.
Так и не курю с армии, хотя там все только так дымили дешевыми сигаретами, типа "Перекур" и кашляли, как больные.
Катя, А почему не погиб бы? Он же дома курил. А в своей собственности хочет курит, хочет нет. Сейчас начнут курить на кухнях и в туалетах собственных квартир, ещё вентиляторы на вытяжки поставят, т.ч. этажами выше будет пахнуть табаком. Не нравилось в подъездах, получим в квартирах.
Если определен очаг возгорания - то понятно, что на полу в метре от входа проводи нет. Остатки бытовых приборов и после пожара остаются. Раз в месте возгорания их не было - значит можно предположить, что остается сигарета.....
И действительно, лучше бы курили в подъезде и загорелся подъезд, а не квартира.
Сейчас таких новостей станет очень много. Очередная пропаганда против курения.
Такие случаи всегда происходили , но о них не писали.
Алкоголь ,табак , что станет следующей мишенью нашего государства
Тещу мою чуть не сожгли, алкоголики, просто пить надо меньше - асоциальные элементы общества, какая тут проводка, скорее ВОДКА
Надо не с куревом бороться а с пьянством, врядли трезвый человек окурок уронил и уснул.
а как определили что сигарета? может проводка?
Курение... еще и в квартире... как до такого дожить можно? дикость .
Качали бы пресс или отжимались-такого бы не случилось!
У каждого есть выбор!!!
Мне приятней смотреть на красивых и здоровых, чем на вонючих, обрюзгших, бухающих курильщиков! В этом доме они курили, а окружающие вдыхали их дым, каких детей можно вырастить в таких условиях?
Мы-самая курящая нация, причем вымирающая.
Сами курим-потом спрашиваем, а откуда у нас онкология, а???
теперь такие пожары участятся. так как у людей не остается больше мест где можно покурить, не попав в объектив соседа фотографа
Не даром объявлена борьба с курением, прислушался бы к мнению властям не погиб бы.
Если определен очаг возгорания - то понятно, что на полу в метре от входа проводи нет. Остатки бытовых приборов и после пожара остаются. Раз в месте возгорания их не было - значит можно предположить, что остается сигарета.....
И действительно, лучше бы курили в подъезде и загорелся подъезд, а не квартира.
Не нужно нагнетать на курильщиков... И так зажали их в тески. Скоро наверное кушать можно будет только в определённое время и в определённом месте...
Больше всего интересует, кто будет возмещать ущерб, людям, чьи квартиры оказались залиты водой во время тушения пожара?
Сейчас таких новостей станет очень много. Очередная пропаганда против курения.
Такие случаи всегда происходили , но о них не писали.
Алкоголь ,табак , что станет следующей мишенью нашего государства