NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Тепличное хозяйство отравило канцерогеном плодородную почву

Тепличное хозяйство отравило канцерогеном плодородную почву

В Новосибирском районе НСО оказалась испорчена плодородная почва: в ней обнаружено повышенное содержание вещества, вызывающего рак.

По данным пресс-службы Росельхознадзора по НСО, заявление о захламлении сельхозугодий в Верх-Тулинском сельсовете в управление написал начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия».

Россельхознадзор установил, что плодородные земли на площади 30 кв. м были испорчены возле тепличного хозяйства ООО «Стандарт», где работали граждане из КНР. Из-за ненадлежащей охраны земель и их использования почвы оказались захламлены шлаком, золой, полиэтиленовой пленкой и продуктами ее горения.

Лабораторные исследования выявили в почве повышенное содержание бензапирена — канцерогена, который накапливается в организме и вызывает злокачественные опухоли и мутации. Его концентрация в среднем превысила допустимую норму в 5 раз.

В результате «Стандарт» оштрафовали на 32,5 тыс. руб., хозяйство получило предписание очистить почву, а также предложение добровольно возместить ущерб нанесенный почве в размере 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления