NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске начинаются проверки городских пляжей

В Новосибирске начинаются проверки городских пляжей

Летом в Новосибирске и области могут открыться 29 пляжей, однако пока еще ни один не прошел проверку. 6 июня техническое освидетельствование будет проходить «Наутилус»

В Новосибирской области стартуют проверки пляжей в преддверии открытия купального сезона, летом 2013 года в регионе могут заработать 29 пляжей.

Как рассказал 5 июня главный госинспектор по маломерным судам НСО Владимир Подуздиков, сейчас пляжи активно готовятся к открытию: убирают территорию, делают водолазное обследование дна, приводят в порядок спасательное оборудование, буйковые зоны и раздевалки.

По словам Подуздикова, четкого порядка приемки пляжей пока нет. Известно, что 6 июня техническое освидетельствование будет проходить городской пляж «Наутилус».

Всего летом этого года должны открыться 12 городских пляжей и 17 — при базах отдыха и детских оздоровительных лагерях (6 в Ордынском районе, 3 в Новосибирском районе, 5 в Бердске и 3 в Искитимском районе).

Сейчас в Новосибирске на пляжах из-за прохладной погоды выставлено всего 6 стационарных и 6 передвижных спасательных постов, 48 матросов-спасателей. К теплым выходным 8 и 9 июня выставят уже 21 спасательный пост и 128 матросов.

Госинспектор отметил, что в этом году требования к директорам пляжей будут особенно высокими: в частности, строго контролироваться будут пункты проката катамаранов и гидроциклов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления