30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Фото пользователя
5 июн 2013 в 14:13

Испытания то закончатся, а начнутся ремонтные работы. Так и будем далее сидеть без воды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 14:22

Это были недели без горячей воды, мы выживали как могли...

5 июн 2013 в 14:09

Богаткова богата на "клады" - постоянно копают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 14:19

Ну,без ул.Богаткова и испытания не испытания :о((

ВотБлин
5 июн 2013 в 15:12

мы уже 3ю неделю без воды =(((( а еще статьи писали, что можно максимум на 5 дней отключать, чтоб они все так жили

ОТВЕТИТЬ
тема
5 июн 2013 в 15:03

Интересно как,а почему в Заельцовском районе уже 3-ю неделю нет горячей воды?И я так понимаю и не будет...До конца лета.А чего напрягаться, работать - когда можно ничего не делать до белых мух?

ОТВЕТИТЬ
111
5 июн 2013 в 14:36

А почему у нас на Троллейном воды 3 недели нет, если там не серьезные повреждения, или они серьезные до зимы устранять будут?

ОТВЕТИТЬ
пират
5 июн 2013 в 16:35

А на площади Ленина собирают подписи за отставку мэра. Интересно прийдет Городецкий когданибудь в чувство ответственности перед избирателями, или нет?

DaVic
5 июн 2013 в 14:57

Как обычно бывает, виноватых в том, что люди без воды, у нас не найти...

На Красном, 232, воды нет третью неделю, и есть ощущение, что не будет еще несколько недель. Тепловые службы ссылаются на трудности с получением разрешения на раскопки у дорожников (хотя территория, где обнаружены неполадки, -- внутриквартальная, сквозного проезда там, насколько мне известно, давно нет). Пока они друг с другом выясняют, работать, естественно, никто даже не начал. В таком состоянии более десятка домов, сколько еще это продлится -- неизвестно. Перекладывать ответственность друг на друга можно и до конца лета...

Новосибирец
5 июн 2013 в 15:05

По-моему наша УК просто ленится развешивать объявления, всегда отключения для нас - неожиданность. хорошо еще обогреватель есть((

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 14:24

На Затулинке уже вторую неделю вода чуть теплая и ни объявлений ни чего нет,в жэу говорят что теплосети отключили...и когда дадут никто не знает. Нормально так...

ОТВЕТИТЬ
алексей
5 июн 2013 в 15:42

Мне интересно эти люди будто не живут здесь. Им самим в кайф вот в этот холод оставлять всех и себя без отопления и воды?!!! Я вот, например, простыл из-за этой холодрыги.

Женя
5 июн 2013 в 15:01

На Ватутина нет воды уже весь срок испытаний!!!! Кто знает, где найти сроки испытаний/ремонтых работ, установленные законодательством?!

ОТВЕТИТЬ
color
5 июн 2013 в 14:10

Ну Фрунзе и Богаткова, это как всегда. А как же Лежена, она бонусом пойдет? И официально заявляли, что включат 10.06, опять вранье?

guf
5 июн 2013 в 16:16

Такое только в России может быть, и через 100 лет ничего не изменится

5 июн 2013 в 15:05

снова на Фрунзе?:(((

ОТВЕТИТЬ
genik
5 июн 2013 в 14:27

Звакончатся гидравлические, начнутся еще какие-нибудь, потом ремонты и так все лето!!!!!!!!!!

5 июн 2013 в 16:28

Сначала отключили отопление - спасал горячий душ. Потом отключили горячую воду - пришлось включить обогреватель. Сегодня выключили электричество - они издеваются?

Мари
5 июн 2013 в 17:16

Нет воды уже полторы недели.Сегодня звонила, сказали не будет до 24 минимум. Халатность.Коррупция.Безответственность по отношению к людям. Всем все равно. Так и живем. Только налоги платить успеваем.В черную дыру.

5 июн 2013 в 17:12

Про Богаткова рассмешили.... так там всегда и летом и зимой проблемы с трубами, колодцами, водоснабжением. Я думаю про это уже и писать не обязательно, и так все знают и готовы к отсутствию воды. Сколько себя помню, вечно раскопки и замены труб. Неделю назад положили асфальт в районе Гаранина, по качеству сразу видно что временный, через месяц раскопают.... Держись Золотая Нива, мы верим в тебя, и твоих жителей, не смотря на все издевательства властей живущих там. Для жильцов лето без горячей воды это как снег зимой, жара летом, и прочие погодные явления.

6 июн 2013 в 00:09

По ул. Котовского (Левый берег) гор. воды нет уже третью неделю, в понедельник начнется четвертая.

В прошлом году гор. воды суммарно не было больше месяца - все лето воду то давали, то отключали на время "восстановительных работ".

