22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
5 июн 2013 в 12:06

мониторю порой рынок вакансий, много компаний, все первые, только вот не знаю по какому принципу первые, все лучшие, у всех все хоршо, вопрос, откуда тогда такая текучка если все хорошо и фирма добилась такого первенства??кто же так работает что в передовики вышли???не уважают сотрудников а потом говорят что нет на рынке людей которые работали и достойно платили, сотрудники не хотят работать за копейки, платите достойно и текучки не будет

ОТВЕТИТЬ
Ивгений
5 июн 2013 в 12:59

Маркетологи в НГПУ??? Плохо соотноситься с реальностью.... по заявлениям уважаемых людей приличных маркетологов готовят только в СибУПК.

komissar
5 июн 2013 в 13:12

А я по наивности думал, что выпускники педунивестета должны славиться учителями, а оно эво как...

симка
5 июн 2013 в 13:26

Ха-ха! "Производственник из НГТУ" - это как раз я и есть!

Еще зарплаты уточнйте. И сравнивайте с зарплатами не-производственников на тех же предприятиях - всяких секретарей, бухгалтеров, манагеров-телефонистов. Тогда станет яснее, почему производственники все время нужны и надолго не задерживаются.

когда учился, я понимал, что бедно жить я не буду, стяжать всё золото мира тоже не хочу. Для того, чтобы жить достойно, я работал с 1го курса (подработки) и серьезная работа нашла меня на 5м курсе ВУЗа. А ждать,что вот он я такой умный, молодой, красивый выпускник - берите меня на работу - пассивная позиция. Я еще и веселиться успевал.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 13:29

Странно. То на этом же самом НГС (да и не только) черным по белом читаешь, что все эти юристы и специалисты по инвестициям и экономики уже на фиг никому не нужны - ибо, во-первых, рынок переполнен, а во-вторых, у них еще и опять работы нет. Зато востребованы инженеры и технологи всех мастей. А теперь вот - наоборот. Интересно.
Хотя, имея знакомых в самых разных сферах человеческой жизни ,всё больше утверждаюсь в мнении, что нынче хороший рукастый сварщик, даже с минимальным опытом работы куда более востребованный человек. Да и высокооплачиваемый.

5 июн 2013 в 13:51

еще бы выпускники претендовали на достойную з/п, а то только закончил универ и хочет 50 т руб получать. а сам ничего не умеет . Наверное рейтинг составлен по адекватности студентов)

Яся
5 июн 2013 в 13:53

Интересно, каких таких строителей выпускает НГТУ?..

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 14:02

Гуманитарии НГУ знаете ли как то особо тоже никому не нужны

5 июн 2013 в 14:14

Сибстрин выпускает грамотных инженеров, только на стройке иностранцы

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 14:23

Я вообще не понимаю, откуда бешеный конкурс в мед. Особенно поражают индивиды, которые платят 90тыс в год за обучение (7 лет минимум вместе с интернатурой), чтобы потом в поликлинике получать 15... Если вы "блатной", у вас папа профессор в Мешалкина или вы гений (есть такие), тогда вперед. Остальные - лучше в обычный вуз, хотя бы 2-3 года жизни съекономите.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 14:37

На самом деле сейчас катастрофически не хватает сварщиков, токарей. Но это не модная профессия сейчас, многие лучше на психолога выучатся и дома сидеть, чем признаться друзьям и знакомым что он сварщик.

Николай
5 июн 2013 в 14:53

ха-ха, из естественнонаучного, фундаментального ВУЗа НГУ больше всего в нашей области востребованы непрофильные выпускники :)
наукоемкая промышленность, видимо, умерла.

адекватная
5 июн 2013 в 15:10

Теперь у выпускников Нгу подскочит и без того высокая самооценка))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2013 в 15:14

Ну-ну, юриспунденция, банки, инвестиции, славится вуз...ага, те из моих друзья из альма-матер (НГУ), которые щас за границей, говорят, что если кто-то из иностранцев и знает что-то о Новосибирске, так сразу вспоминают выпускников Физфака, Мехмата или генетиков из НГУ или инженеров и нженеров-ITшников из НГТУ (понятно, что буржуины говорят о конкретных людям, а мы уже сами знаем кто откуда :)), а вы тут, - вуз славится... это не слава, а так местечковая конъюктура временная.

ОТВЕТИТЬ
а вот
5 июн 2013 в 15:21

А как же НЮИ(ф)ТГУ ? Разве не там лучшие юристы?:)

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 15:52

Юристов ищут ТОЛЬКО из Томского Государственного Университета!! В НГУ даже преподаватели нормальные из города не хотят ездить!!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
5 июн 2013 в 17:10

Как знал, когда шел учиться на Мехмат НГУ :)

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
5 июн 2013 в 21:19

Было бы удивительно, если бы Архитектурно-строительный был бы славен не строителями. Но вот, то что Педагогический известен маркетологами никого не удивляет.

Вкладчик
6 июн 2013 в 00:34

Банковские работники - это те, кто звонят "Здравствуйте! У нас специально для вас новые условия предоставления кредита!" ?

6 июн 2013 в 07:30

Как работадатель скажу, что ВУЗ при устройстве на работу не имеет особого значения, имеет значение голова на плечах, обычно конечно имеет преимущество при собеседовании ВУЗ совпадающий с алма матер собеседующего это может сказаться положительно и немного иметь благосклонность