9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Инна
5 июн 2013 в 18:46

Это СКВЕР, а не ПАРК! Уберите свои китайские б/у карусели!
Надоели, лезут и лезут!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 18:52

это то самое скандальное колесо??? шучу конечно

ОТВЕТИТЬ
злодейка
5 июн 2013 в 18:54

надо это оставить......и достаточно будет:)

5 июн 2013 в 19:02

Миниатюрное колесо обозрения находится в Первомайском парке культуры и отдыха!
А это чудо-каруселька с осминожками :(

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 19:05

"Детское колесо обозрения расположено на углу Нарымского сквера среди других аттракционов"
Возможно, я давненько не бывал в Нарымском сквере... Но где там есть другие аттракционы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 19:17

а что с большим? оно появится или нет?

5 июн 2013 в 19:21

Не мытьем, так катаньем. Пусть сначала к этому привыкнут, а потом побольше воткнем.

Доктор
5 июн 2013 в 19:22

Считаю, что в него нужно посадить защитников Нарымского сквера и не выпускать оттуда пока из головы дурные мысли не улетучатся. Такие как они мешают нормальному развитию городской инфраструктуры. Ну кому помешало большой "чертово" колесо?

ОТВЕТИТЬ
Местори
5 июн 2013 в 19:24

Ерунда какая-то дешманская, а не колесо. Выглядит, как дешевый барахольно-китайский атракцион. Только парк захламляет.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 19:31

А нормальную детскую площадку там кто-нибудь сделает? или бесплатно детям, вообще, ничего не положено?

ОТВЕТИТЬ
ясвами
5 июн 2013 в 19:35

Молодец, а если большое колесо негде поставить, пускай посмотрит место на берегу Оби в районе Северо Чемского возле ж\д моста.. Вид изумителный . А с колеса обзор будет просто СУПЕР.Удачи.

ОТВЕТИТЬ
7878
5 июн 2013 в 19:37

вот уж впёрлось им это колесо...хоть игрушечное, но поставим. смех

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:02

По поводу спроса у на селения . Чегой-то на фото ни очереди ни кабинок занятых не наблюдается. Одна нижняя и то вроде сидит не дитя .................

Фото пользователя
5 июн 2013 в 20:18

Там же должна быть бешеная куча желающих. Вокруг же никакой альтернативы для детей. Там билет хоть за тысячу продавай, все равно очередь будет.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 20:26

А может... О нем и шла речь?.........

кори
5 июн 2013 в 21:05

они не могут оставить парк в покое и ну хоть что-нибудь там не продавать. начало есть, теперь постепенно из тихого нарымского сквера сделают еще один центральный парк. какая тоска. вот имидж новосибирска. стоит рассказать об этом всему миру в буклетах и макетах.

tome
5 июн 2013 в 21:18

что у этого предпринимателя за помешательство на колесах?! попахивает навязчивой идеей))

Нарымский
5 июн 2013 в 21:30

Сквер предполагает в первую очередь возможность пеших прогулок. Места для массовых развлечений, сперва проектируются, а не втискиваются в уже сложившуюся самодостаточную структуру. Живем напротив, к сожалению отмечаем, что сквер с каждым годом все больше превращается в балаган (продавцы шариков, попкорна а теперь еще это облезлое "шапито")

ОТВЕТИТЬ
ухаха
5 июн 2013 в 21:55

это хорошо что у предпринимателя есть чувство юмора, оценили!))

ОТВЕТИТЬ
Alice
5 июн 2013 в 21:57

Если не подводит память - эти замечательные люди с громкими лозунгами против пивной обещали возвести КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ которое якобы преобразит сквер, будет нести добро и справеливость и.т.п.
Это вот это колесо обозрения? Не смешите мои тапочки, и себя не позорьте, что ли.

Возмущенная
5 июн 2013 в 22:15

Мы в Первомайском сквере просили администрацию Центрального района сделать детям на задворках ( не навредив зеленым насаждениям!) мини-площадку: песочница, качелька.
а что нам отчветили в письме, что т.к. это сквер как территория не предполагает размещение детских площадок.