Новосибирскгортеплоэнерго, или, как они себя величают в объявлениях и по телефону - "теплосети", совершенно не контролируют ситуацию.

На попытку прояснить ситуацию по телефону я столкнулся с самым настоящим хамством:
"Воду дадим тогда, когда отремонтируем. — До указанного срока отремонтируете? — Когда сделаем, тогда сделаем."

При следующем обращении, когда я обратил внимание на превышение установленной нормы ремонтных работ в 14 дней (Санпин и Постановление правительства), услышал буквально следующее: "Наши Трудовые нормы выше ваших законов!". Затем трубку просто бросили.

Так что, господа, пишите заявления в разл. инстанции, отрабатывайте "свои" налоги и прочие коммунальные платежи, заставляйте гос.органы шевелиться. А то "терпилы" всегда в хозяйстве сгодятся.

Как минимум, сея шарашкина контора может быть оштрафована УФАС (прецеденты были, Гугл вам в помощь).

6 июн 2013 в 00:21

Напечатайте банальное и приклейте хотя бы на свой подъезд - неужели это так трудно?

"Постановлением от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а также постановлением от 7 апреля 2009 г. №20 об утверждении САНПИН 2.1.4.2496-09 регламентировано, что "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток."

Из этого следует, что компания-поставщик горячей воды ОАО "НГТЭ", являющаяся монополистом в данной отрасли, не выполняет своих обязательств перед гражданами РФ.

Сообщаем о том, что контролирующие организации (в т.ч. УФАС) на основе заявлений собственников жилья могут привлечь ресурсоснабжающую организацию к административной ответственности.

Просим вас написать в свободной форме обращение хотя бы в одну из следующих инстанций."
Далее перечень инстанций.

Или так и будем терпеть?...

Фото пользователя
5 июн 2013 в 14:45

Тазо-ведренный период. У нас третью неделю нет горячей воды. Уже ко всем знакомым в самые разные части города в гости съездила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 16:20

На Богаткова-Воинской только только новый асфальт положили, щас опять перекопают и пиши-пропало!(((
На этой Богаткова походу НИКОГДА не будет нормального асфальта...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 14:32

Ну ,ну. У нас уже объявление повесили, что горячей воды не будет до 1 июля.Рыть начали только вчера. И это тихий центр в Жд районе.

ОТВЕТИТЬ
Замочитель
5 июн 2013 в 15:46

Вот вот, по улице Дачной уже 3 недели нет горячей воды, совсем обнаглели! Объявление появилось только 3 дня назад и то непонятно в каком виде, отписку какую-то налепили. Ни от кого, ни почему, ни когда началось отключение. Гнать надо их всех из жэу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 14:27

Почему на Плющихинском, не смотря на близость к ТЭЦ 5 и абсолютно новые трубы, отключения и включения горячей воды происходят вместе со всеми

ОТВЕТИТЬ
Арсений
5 июн 2013 в 18:43

Я только благодаря сайту http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx узнал когда воду дадут. УК наша суперски предупредило всех об отключении воды! Пообщался с соседями, тоже немного возмущены.

Иринчик
5 июн 2013 в 21:29

Согласна со всеми,такой беспредел творится.Просто ужас!!!Нет ответственности в нашей стране....

Оксана
6 июн 2013 в 02:04

Сидим без горячей воды уже с 21 мая!!!!!!!!!! Обещали дать 26...... Потом пообещали дать 3 июня..... Воды до сих пор нет!!!! Кошмар!!!! Сколько можно там делать ремонт!!!!

5 июн 2013 в 16:54

Бы л на улице Котовского на месте раскопок на участке от улицы Пархоменко, до Станиславского. Рабочие работают с 9 утра и уходят в 17.00... Выходные у них тоже есть. Причем работают несколько человек, и работы там еще ну очень много. В общем 7 июня как было обещано в третий раз воды можно не ждать...
Анархия, некого спросить...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:08

Петухова 74 горячую воду отключили 19 мая и до сих пор не включили.

3 недели нет воды
5 июн 2013 в 22:51

В ленинском районе начали раньше всех,но в доме по ул.Геодезическая 15/1 с 19 мая отсутствует горячая вода. Каждую неделю жэу пишет обьявление об отключении воды то до 26.05 ,затем до 03 июня, теперь вновь до 07.06.13.Жители дома не получают ответа от ЖЭУ, где идет ремонт,эта тайна мадрицкого двора!?

Я_
5 июн 2013 в 15:33

По принципу спасение утопающих дело рук самих утопающих- совет всем- купите водонагреватель. Затраты минимальны, удовлетворение всегда. Я даже незамечаю когда у меня отключают горячую воду, когда включают.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 16:14

Хорошо жить на шестом ))) 3 отключили после 8 утра, 4 дали после 18 )))) Цивилизация )))