ОТВЕТИТЬ
Отец
6 июн 2013 в 00:08

А по моему мнению, уж пусть будет большое, чтобы у детишек дух захватывало от высоты и красот города, которые можно увидеть с высока, а не от этих иностранно-мультяшных чудиков, под лапами которых находятся наши ребятишки. Ужас! А ведь привыкаем потихоньку. Печально.

Maa
6 июн 2013 в 01:43

Общественность сильно против. Отстаньте от парка-сквера, полно других мест.

Старушенция
6 июн 2013 в 07:39

Вообще-то этот детский уголок все расширяется и довольно шумный. Детей им пользуется немного, но слышно во всем, ранее тихом, сквере.
Основное место для детей - это большая песочница, они там тусуются Ну, и по травке с родителями бегают. Вот, по-моему, и надо было бы сохранить что-то такое, без грохочущей цивилизации.
.
Сейчас вот будет ещё и Артания. Оно там, вроде, и неплохо, но опять же слишком бойкое место. А ведь это основной центр притяжения для детей всех прилегающих кварталов. Ну, и физкультурой там многие занимаются. Провозгласили бы его именно такой зоной - для здорового отдыха! Нам в городе этого очень не хватает.

Вот ВАМ и столица
6 июн 2013 в 08:53

А мне кажется вся эта история знаковая!
Мним себя столицей, а на деле выглядим в глазах страны как это колесо, маленькое, ржачное.

11111111
6 июн 2013 в 09:15

Колесо оглядывания, не обозрения)

Фото пользователя
6 июн 2013 в 09:41

От него Китаем за 2 километра несёт.

Но, главное, что б детям нравилось.

ОТВЕТИТЬ
мк
6 июн 2013 в 10:06

хоть бы построили большое колесо

ОТВЕТИТЬ
tome
6 июн 2013 в 10:09

нет, а что за навязчивая идея с колесом преследует этих предпринимателей?! попахивает помешательством))

Укол
6 июн 2013 в 12:32

Это тактика коммивояжера - просунуть ногу в приоткрытую дверь, чтоб не закрыли

ОТВЕТИТЬ
_О_
6 июн 2013 в 13:04

и кабинки там в каком-то странном порядке пронумерованы))

Фото пользователя
6 июн 2013 в 13:07

Я когда впервые попала в Первомайский сквер, то подумала: "А где сквер? Ну фонтан... ну дорожки и штук 15 деревьев, причем весьма хилых, а сквер то где? Когда попала в Центральный парк, то подумала: "Ну погуляю!" прогулялась 10 минут и упс Стадион Спартак...
Больше я не просила родителей возить меня в эти места.

M@X1M
6 июн 2013 в 13:30

Будет ли в нашем городе хоть один парк, не обезображенный этими стремными совдепоскими аттракционами? Хотите аттрационы? Постройте нормальный парк развлечений! А парки и скверы оставьте в покое.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 июн 2013 в 14:24

Сынульку не могла вытащить погулять,покатался на карусельках и теперь без проблем,спасибо хочу сказать и Полякову Владимиру,и тем,кто еще поставил там аттракциончики,до Центрального парка далековато,живем на 1905 года,а здесь в самый раз. Я предприниматель и знаю,как сложно у нас в городе принимают всё новое. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 июн 2013 в 14:32

Вспомнилось мне, как в начале 2000-х около ГУМа (где сейчас Сан-Сити) несколько дней работал пар аттракционов. Там были абсолютно разные аттракционы, в том числе и похожие ,,китайские". Особенно запомнилось, как мотоциклист с завязанными глазами ездил внутри цилиндра. И главное, что тогда, будучи ребенком, я пережил много радости и удовольствия, мне было без разницы китайские они или какие то еще. Эти моменты разукрасили мое детство, проведенное в серых, грязных реалиях конца 90х - начала 2000х.

ОТВЕТИТЬ